ГМО. Опасность генномодифицированных продуктов
232,081 1,031
 

  aenter ( Слушатель )
29 май 2009 10:04:47

Тред №113238

новая дискуссия Дискуссия  118

Рискну нарваться на минуса, но тем не менее.

Как тут уже упоминалось, современная официальная генетика и иже с ней не понимает как так получается, что настолько разные организмы имеют такие малые различия в ДНК. Ну 95-не-95, но что-то около того, совпадает. Назвали "мусором", дескать раз все эти 95% ДНК одинаковы для очень разных организмов, значит они "нафиг не нужны". И всё равно не понятно, как оставшиеся 5% кодируют такие гигантские объёмы различной информации, что из одной клетки вырастает модератор "авантюры", а из другой лягушонок.

Смотрел я как-то передачу, да были всякие подобные. Назову это "волновая генетика", в гугле наверно найти можно.
Так вот, там чел рассказывает, что проводились опыты, которые показали, что на развитие клеток огромное влияние оказывают внешние излучения (он электромагнитных до, как ни странно, акустических). И если экранировать зародыш от всяких внешних излучений, то получается полное уродство.
Делается вывод, что решающее влияние имеет не ДНК сама по себе, а внешняя информация(излучения), которая воспринимается ДНК. И эти внешние излучения как раз и несут ту самую информацию, а конкретная ДНК неким образом "настроена" на приём только "своей" информации (избирательность, ну то есть одна ДНК принимает информацию как строить слонёнка, другая - как строить лягушонка). И для этого как раз не нужно больших различий, манипуляций и т.д., что хорошо согласуется с тем, что у разных организмов крайне мало различий в ДНК.

Маленкое отступление.
У меня радиотехническое образование "родное", и такая трактовка процессов мне легко понятна. Тем, кто знает понятие "корреляции", "корреляционной функции", тому будет легко понять, как малейшие изменения в приёмнике могут "переналадить" его на приём "только своей" информации. Тем, кому понятен "шумоподобный сигнал", технологии CDMA, те тоже в курсе.
Для биологов и генетиков поясню так: представьте себе что это некий "резонанс". Резонанс, это резкое увеличение амплитуды колебаний при совпадении частоты внешнего воздействующего колебания с частотой собственных колебаний системы.
Но резонанс тут не по частоте, а по "сигналу". То есть в приёмник реагирует на приём "своего" сигнала, а остальные для него "шум". Причём этот сигнал вовсе не должен быть как-то сильно выражен, он может быть даже на уровне шума - приёмник его "почует".


Так вот. Эти "сигналы", информация, они могут и не быть явно выражены, а просто присутствовать среди шумов. Мы и воспринимаем их как шумы, ну свет и свет, ну звуки, прочее.
Плюс к этому, могут иметь место излучения иной природы, нам пока не известной, но также несущие в себе определённую часть общей информации.

Итог.
Просто вбивание кусков ДНК туда-сюда не только выражается в явных эффектах, которые порой "хорошо изучены" и эксплуатируются (те же деревянные непортящиеся помидоры), но несёт в себе "багаж" в виде неизвестного айсберга изменений/процессов которые выродятся после того как такой "приёмник" примет нечто в качестве "своего" сигнала. Скорее даже примет какую-то дикую кашу из шумов в качестве "своего" сигнала.

Поэтому мне думается, что негативные эффекты (мышки дохнут от рака и теряют детородные функции) они-то как раз не от "то же самое что селекция, только быстрее", а как раз это этой дикой "франкенштейнской" информации, которую стала "реализовывать в материю" ГМО.
Думаю, что у организмов в том числе есть некая "защита популяции", которая ускоряет процессы добивания особи (рак) и изъятия её генетики (потеря деторождения) из природы, после того как она получила какую-то вирусную "франкенштейнскую" информацию.

Реализовываться это может самыми причудливыми способами. Мне, например, один из кучи вариантов представляется таким: попадая в организм эти "дикие" ГМО "звенят"/"резонируют" на неких ненормальных сигналах (такие "звоны" неизвестны в матрице нормальных сигналов, и поэтому распознаются как "сбой/несъедобно/яд/радиация/случилось-что-то-ужасное"), и это детектируется организмом, и сигнализирует подпрограмме "самоликвидации". Чем больше таких ненормальностей регистрируется, тем "самоликвидация" чаще срабатывает, или активнее работает или... вобщем тем скорее особь изымается из природы.
Отредактировано: aenter - 29 май 2009 10:11:19
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!