Перспективы развития России
24,339,280 126,679
 

  Удаленный пользователь
08 сен 2016 15:01:24

Как вычислить кулака(пособие от Ежова)

новая дискуссия Дискуссия  271

«Репрессии имели место быть. Это факт. От них пострадали миллионы наших сограждан. И такой способ правления государством, достижения результата, неприемлем. Это невозможно. Репрессии крушили людей, не разбирая национальностей, убеждений, религий. Их жертвами становились целые сословия: казачество, священники, простые крестьяне, профессора и офицеры - офицеры, в том числе царской армии, которые пришли на службу советской власти в свое время и их не пощадили, - учителя и рабочие. Логика была одна - посеять страх, разбудить в человеке самые низменные инстинкты, направить людей друг на друга, заставить слепо и бездумно повиноваться».
«Мы обязаны хранить память о прошлом и, конечно, будем это делать, какой бы горькой ни была эта правда. Нам не дано изменить прошлого, но в наших силах сохранить или восстановить правду, а значит, и историческую справедливость». Путин В.В.

НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР
ОПЕРАТИВНЫЙ ПРИКАЗ от 13 июля 1937 года № 00447
ОБ ОПЕРАЦИИ ПО РЕПРЕССИРОВАНИЮ БЫВШИХ КУЛАКОВ, УГОЛОВНИКОВ И ДР. АНТИСОВЕТСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ
30 июля 1937 года.
Гор. Москва.

Материалами следствия по делам антисоветских формирований устанавливается, что в деревне осело значительное количество бывших кулаков, ранее репрессированных, скрывшихся от репрессий, бежавших из лагерей, ссылки и трудпоселков. Осело много, в прошлом репрессированных церковников и сектантов, бывших активных участников антисоветских вооруженных выступлений. Остались почти нетронутыми в деревне значительные кадры антисоветских политических партий (эсеров, грузмеков, дашнаков, муссаватистов, иттихадистов и др.), а также кадры бывших активных участников бандитских восстаний, белых, карателей, репатриантов и т.п.

Часть перечисленных выше элементов, уйдя из деревни в города, проникла на предприятия промышленности, транспорт и на строительства.
...
I. КОНТИНГЕНТЫ, ПОДЛЕЖАЩИЕ РЕПРЕССИИ.

1. Бывшие кулаки, вернувшиеся после отбытия наказания и продолжающие вести активную антисоветскую подрывную деятельность.

2. Бывшие кулаки, бежавшие из лагерей или трудпоселков, а также кулаки, скрывшиеся от раскулачивания, которые ведут антисоветскую деятельность.

3. Бывшие кулаки и социально опасные элементы, состоявшие в повстанческих, фашистских, террористических и бандитских формированиях, отбывшие наказание, скрывшиеся от репрессий или бежавшие из мест заключения и возобновившие свою антисоветскую преступную деятельность.

4. Члены антисоветских партий (эсеры, грузмеки, муссаватисты, иттихадисты и дашнаки), бывшие белые, жандармы, чиновники, каратели, бандиты, бандпособники, переправщики, реэмигранты, скрывшиеся от репрессий, бежавшие из мест заключения и продолжающие вести активную антисоветскую деятельность.

5. Изобличенные следственными и проверенными агентурными материалами наиболее враждебные и активные участники ликвидируемых сейчас казачье-белогвардейских повстанческих организаций, фашистских, террористических и шпионско-диверсионных контрреволюционных формирований.

Репрессированию подлежат также элементы этой категории, содержащиеся в данное время под стражей, следствие по делам которых закончено, но дела еще судебными органами не рассмотрены.

6. Наиболее активные антисоветские элементы из бывших кулаков, карателей, бандитов, белых, сектантских активистов, церковников и прочих, которые содержатся сейчас в тюрьмах, лагерях, трудовых поселках и колониях и продолжают вести там активную антисоветскую подрывную работу.

7. Уголовники (бандиты, грабители, воры-рецидивисты, контрабандисты-профессионалы, аферисты-рецидивисты, скотоконокрады), ведущие преступную деятельность и связанные с преступной средой.

Репрессированию подлежат также элементы этой категории, которые содержатся в данное время под стражей, следствие по делам которых закончено, но дела еще судебными органами не рассмотрены.

8. Уголовные элементы, находящиеся в лагерях и трудпоселках и ведущие в них преступную деятельность.

9. Репрессии подлежат все перечисленные выше контингенты, находящиеся в данный момент в деревне — в колхозах, совхозах, сельско-хозяйственных предприятиях и в городе — на промышленных и торговых предприятиях, транспорте, в советских учреждениях и на строительстве.
https://ru.wikisource.org/wiki/Приказ_НКВД_от_30.07.1937_№_00447

В документах и нормативных актах(законодательной базе) СССР нет четкого понятия "кулак". Кулаком могли называть любого антисоветского человека на селе(кроме священника или имама и т.п.), которого собирались репрессировать, отразив это в документах.
Отредактировано: Гималаев Илья - 08 сен 2016 15:09:27
  • -0.05 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  ges42 ( Слушатель )
08 сен 2016 15:12:35

Вы думаете, что современная история РФ, без подобных вещей обойдется?

Вроде как, уже устоявшееся мнение, что современной экономическое (политическое) устройство мира (модель) - не жизнеспособно. А значит будет серьезная трансформация. Как в целом, так и в частности в РФ.

А при серьезных трансформациях, подобные вещи, если назад внимательно оглянуться, практически обязательны.

Репрессии - это избавление от паразитов, с текущей точки зрения, в ситуации, когда организм (общество) и без них в огромном перенапряжении, поэтому с точки зрения выживание целого - это вполне разумная вещь.

Вот такое безэмоциональное и без оценочное рассуждение.
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
08 сен 2016 15:21:00

В самом низу моего поста, то что я думаю, в середине-приказ Ежова, а сверху поста это цитаты из речи Путина.
А говорил я о кулаках.
Вы наверное постом ошиблись, не под тем "ответить" нажали.
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
  gonza ( Слушатель )
08 сен 2016 16:18:32


Чем кончил автор пособия - не подскажете?
  • +0.53 / 6
  • АУ
 
  gonza ( Слушатель )
08 сен 2016 16:27:30
Сообщение удалено
gonza
08 сен 2016 16:40:32
Отредактировано: gonza - 08 сен 2016 16:40:32

  • +0.12
 
  sergsergserg ( Слушатель )
08 сен 2016 19:34:43

А что надо было делать за выделенные действия по мнению топикстартера? В чем конкретно заключались репрессии, о которых приказывал Ежов? Он приказывал совершать эти конкретные действия?
И я таки не понял, как Ежов предлагает "вычислять кулаков" (из заголовка темы)?
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
08 сен 2016 19:40:08

Кстати , все выделенное, по сегодняшним законам в принципе тянет минимум на экстремизм ст. 282, максимум вообще на терроризм.Крутой
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
  sergsergserg ( Слушатель )
08 сен 2016 21:11:38

Ну, стало быть.
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
08 сен 2016 21:01:03

Приказ 00447

Прочтите полный текст приказа, а также примечания к нему. Может быть, что-то для вас прояснится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  sergsergserg ( Слушатель )
08 сен 2016 22:33:07

Спасибо за ссылку, прочитал, оказалось полезным. Правда источник довольно рукопожатный и неполживый - доверия не вызывает. Как немцы писали историю России в свое время - знаем.

Источник: 
«Через трупы врага на благо народа». «Кулацкая операция» в Украинской ССР 1937-1941 гг. Т. 1: 1937 г. М.: (РОССПЭН): Фонд «Президентский центр Б. Н. Ельцина»: Германский исторический институт в Москве, 2010. Стр. 99-115

Еще в одном источнике (Журнал “Континент” № 91, 1997 (январь-март). OCR: Александр Белоусенко; правка: Давид Титиевский; 23 февраля 2004.) автор Наум Коржавин пишет:

Передо мной в ксерокопии документ, очень важный для понимания нашей истории. Я его не открыл и не добыл хитроумным способом. Просто нашел в книге, которая доступна всем. Он — один из фрагментов, составляющих приложение к этой книге. Называется она — «МИНА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ (Политический портрет КГБ)» и выпущена московским издательством РУСАРТ еще в 1992 году. Автор книги и, следовательно, первый публикатор этого документа — известная журналистка Евгения Альбац, написавшая много интересных и важных статей о «ЧК—ГБ».

Ни эмигрантский журнал "Континент", ни Евгения Альбац у меня никакого доверия не вызывают. Официальных источников я не нашел. Но поскольку сам факт репрессий 1937 никто не оспаривает, эту версию документа можно принять за основу. Правда почему-то все говорят о политических репрессированных, но о репрессиях по отношению к уголовникам из того же 447 приказа все забыли.
Спорить не стану, "тройки" - зло. Следствие и суды, в которых дела расследуются годами, как сейчас, -  намного лучше. Объективнее. Права обвиняемых защищены надежнее. Любое сомнение - в пользу обвиняемого.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
08 сен 2016 23:03:29

Если уж читать...про раскулачивание, то тогда уж ...
Василий Белов "Час шестый"
.
Сразу говорю...очень тяжелое чтение, это же он описывает собственную жизнь и с ним происходящее.
.
Путин Белова тогда еще благодарил, когда он был жив...за написанную им книгу.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 сен 2016 23:30:58

Рецензия.
ВАСИЛИЙ БЕЛОВ И ЕГО ТРИЛОГИЯ
О СУДЬБАХ РУССКОГО КРЕСТЬЯНСТВА

"На Русский Север и в другие края России явились представители «пролетарской» власти в кожаных тужурках и с маузерами на боку, с крикливыми лозунгами и трудно произносимыми фамилиями. Явились для того, чтобы сбрасывать колокола и кресты с храмов, грабить и заточать в лагеря за непонятные провинности, разорять земли с волшебной красотой природы и гармоничной с нею неповторимой рукотворной красотой, созданной проживавшими здесь веками крестьянами с чистыми душами.
...
Характерна судьба крестьян мужского пола. Большинство из них отказывается служить новой власти, за что подвергается все новым и новым карам… Особенно обаятельны образы Евграфа Миронова, Павла Рогова, Ивана Никитича — мужественных, трудолюбивых, честных русских крестьян, обладающих чувством собственного достоинства. Им подобны многие другие крестьяне. Меньшинство крестьян (Микулин, Куземкин, Петька Гирин) идут на компромиссы с новой властью, чтобы уцелеть. Но уцелеть им, как правило, не удается. Для выявления настроений органы ГПУ организуют систему сексотов и доносов. И даже за сексотами, подпавшими под подозрения, организуется наблюдение других сексотов. Кулаками объявляются и подвергаются репрессиям воевавшие в гражданской войне за красных, террору подвергаются семьи, в которых есть находящиеся на службе в Красной Армии.
Трагично, но и комично выглядят постановления, присылаемые из Москвы, с требованием разыскать и репрессировать местных деятелей то с правым, то с левым уклоном. И становится прозрачно очевидным — конечной целью этих постановлений является прямой геноцид русских.
...
Как и в предыдущие романы, в «Час шестый» автор органично вплетает цитаты из постановления верховных властей. Чрезвычайно выразительно «Постановление ВЦИК и СНК РСФСР о мероприятиях по усилению работ на лесозаготовках и сплаве». До чего же изощрялись власти, чтобы посильнее давить на русское крестьянство! Последнее цитируемое постановление — о награждении руководителей строительства Беломорканала — особенно красноречиво. Оно точно показывает, кто же уничтожал русское крестьянство.
...
В трилогии действует несколько симпатичных партийных деятелей областного и районного масштаба, с безусловно русскими фамилиями (Шумилин и др.). Но логика террора такова, что и над ними нависает его беспощадная секира.
Не дает автор и прямых отрицательных характеристик нерусским деятелям партии и органов ГНУ, но излагаемые факты показывают объективно их губительную роль в жизни крестьян Русского Севера.
Уже в «Канунах» появляется фигура главного большевистского вождя этой эпохи Сталина. Здесь Сталин показан как тиран, который за то, чтобы стать на высшую ступень политической власти, отдал на съедение русофобам миллионы русских крестьян. Автор, опираясь на архивы, пишет, что Сталин, выдвинувший лозунг «сплошной коллективизации и ликвидации кулачества как класса», был левее самого Яковлева (Эпштейна), рекомендованного им на пост наркома сельского хозяйства для руководства коллективизацией. И когда Сталин написал известную статью «Головокружение от успехов», осуждающую левацкие перегибы, поспешность в осуществлении коллективизации, автор книги мыслями и словами крестьян оценивает эту статью как попытку Сталина прикрыть свое злодеяние.

Заметим, что крупный современный историк России И. Я. Фроянов полагает, что Сталин был заложником своего времени и своего окружения, что если бы он не провел коллективизацию в деревне и индустриализацию страны, мы не победили бы в надвигающейся великой войне с фашизмом. По-видимому, это так, что не умаляет трагедии, пережитой русскими крестьянами при коллективизации."
http://www.e-reading.club/chapter.php/1007666/47/Belov_-_Chas_shestyy.html
В рецензии вещи называют своими именами, не щадя ни чьих чувств.
Интересно как в книге, надеюсь помягче.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
08 сен 2016 23:52:28

В книге так же...Полная безнадега...она просто захватывает, как будто к тебе в ворота "Комбед" постучался.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 сен 2016 10:24:03

Хотя действительно чего уж смягчать?
Вот реальность.
Состав НГЧК на 3 октября 1918 г.


Сообщение газеты "Рабоче-крестьянский нижегородский листок" о структуре и личном составе губернской чрезвычайной комиссии, № 216, 3.10.1918.
Воробьев(Кац) Яков Зиновьевич - председатель и зав. отделом по борьбе с контрреволюцией.
Николаев (Я.П.) - помощник
Хахарев Константин Григорьевич - секретарь комиссии.
Крипень (Ян Петрович) - зав. отделом по борьбе со спекуляцией.
Его помощник - Осман.
Мовчан (Василий Максимович) - зав. иногородным отделом.
Пом. - вакансия.
Буссе (Кристап Юргенович) - зав. хозяйственным отделом.
Пом. - вакансия.
Лелапш (Антон Денисович) - зав. оперативным штабом (обыски, аресты, места заключения, батальон).
Матушон (Василий Антонович) - командант комиссии.
Янсон - зав. следственным отделом.
Сафро - зав. отделом хроники.
6-латышей, 2-евреев, 2-русских и это в центровой России, в Нижегородской губернии.

ПС. Как осуждал один диссидент-антисоветчик, что в 60-е в "оттепель" интеллигенция не за свободу стала бороться, а побежала по разрушенным церквям/деревням иконы спасать, поэтому и оттепель лишь пшыкнула.
Так вот, сейчас краеведы действительно подымают, изучают, публикуют многое  до сегодня не известное о ГВ и становления Сов.власти, восстаниях , мятежах, раскулачивании. Все это передаются в ВУЗы, школы, библиотеки, доносится на уроках краеведение каждому школьнику. И честно говоря Суд на теми кто не легитимно захватил власть, развязал ГВ скорее всего будет, пусть и исторический.
  • -0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 сен 2016 10:35:33

Насчёт суда, это Вы об 90х, и команде Гайдара!?
Ну так над Гайдаром "суд божий" уже свершился, а вот Чубайс, Авен и др.,  вполне могут дожить и до суда человеческого, суда народного, который и "есть божий суд".
За десятки миллионов не вписавшихся в рынок отвечать придётся.
Когда я пришел в Госкомимущество и попытался изменить стратегию приватизации, Чубайс заявил мне открытым текстом: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут» (с)В.П.Поливанов)
ЗЫ: Портос, только не говорите опять что тему про СССР поднимают Ваши оппоненты, это удел Ваших единомышленников, так как больше ничего им не остаётся, на фоне прогрессирующей безыдейности..........
  • +0.83 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 сен 2016 10:48:58

Не знаю как у Вас с безыдейностью, а у нас и в Нижегородской области и в целом подымается национальное самосознание, происходит возрождение Веры русской православной, пристально вглядываемся в темные места нашей истории, осмысливаем их, рассматриваются дела и ежемесячно реабилитируются Прокуратурой Нижнего Новгорода незаконно казненные и осужденные.
  • -0.42 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 сен 2016 11:11:53

Я стесняюсь спросить, Вы это с каких времён осмысливаете и пересматриваете, с Рюрика или выборочно, под своё "прокрустово ложе"?
А этих уже успели, 
Преступления либеральных реформ (Михаил Делягин)


Смысл реформы, которую я с товарищами смог задержать на восемь с половиной месяцев (это, кстати, составляет предмет моей гордости, о чём я, не стесняясь, говорил в своё время Чубайсу), заключается в следующем.


Единый технологический комплекс производства, генерации, передачи и распределения энергии без сбыта, который действительно можно отделять, был совершенно варварски разрублен по региональному принципу. В результате на месте электроэнергетики искусственно создали хаос.


Как всегда, при либеральных реформах и в частности при реформах Чубайса, центры прибыли приватизировались, а инфраструктурные элементы, необходимые для нормального функционирования системы, сбрасывались на плечи государства. В конечном счёте их финансирование перекладывалось на потребителей через тарифы.


Пример. В Краснодарском крае, обладающем, наверное, самой дешёвой электроэнергией в мире — энергией гидроэлектростанций, и где уголь, добываемый в открытых разрезах, должен доставляться на Березовскую ГРЭС просто по ленте транспортера, люди платят за энергию большие деньги, как по всей стране.


В то же время эта электроэнергия экспортируется в Китай по цене в разы меньшей. В результате российская электроэнергия спонсирует конкурирующую экономику.


Понятно, что при искусственном завышении цены и при полном пренебрежении надёжностью, о чём свидетельствует произошедшая в конце августа авария на крупнейшей на постсоветском пространстве Рефтинской ГРЭС в Свердловской области, когда без света остались люди аж в Забайкалье, у значительной части руководства электроэнергетики полностью атрофировалось чувство ответственности.


Огромное количество профессионалов было изгнано, потому что они не могли смириться с этим надругательством. На их место пришли люди, которым всё безразлично. Для них электроэнергетика — не инструмент развития страны, а способ её грабежа.


Как и все либеральные реформы в нашей стране, направленные на обеспечение интересов крупного бизнеса и монополий против интересов народа России, реформа энергетики по сути дела носила криминальный характер.


Если какие-то люди, работающие в этой системе, совершали какие-то преступления, то в этом нет ничего странного. Они просто соответствовали духу чубайсовских реформ и идеологии российского либерализма — не по Вольтеру, а по Березовскому.


И удивляться нужно не тем энергетикам, которые совершают преступления, а тем, которые вопреки системе, в которой живут и работают, преступлений всё-таки не совершают.


Надеюсь, что борьба с коррупцией будет идти и дальше и что правоохранительные органы начнут исправлять преступления, почву для которых готовили либеральные реформаторы.


Слободин, Ольховик, Вайнзихер и другие пришли работать в электроэнергетику и были вынуждены работать по правилам Чубайса. Вполне допустимо, что это честные люди.


Защищать или порочить их — не моё дело. Я не знаю их лично, не знаю, правы они или виноваты. Но я приветствую борьбу с коррупцией и всё, что выглядит как борьба с коррупцией, поскольку это придаёт острастку другим преступникам. Это заставит их напугаться и ограничить свои аппетиты. Тогда в стране останется больше денег, которые не будут украдены.


Но моё дело — объяснить, во что превращена российская электроэнергетика реформой Чубайса, благодаря усилиям которого сегодня мы обсуждаем этих людей в контексте криминальных сводок.
или они Вам социально близкие? 
Я ведь понимаю, "вор вору руку моет"(с).
  • +0.43 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
09 сен 2016 11:39:16

Почитал на Вашей ветке один из материалов Изборского клуба и, думаю, вот этот, можно и тут обсудить:
Статистика и академическая наука: взаимные вызовы
http://www.izborsk-c…les/10136/
цитата:
...3. Самая извращенная и негодная статистика в России – это статистика имущественных отношений. По разным противоречивым оценкам, в России на долю иностранного капитала (с учётом смешанного российско-иностранного капитала смешанных российско-иностранных собственников российско-иностранных фирм-однодневок и смешанных офшорных компаний, включая множество подставных фирм и компаний, приходится до 80% её совокупного объёма (по официальным оценкам Росстата – от 0,5% в общей численности организаций и 4% занятых в них лиц до 33%% оборота этих организаций; по нашим оценкам – 57%, в том числе 27% капитала, принадлежащего чисто иностранным и 30% - офшорным компаниям). При этом неясно, именно какая отдельно обособленная часть в этих долях принадлежит раздельно чисто российским государственным, муниципальным, частным и общественным организациям, а какая часть – чисто иностранным компаниям и организациям? Росстат сегодня всё это объединяет в одну кучу и учитывает под общей рубрикой «прочие формы собственности, включая смешанную российскую собственность государственных корпораций, иностранную, совместную российскую и иностранную», путаное назначение и смысл которой очевидны. Чтобы избавиться от нынешней путаницы принадлежность тех или иных активов любых наблюдаемых компаний и организаций должна идентифицироваться и учитываться на уровне подлинных, а не формальных их учредителей, какими являются первичные учредители как подлинные собственники и полноценно легальные владельцы создаваемых компаний. Чтобы покончить с нынешними громкими офшорными скандалами, современный цивилизованный бизнес требует коренного упрощения не только всего современного громоздкого и запутанного законодательства, но и ещё более громоздких, трудоёмких и непрозрачных стандартов современного аудита и учёта. Архитекторы и провайдеры современного бизнеса требуют перехода к новым единицам учёта и отчётности, какими являются первичные (и далее, как в атомном ядре, все следующие за ними цепочки учредителей учредителей, и не являются нынешние компании в целом как неоднородные и, следовательно, непригодные единицы наблюдения, учёта и отчётности. Выстроить и чётко следовать предлагаемой системе учёта и отчётности на основе данных нынешних не интегрированных имущественных кадастров и регистров чрезвычайно трудно. Сегодня на новой учётной основе должны быть пересмотрены не только сами эти кадастры и регистры, но (и это главное) - все представленные в них неэквивалентные и внерыночные оценки и императивы имущественной статистики как ныне непрозрачные или недостаточные, а потому во многих случаях фальсифицируемые и неприемлемые, что представляет сегодня едва ли не самую сложную задачу не только современной экономической практики, но и науки....
Симчера Василий Михайлович
http://www.izborsk-c…cles/1168/
Цитата:
...В 2000‑2010 гг. был директором НИИ статистики Росстата...
https://kprf.ru/opponents/er/127207.html
цитата:
...– Правда, что вы ушли из НИИ статистики с фразой: «Надоело лгать»?
– Нет. На протяжении 11 лет, когда я работал директором института, я боролся с врунами. Поэтому я сказал: «Мне надоело бороться с теми, кто врёт»
...
...
ниже еще одна тема
статья под названием "Много хуже"
Очень резкая и категорическая статься, но он авторитетный спец и ему виднее
http://www.izborsk-c…cles/9651/
цитата:
...Мировая норма разницы в оплате труда и по регионам, и между видами категорий работников — 4 раза, и даже менее того. Считается неприличным начальнику получать в 10, а тем более — в 100 раз больше, чем подчинённому. А что в России? Пишут, что у нас разница по децильному коэффициенту (между 10% самых бедных и 10% самых богатых) — 15 раз. Но на самом деле это не 15, а 45 раз и больше. А если брать экстремумы меньших цензовых групп, то будет и 100, и 1000, и 10000 раз! Уберите это безобразие, доведите его хотя бы до уровня 1:10 повсеместно — тогда получится какой-то социальный плацдарм, на котором можно что-то выстраивать и двигаться дальше. Если этого не будет, Россия сама, безо всяких западных санкций, закончит свою жизнь очень плохо...
...
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 сен 2016 11:42:33

Не нужно стеснятся, а надо смело спрашивать, на вежливо  заданный вопрос я всегда отвечу и помогу.
НО
Я тут нашел интересный материал касающийся и затронутую вчера тему кулачества и приказа Ежова.
Так вот.
В Нижнем Новгороде с 1960 года проходят "Краеведческие чтения"
И в прошлом году выступал Наместник Вознесенского Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин) и представил свою новую книгу «Нижегородская епархия и Великая Отечественная война».
Это он на фото

По его нижегородской роже сразу видно, что это не Кац, не Шац, не Матушон или Лелапш, а Затёкин.
Так вот книга, отрывочек.
"Во второй части своего исследования архимандрит Тихон изучает процесс уничтожения органами НКВД Горьковской епархии в 1937 г. В июне того же года начальником Управления НКВД по Горьковской области был назначен майор госбезопасности И. Я. Лаврушин. 30 июля нарком Н. И. Ежов подписал репрессивный приказ № 00447 «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов». Для исполнения этого приказа Лаврушин и его управление сфабриковали дело о Горьковской «церковно- фашистской, диверсионно-террористической и шпионской организации», якобы действовавшей по заданию Местоблюстителя Патриаршего престола митрополита Сергия. Местоблюститель же, согласно материалам дела, возглавлял Московский «церковно-фашистский центр». Митрополит Горьковский Феофан (Туляков) был арестован 25 июля 1937 г. и помещен в спецкорпус Горьковской тюрьмы. В тюрьме 63-летний архипастырь был подвергнут жестоким пыткам, а затем помещен в подвал, который заливали холодной водой. Митрополит был расстрелян 4 октября 1937 г. Автор рецензируемой книги читал следственное дело владыки Феофана, и там не оказалось протоколов допросов. Вся вина была «доказана» следователями, которые сообщали, что гражданин Василий Степанович Туляков признал себя виновным. Такая же расстрельная участь постигла находящегося на покое преосвященного Александра (Похвалинского), архиепископа Богородского (Богородск — городок, где находилась викарная кафедра). В Арзамасе были арестованы и расстреляны родственники митрополита Сергия и часть местного духовенства. Автор книги обнаружил на страницах нижегородской печати многочисленные статьи, целью которых была дискредитация Церкви. Среди авторов таких статей был и сам начальник Управления НКВД Лаврушин. Статьи выходили под заголовками: «Шпионы в рясах», «С крестом и маузером», «На страже народного счастья». По делу о «церковно-фашистской организации», согласно выявленным данным, на расстрельных полигонах Горьковского НКВД погибло 729 священников, 73 диа- кона и 250 мирян. Автор пишет, что «фактически же эти страшные статистические данные могут быть значительно больше».
http://pstgu.ru/download/1446464650.8_kornilov_143-147.pdf
Т.е. борьба с кулачеством, как вчера тут некоторые сочиняли, это была не борьба с зажиточными коммерсантами на селе или тому подобная чушь, а именно уничтожение русского в массе своей антисоветского крестьянства, их церковнослужителей, их святынь, их Церкви.


Часть четвертая содержит факты участия РПЦ в патриотической деятельности в годы войны. Автор отмечает, что с началом войны отношение горьковских властей к Русской Церкви изменилось. Так, 28 мая 1941 г. исполком Горьковского облсовета утвердил «ходатайство» граждан о закрытии Высоковской церкви. Однако уже 31 июля 1941 г. Ждановский райисполком постановил открыть эту церковь для богослужений. Это очень интересный факт, поскольку существует мнение, что отношение власти к Церкви радикально изменилось лишь после из вестной встречи И. Сталина 1943 г. с архиереями Русской Церкви. Возможно, случай с Высоковской церковью является единичным. Последующие документы из книги подтверждают это, поскольку другие храмы Горьковской епархии разрешили открыть только в 1943–1945 гг. В 1942 г., лишь через пять лет после расстрела митрополита Феофана (Тулякова), Горьковская епархия обрела своего архипастыря, на кафедру был назначен архиепископ Сергий (Гришин), освобожденный из Ухто-Ижемского исправительно-трудового лагеря в 1941 г. Рецензируемая книга содержит детали биографии Горьковского правящего архиерея. Наряду с изложением известной патриотической позиции Местоблюстителя и затем Патриарха Сергия автор приводит ценные исторические сведения о материально-денежной помощи горьковских приходов Красной Армии. В первые месяцы войны от одной только Троицкой Высоковской церкви в Фонд обороны страны было внесено более миллиона рублей, а также большое количество теплых вещей стоимостью в несколько сот тысяч рублей. Особую ценность книги представляет публикация переписки архиепископа Горьковского и Арзамасского Сергия (Гришина), духовенства и приходского совета Высоковской церкви с И. Сталиным. Благочинный г. Горького протоиерей Александр Архангельский в письме Сталину сообщал: «Независимо от своего личного участия в коллективных взносах денежных средств в фонд обороны страны, я преисполнен искренним чувством и сознанием своего долга отдать теперь все свои средства на оборону, а потому вношу лично от себя 200 000 рублей на постройку нового боевого самолета эскадрильи имени прославленного историей русского боевого вождя Александра Невского…». Документальный ряд исследования пополняют церковно-богослужебные тексты: «Молебен в нашествии супостатов, певаемый в Русской Православной Церкви в Отечественную войну 1941–1942 гг.» и «Молитва, читаемая за литургией в Русской Православной Церкви в дни Отечественной войны 1941–1942 гг.». Даты в этих текстах указывают на их составление в 1942 г
  • -0.48 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 сен 2016 12:17:13

Да, так вот, Вы по зову сердца или на гранты этих
Выставка консульства США для школьников Урала: Россия - страна-зона и тюрьма народов


В 2016 году Госдепартамент США инициировал новую стратегию по формированию поколения "проамерикански" настроенных граждан России. Для этого внешнеполитическим ведомством организована пропаганда среди активной и интеллектуально развитой российской молодежи западных ценностей и образовательных стандартов, увеличены "квоты" для их выезда по обменным программам.

В апреле 2016 года учащиеся средней образовательной школы № 3 г. Красноуфимска Свердловской области при поддержке генерального консульства США дважды посещали г. Екатеринбург, где принимали участие в ряде мероприятий, в ходе которых, детям были продемонстрированы фотографии на тему тюремных будней, а также указано на необходимость поиска американской символики на черно-белых картинах российских художников, эмигрировавших в США.
Немного фотографий:
 





Генконсул США в Екатеринбурге Маркус Микели:
 

Справа - Саперстейн Сара Эрин.
 
 


 
Представители генконсульства серьезно опасаются широкой огласки, поскольку это может негативно отразиться на имидже Соединенных Штатов и может привести к срыву проектов дипмиссии по идеологической обработке уральской молодежи. Опасения понятны, чему могут научить американцы наших детей, показывая им фотографии, связанные с тюремной тематикой? Какие выводы должны сделать школьники после подобных мероприятий? Ответ в заголовке.
Примечательно, что, сотрудники генерального консульства США в г. Екатеринбурге, в том числе генконсул Маркус Микели, продолжают оказывать поддержку своему соотечественнику-педофилу в тюрьме и не считают его преступником, о чем с радостью делятся все с теми же уральскими школьниками.
Между тем, с 2015 года гражданин США Дэвид Айэр Лэнг является фигурантом уголовного дела по ст. 134 УК РФ ("Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста") и находится под стражей в специальном учреждении г. Челябинска. Указанный иностранец на протяжении нескольких лет осуществлял незаконную деятельность по созданию фильмов порнографического содержания с участием несовершеннолетних граждан РФ.
Организатор "тюремной экскурсии" и защиты американского педофила среди школьников - вице-консул по культуре, образованию и связям со СМИ Саперстейн Сара Эрин (улыбающаяся гражданка в шарфике на фото).
Сейчас она, предположительно, после провала предыдущей поганки, информационно курирует проект Соколовского, для чего недавно уехала в США, после чего удачно вышли статьи в The Washington post, а Amnesty International признала Соколовского-Сайбапталова узником совести. Может она его и в США встречать будет, если его сегодня отпустят.
Такие вот дела-делишки.

желаете нам впарить что Россия это ужас.... ужас.... ужас....?Злой
Вы часом не иностранный агент?
  • +0.83 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 сен 2016 13:20:53

Как Вы с ярлычком опять бежите быстро.
Уж не торопитесь ли навесить ярлычок иностранного агента на Наместника Вознесенского Печерского монастыря архимандрит Тихонна или уж не на всю ли Русскую Православную Церковь?
А ведь это в Вас русофобия клокочет-ненависть к русскому человеку, его Культуре, его Церкви.
Как уже указали  "для исполнения этого приказа Лаврушин и его управление сфабриковали дело о Горьковской «церковно- фашистской, диверсионно-террористической и шпионской организации»" ваши учителя.
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 сен 2016 14:11:22

О.... как Вы заскакали, прямо правосек на майдане.
То есть с иностранным агентом я в точку.
Платят из американского консульства или через НКО?

ЗЫ: Портос, это вот так и приходится, на ПРР вашим компаньонам отбивать охоту рисовать перспективы в виде суда над Россией, будь то она СССР или РИ или РФ.
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
12 сен 2016 15:51:13
Сообщение удалено
Ayup-han9
12 сен 2016 16:12:17
Отредактировано: Ayup-han9 - 12 сен 2016 16:12:17

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
09 сен 2016 21:13:29

а мне кажется, что тему о большевиках и СССР поднимают не от безидейности (тем более идея у них есть-хапать, хапать и хапать), а от страха
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
08 сен 2016 23:56:07

Так если про Гайдара с Чубайсом во власти, так же правдиво и талантливо, то будет ещё более тягостно, а уж безнадёга..... 
  • +0.81 / 14
  • АУ