Хроники перемог, или новости оттуда...
18,306 45
 

  оттуда... ( Слушатель )
08 сен 2016 00:29:45

В Пёрл-Харборе будет установлен памятник украинцам

новая дискуссия Статья  401

В Пёрл-Харборе будет установлен памятник украинцам
Украинская диаспора Канады и Австралии с начала лета проводит акцию по сбору средств на разработку проекта и создание памятника украинским военным и политическим деятелям.

Любой желающий, отправив SMS-сообщение Слава Украине на любом из европейских языков на короткий номер 404404, может принять в этом  посильное участие. С его счёта немедленно будет снята денежная сумма, эквивалентная 1 евро. Количество SMS с одного номера не ограничено.

В настоящий момент, по уверениям оргкомитета, уже собрано, в долларовом эквиваленте, почти $98 тыс.

Для начала первичных работ - создания цветного(!) эскизного проекта, разработки макета в масштабе 1 : 100 и анимированной презентации  -  требуется собрать ещё не более $11 тыс.

Памятник будет представлять собой плавучую конструкцию понтонного типа в виде национального герба Украины  - тризуба  - максимальной длиной  75 и шириной 50 м и водоизмещением 40.4 тыс. тонн
Понтон будет установлен на якорях в центре аллеи линкоров, места стоянки линейных кораблей US NAVY  California, Maryland, Oklahoma, Tennessee, West Virginia, Arizona и Nevada 7-го декабря 1941 г., в момент атаки на них авианосного соединения Нагумо.

При изготовлении памятника планируется использовать исключительно металл из уничтоженных за время боевых действий в 2014-2016 гг. русских танков (в количестве, согласно подсчётам украинских блоггеров,  1 172 штуки).

На всех поверхностях понтона, кроме погружённых в воду, будут выгравированы имена всех убитых, раненых и пропавших без вести героев АТО, а в основании тризуба установлена скульптурная группа из семи самых знаменитых украинцев.

Выбор кандидатур будет произведён путём анонимного платного интернет-голосования исключительно с европейских, североамериканских и австралийских ip-адресов.

Каждый желающий сможет предложить не более 3-х кандидатов.
  • +0.06 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!