Перспективы развития России
24,320,688 126,645
 

  Удаленный пользователь
08 сен 2016 10:10:28

Путин в Туле проведет совещание по "оборонке" и посетит "Ясную поляну"

новая дискуссия Дискуссия  34

МОСКВА, 8 сентября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин посетит в четверг Тульскую область, где проведет совещание по развитию "оборонки". Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Глава государства также "примет участие в церемонии открытия Тульского суворовского военного училища и посетит музей - усадьбу Льва Толстого "Ясная поляна", где встретится с представителями общественности Тульской области, принимавшими участие в разработке региональной программы социально-экономического развития".


Цитата: ЦитатаВ рамках поездки Путин посетит одно из крупных предприятий российского ВПК - научно-производственное объединение "Сплав".

"Глава государства проведет на его площадке совещание по вопросам использования потенциала оборонно-промышленного комплекса в производстве высокотехнологичной продукции гражданского назначения, востребованной на внутреннем и внешнем рынках", - отметили в Кремле. "Там же президент ознакомится с экспозицией, на которой будут представлены новые гражданские разработки российских оборонных предприятий", - добавили в пресс-службе.
Как стало известно ТАСС, речь пойдет и об использовании технологий "оборонки" при производстве медицинского оборудования. В настоящее время около 80% таких устройств зависят от импорта, который стал почти вдвое дороже после снижения курса рубля.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3603162
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.84 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!