РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,105,587 25,784
 

  BlackShark ( Эксперт )
08 сен 2016 21:16:16

Платформа-О передает привет Бацке Лукашенко и МЗКТ

новая дискуссия Дискуссия  195

http://izvestia.ru/n…z4JZDt9G8p

Завод специальных автомобилей — ЗСА (ранее входивший в состав ПАО «КамАЗ») завершает государственные испытания большегрузных автомобилей семейства «Платформа-О», которые в дальнейшем станут базовым шасси для пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет «Ярс» и «Рубеж».


Об этом в ходе работы выставки «Армия-2016» «Известиям» сообщил генконструктор автомобилей Данис Валеев.

— Машины предназначены под размещение тяжелых ракетных комплексов, в ходе испытаний все автомобили семейства полностью подтвердили заложенные в них характеристики, — рассказал Данис Валеев.

По словам специалиста, первые два многоосных тягача — КамАЗ-7850 с колесной формулой 16х16 и грузоподъемностью 85 т и КамАЗ-78509 с формулой 12х12 и грузоподъемностью 50 т — будут приняты на вооружение российского Минобороны уже в этом году. А вот седельный тягач КамАЗ-78504 с формулой 8х8 (работающий с полуприцепами, присоединяемыми к машине особым сцепным механизмом), способный транспортировать груз массой до 16 т, должен пополнить автомобильный парк российского военного ведомства в следующем году.

Ну и т.п. в статье
Так что Ярс-М и Авангард-Рубеж, по ходу пьесы,  будут ехать на Платформе
У которой масса преимуществ, обусловленных электротрансмиссией.
  • +0.53 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Сердобольный ( Специалист )
08 сен 2016 21:50:50

К сожалению, не все там так радужно, как видится/хочется г-ну Валееву и от МЗКТ зависить еще придется. И инициация МО работ по ТСКШ традиционной схемы в ходе испытаний Платформы-О, после стольких лет и таких вложенных денег - вещь симптоматичная (вот нахрен было разваливать КЗКТ и загонять БАЗ "под шконку"?). А свое шасси для РВСН безусловно нужно еще вчера, скорее даже - позавчера. Зависеть от кого-либо (тем более - от многовекторных соседей) в СЯО - просто нонсенс. И электроход конечно был бы предпочтительней.

ПыСы Про журнописания в статье о выпуске МАЗ-537 в Белоруссии и т.п говорить даже неохота и Авангард с Рубежом лучше таки развести в понятиях.
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
08 сен 2016 23:04:13

И тем не менее, ГИ идут успешно (уж это я в курсе) и машины примут. Но то, что МЗКТ и дальше будет с нами работать - понятно, т.к. машин много и по тематике ПВО, и по другим требуется, а Камаз и БАЗ не резиновые.


Цитата: ЦитатаИ инициация МО работ по ТСКШ традиционной схемы в ходе испытаний Платформы-О, после стольких лет и таких вложенных денег - вещь симптоматичная

Кроме трепа в бложиках на эту тему, в документах мне на эту тему ничего не попадалось, хотя я автотематикой и и не занимаюсь. Мог пропустить, но сомневаюсь. Да и тяжелые СКШ нужны не только РВСН, например, в С-500 или А-235 нужны ("Нудоль"), и не только.


Цитата: Цитата(вот нахрен было разваливать КЗКТ и загонять БАЗ "под шконку"?).

Про КЗКТ - вопрос риторический, но дело давнее, а БАЗ физически неспособен был покрыть все потребности РВСН, СВ и ЗРВ ПВО ВКС.Загоняй ты его или нет. Потому сосредоточится, в основном, на последних, благо, они теперь - "Алмаз-Антей", считай.


Цитата: ЦитатаА свое шасси для РВСН безусловно нужно еще вчера, скорее даже - позавчера. Зависеть от кого-либо (тем более - от многовекторных соседей) в СЯО - просто нонсенс. И электроход конечно был бы предпочтительней.

Это тоже понятно. И дело тут не в богатовикторности, в военных вопросах это никак не проявляется, работаем нормально. Но все равно - лучше иметь свое.

Цитата: Цитатаи Авангард с Рубежом лучше таки развести в понятиях.

Ну-ка, ну-ка? Я что-то пропустил в этом сериале?
  • +0.33 / 12
  • АУ
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
08 сен 2016 23:17:37

Они в принципе работоспособны, но там по надежности еще работать и работать. 
Впрочем, работают ребята работают изо всех сил, все будет. 
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
  anik ( Слушатель )
09 сен 2016 00:18:53

Пропустили (если не прикидываетесь): одно не равно другому.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Красный Лещ ( Слушатель )
09 сен 2016 20:15:30

Сердюков ещё в далеком 2012 году анонсировал, что..

Цитата: Цитата«Поставки ракет стратегического назначения возрастут более чем в три раза («Тополь-М», «Ярс», «Авангард»), баллистических ракет подводных лодок («Синева», «Булава») – в полтора раза».

Прям ума не приложу, где уже четыре года ведется развертывание этого РК.. Веселый
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
09 сен 2016 20:21:11

Которого?
РК Рубеж или РК Авангард?
Впрочем, не факт, что они оба - РК. Или кто-то из них РК, а другой - только тема НИОКР. Что тоже  - не есть факт.

PS. Вопрос-то был не в том, что и как обещали, что и как развертывается (или не развертывается)  в "реале". Вопрос был в том, что Авангард и Рубеж - это две большие разницы.Крутой
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Красный Лещ ( Слушатель )
09 сен 2016 20:47:42

Ну, Соломонов-то, модернизацию "ТМ" под  "индивидуальное разведение" пообещал публике ещё в 2010 году.
Вот только в рамках какой НИОКР, он не уточнил.
Ну, "Неизбежности", "Шлямбуры"  и прочее я как бы воспринимал всегда по себестоимости, чего уж там.. Веселый

Цитата: ЦитатаВ 2010 году мы провели уникальную работу, позволившую сделать принципиально новый шаг в создании нового типа боевого оснащения, которое является результатом интегрирования боевого оснащения баллистического типа с индивидуальными средствами его разведения взамен, так называемого, "автобуса" на боевых ракетах.

      Мне особенно приятно об этом говорить, поскольку я об этом написал еще в своей первой книге по вопросам проектирования управляемых баллистических ракет с РДТТ, которая вышла в 1978 году. Почти 30 лет назад мы говорили о возможности реализации такой схемы боевого оснащения, как о научной фантастике. И вот в прошлом году мы эту научную фантастику впервые воплотили с положительным результатом в жизнь.
      Это дает нам основание выполнить целый комплекс не просто научно-исследовательских, а уже опытно-конструкторских работ, который поставит вообще точку на всех разговорах относительно нашей борьбы с несуществующей системой противоракетной обороны предполагаемого противника. Ракета, как единое целое, практически, перестает существовать по завершении работы последней маршевой ступени. Как известно, существующая ракета имеет огромный участок разведения боевых блоков для того, чтобы иметь определенные возможности по поражению в случае применения разделяющейся головной части одной ракеты нескольких целей, удаленных на значительное друг от друга расстояние.
      Теперь задача заключается в том, чтобы эта идея была адаптирована уже к существующим ракетам и ракетным комплексам (заметим, НАлЕ, к существующим РК.. Улыбающийся ) Это сама по себе непростая работа, она потребует нескольких лет. Поэтому мы продолжим эти работы и в этом и в следующих годах. Осуществляться это будет с помощью ракеты, которая называется "Тополь-Э" (имеется ввиду экспериментальная).

А то, что Сердюков мог попутать название НИОКР и РК, меня ни разу не удивит.
Человек решал задачи, поставленные ВПР, и разницу между Р36М2 и "Ярсом" вряд ли улавливал.
Цитата: author=НАлЕPS. Вопрос-то был не в том, что и как обещали, что и как развертывается (или не развертывается)  в "реале". Вопрос был в том, что Авангард и Рубеж - это две большие разницы.

Ну, вероятно, прольете сейчас своё знание по этому предмету.
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
09 сен 2016 21:48:57

Как обычно.
Бред ни о чём. Разговор идёт о Фоме, а он о Ерёме ...
Человек на своей волне, что хочет о том и звиздит ...
Бороться с этим бесполезно. Увы ...Веселый
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Красный Лещ ( Слушатель )
09 сен 2016 22:09:06

Как я и понял, по теме-то ничего и не будет. Увы.. Улыбающийся
"Авангард" я путаю с тузами и с"РубежЕм" путаю дуплет". (с) немного перефразировано.
А в том, что свет не прольете, ни разу не сомневался. О чем ранее и написал, собственно.
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
09 сен 2016 22:22:43

Вот когда Вы поймете разницу между ГЧ и БО  (в том числе и путаницу в "ГОСТах" на эту тему), то потом уже и задавайте вопросы, которые Вам хотелось бы задать, потому как сейчас  они никак не в тренде этого "базара".

PS. Нормальные люди, вообще-то, следят за тем, на какую тему идет разговор, прежде чем.  в этот самый разговор они (нормальные люди) "влезают".Крутой
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Красный Лещ ( Слушатель )
09 сен 2016 23:11:34

Понеслось по проторенной стезе когда по теме больше нечего отлить.. Веселый
На тему отличия "Авангарда" от "Рубежа", как понимаю, можно не ждать.
Собственно, и не надеялся. Всё, увы, как и всегда, предсказуемо.
  • -0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
10 сен 2016 00:05:45

А Вы сами-то, можете хоть что-то сказать на эту тему?
У меня же никто и не спрашивал. Спрашивал Шарк, когда прочитал Сердобольного. Он (Сердобольный) обозначил разницу между Авангардом и Рубежом. И это уже было не впервые (на полях Глобальной Авантюры), но в данном  разговоре - его утверждение изначально на эту тему.
А  ему, как и Практику, как  и Данкомму, как и Перегреву  я верю (в отличие от некоторых, однако ...). Были в своё время брошены "реперы", которые позволяют и им, и мне считать нас людьми "одной крови" (тут же признаю, что я в их компании "единокровен" только с некоторой натяжкой)
Если Вы этого всего не знали, то кто Вам доктор? Тот же Шарк так прямо и спросил, не стесняясь "своего высокого положения". А Вам это,  видимо, не комильфо...
Если Вы способны отслеживать "причинно-следственные связи", хотя бы немного, то все вопросы на тему того, что Авангард и Рубеж - это разные вещи, адресуйте не мне, а тем, кто это тут нам всем сказал.

PS. Даже, если бы я знал хотя бы чуть больше, чем пишут тут люди "посвященные", то неужели Вы верите в то, что я бы повёлся на Вашу провокацию "На тему отличия "Авангарда" от "Рубежа", как понимаю, можно не ждать ..." (цитата от Слесаря Полесова Красного Леща).
Вы уж совсем меня за идиота не воспринимайте.
 Впрочем, мне похер.
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Красный Лещ ( Слушатель )
10 сен 2016 00:08:06

Мой ответ чуть выше. Не так многословен, но.. Веселый
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
10 сен 2016 00:20:59

Я уже понял, что не только "причинно-следственную связь", но и больше трёх слов в одном предложении Вы не способны уразуметь.
Сочувствую, но ничем не могу помочь. Но что поделать, такова она эта самая c’est la vie ...ПодмигивающийКрутой
  • +0.06 / 6
  • АУ