Перспективы развития России
24,314,122 126,641
 

  C.K. ( Практикант )
10 сен 2016 11:56:37

Дядя Степа коррупционер...

новая дискуссия Дискуссия  406

При обыске у задержанного заместителя начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД РФ полковника Дмитрия Захарченко была обнаружена валюта на восемь миллиардов в рублевом эквиваленте. Об этом в пятницу 9 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Он сообщил, что подсчет изъятых при обыске в квартире у Захарченко денег закончился только ночью, по предварительным данным, «изъята крупная сумма долларов, которая в рублевом эквиваленте составляет около восьми миллиардов рублей».
«Окончательная сумма неизвестна. Изъяли только кэш дома, неизвестно, сколько еще активов, в этом направлении только идет работа», — добавил собеседник информагентства.
Кроме того, по его словам, при задержании у Захарченко было обнаружено 20 миллионов рублей.
https://lenta.ru/new…d_zaharch/
===
Из самой новейшей истории:


Цитата: ЦитатаВ свою очередь премьер на своем примере рассказал, как в свое время жил за зарплату аспиранта, к слову это 90 рублей по тем временам. Медведев также отметил, что есть много мест, где заработать можно быстрее и лучше, чем на педагогическом поприще.

"Я, когда закончил университет, был молодым преподавателем, получал 90 рублей, а лейтенант милиции получал 250. Так и было. И труд милиции, полиции тоже сложный, опасный, в Дагестане в особенности, поэтому не нужно сравнивать это. Вопрос в том, что ты в жизни выбираешь. Я тоже, когда заканчивал университет, у меня была альтернатива: можно было пойти в аспирантуру на небольшую стипендию совсем, а можно было - меня приглашали, я, в общем, неплохо учился - сразу пойти в прокуратуру или в ту же самую систему МВД, и там сразу платили эти 250 рублей. Это были приличные деньги, кто постарше, тот знает, причем это было первое звание, потом это можно было по звездочкам это наращивать. Но я выбрал аспирантуру, потому что считал, что для меня это важнее", - заявил Медведев.
Отредактировано: C.K. - 11 сен 2016 00:01:44
  • +0.71 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  ulena ( Практикант )
10 сен 2016 12:07:35

У меня ощущение, что это просто больные люди. На голову больные. Нахера вот ему столько бабла? С учётом того, что легализовать он это не сможет
Кстати, я слышала, что все сотрудники МВД при переаттестации проходили детектор лжи. Или это ппсник только? А начальство нет? Или он это нахапал уже после аттестации? По лярду в год?
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
  Лексей ( Слушатель )
10 сен 2016 13:45:55
Сообщение удалено
Лексей
10 сен 2016 14:46:44
Отредактировано: Лексей - 10 сен 2016 14:46:44

  • +0.00
 
 
  Удаленный пользователь
10 сен 2016 21:58:27

Я вам минус поставил, не серчайте сильно Подмигивающий  И вот почему:
Это как это? У нас что границу закрыли?Шокированный  Или Свифт прикончили?Шокированный В прочем, да и методом Остапа Ибрагимовича, на худой конец - с ручной кладью пешим ходом тоже можно много где..Веселый
Преспокойненько так: сегодня он товарищ Захарченко, а завтра - Господин Захарченко, ну или Мусьё.Смеющийся
Там ему за такие дела ещё и дорожку красную рсстелят. А "из-за речки" выдачи нет.Злой  
Но, видимо, слишком забронзовел.... А сколько ещё таких не забронзовевших по поверхности бегает?Шокированный
Ихмо, это тот случай кода дело не в персоналиях, а в системе..В очках
  • -0.25 / 4
  • АУ
 
 
  Trifon ( Специалист )
11 сен 2016 00:32:53

А меня если честно интересует-чей это общак? При любом раскладе сей уникум не мог столько в норку натаскать без помощников. Да и не думаю что он настолько дебил чтобы все яйца в одной корзине держать.
  • +0.67 / 10
  • АУ
 
 
 
  kapella ( Слушатель )
11 сен 2016 00:38:37

А Вы знаете, у меня есть подозрение что это как раз финансовые клептоманы, и система сейчас им просто благоволит, и они всплывают.
  • +0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
11 сен 2016 00:52:26

Я за свою жизнь видел только одного милицейского полковника-дебила.Да и то дебил по жизни,но денюшки распихивал так что порой и сам потом найти не мог. Он таки чай из оперативников и кухню всю знает и не губернатор отдаленного региона,чтобы считать себя царем и богом,да и должность не настолько независимая от вышестоящих. Думаю что бабло скорее всего не его. Хотя надо посмотреть,если тема пойдет о дачке в Ницце,да на Рублевке да еще где нибудь,то таки может быть.
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  kapella ( Слушатель )
11 сен 2016 00:57:11

Охотно верю, в природе есть белка, закапывает все на зиму, а вот найти где что куда,..
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gogeng ( Слушатель )
11 сен 2016 07:27:21

Белка помнит, это бурундуки шляпы. Веселый
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
11 сен 2016 08:12:56

   А ещё белки бурундуковские заначки "бомбят" только лес шумит... Веселый
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
  indigen ( Слушатель )
11 сен 2016 00:49:42

Да, кстати, интересно, мнения в рунете разделяются.


1. Это общак. Тогда интересно, кто его смотрящим назначил, или козлом отпущения поставил. Или цель, слить гражданина при случае, или что то иное...
2. Если не общак, то цепочка системы. Тогда, возможно, у стоящего выше еще поболее не легализованного. Так получается?
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
11 сен 2016 01:03:19

Сумма таки слишком большая для полковника,не почину. Аппетиты при дойке? Так при таких аппетитах давно должен был сесть и за меньшие суммы ССБ обращаются.Я вот например не понял а какая контора господина потрошила,кто конкретно его под белы руки взял? 
  • +0.59 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  indigen ( Слушатель )
11 сен 2016 01:24:37

Так вот, если и за меньшие суммы прихватили бы практически точно, то видимо завязаны люди рангом поболее...
Потрошили, как мне кажется, ФСБ либо СБ МВД (не силен в понимании того, кто может) , возможно, подковерная борьба.
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
11 сен 2016 08:07:41

   Это да... Не по чину сумма-то!  Но и про "общак", извините меня, это - глупость. Это же не банда "Чёрная кошка" или группа "воров в законе". В наше время есть немало способов "сравнительно честной" легализации уворованного. Читайте дело Гайзера - там кусочек схем показан.
   Подобные суммы налом  аккумулируются с нескольких случаях -
   1. финансирование незаконных военных формирований - видал подобное в Чечне, сейчас, как пример, миллионы баксов "потерянные" в Сирии или "неизвестно откуда взявшиеся" бабаки у бешенценв в гейропе.
   2. "прачечная" - вернее один из узлов манизма по отмыву чёрного нала.
   3. разовая (!) оплата за ту или иную услугу. И пусть размер "оплаты" вас не пугает. Есть люди готовые "за свой интерес" заплатить и поболее. Да и сумма предназначалась не одному лицу, он "кассир", его задача раздать "благодарность" всем участникам операции "Закрытые Глазки". Сдаётся мне, что "группа лиц" типа банды того же Гайзера, сидящая на "вкусном регионе", вполне может и оперировать такой суммой и рискнуть провернуть подобную операцию.
  • +0.60 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
11 сен 2016 10:14:41

Задержанный с огромным количеством валюты силовик может быть причастен к побегу экс-главы Вымпелкома
Цитата: ЦитатаЗадержанный накануне в рамках совместной операции полиции и ФСБ замначальника управления, расследующего коррупционные преступления в сфере ТЭК (Управление "Т" ГУЭБ) Дмитрий Захарченко может быть причастен к организации побега бывшего главы Вымпелкома Михаила Слободина, фигурирующего в деле о "группировке Гайзера".

Интерфакс со ссылкой на свои источники сообщает, что Захарченко сообщил Слободину, что в отношении него ведется разработка по делу о коррупции в республике Коми. После этого Слободин спешно покинул территорию РФ. Захарченко был в курсе всех оперативных мероприятий, проводимых в отношении крупных чиновников и бизнесменов, и использовал это в корыстных целях, считает источник агентства.
Источник отметил, у следствия есть основания считать, что полицейский получал взятки неоднократно. В частности, предположительно Захарченко предупредил подозреваемых по делу о коррупционных связях генералитета СКР и криминального авторитета Шакро Молодого. "В период разработки высокопоставленных офицеров следственного комитета Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова и первого замглавы столичного главка СКР Дениса Никандрова, Захарченко предупредил их о проводимых оперативных мероприятиях", - предполагает собеседник агентства.
Сегодня Захарченко изберут меру пресечения, его уже доставили в суд. Высокопоставленному полицейскому предъявят обвинение в получении взятки, ранее речь шла о превышении полномочий. Кроме того, может добавиться и воспрепятствование осуществлению правосудия.
Напомним, на минувшей неделе прошли следственные действия по новому витку расследования "дела Гайзера".  Задержаны экс-руководители "КЭС Холдинга" (сейчас - "Т Плюс", входит в группу "Ренова" Виктора Вексельбергауправляющий директор "Реновы" Евгений Ольховик и гендиректор ПАО "Т Плюс" Борис Вайнзихер.
Еще один подозреваемый, гендиректор ПАО "Вымпелком" Михаил Слободин (руководил "КЭС Холдингом" с 2002 до 2011 года) скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск.
Ольховик и Вайнзихер были этапированы в Сыктывкар и с санкции суда арестованы на два месяца. Они подозреваются в даче взятки в особо крупном размере (часть 5 статья 291 УК РФ).
5 сентября стало известно, что Слободин покинул пост гендиректора "Вымпелкома" из-за дела "Т Плюс".

Меня больше интересует не сумма изъятых средств, а объёмы теневого, читай криминального бизнеса, с которого этот полковник собирал свои "крошки". 
Он же не с чистых уголовников мзду собирал, а с наших аффективных собственников и манагеров, которые готовы, за лишний листок А4 работника удавить. 
  • +1.29 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
11 сен 2016 14:12:21

Захарченко крышевал или был в доле в Нота-банке, когда топов повязали они могли у него на хранении в квартире нал и оставить, какбы в безопасном месте. 
А вообще такими суммами для московских бэпников из главка оперировать это нормально... куда в мало-мальски бизнес выше среднего не ткни-везде интересы силовиков, либо крышуют либо в доле, либо отжали... 
это давно уже так, еще с рейдерских захватов пошло, с начала нулевых годов... 

upd. вон Андрей ссылку привел, ниточки и к Вымпелкому тянутся по Захарченко... 
крутая крыша Захарченко... был)))
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
  Var būt ( Слушатель )
11 сен 2016 02:33:51

Госдеповскую заначку прихватили? Коррупционеры - хорошая почва для вербовки.
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
  Alexander5 ( Слушатель )
10 сен 2016 12:11:04

И это какой-то, прости Господи, сраный полковник. Чей-то там заместитель. И нашли скорее всего только часть.
Мне вот такое сравнение понравилось (не мое):




Что такое 8 млрд рублей?

Это больше бюджета Твери на 2016 год (6,9 млрд рублей).
Или 0,46% бюджета Москвы.
Это 1/29 стоимости Керченского моста.
Это стоимость строительства 40 детских садов на 200 мест.
Это 1/8 всех денег, выделенных из бюджета России на спорт в 2016 году.
Это 1/10 всех денег, выделенных на развитие ЖКХ из бюджета России в 2016 году.
На эти деньги можно в течение года выплачивать зарплату 15 тысячам врачей.
Построить 12 физкультурно-оздоровительных комплексов.
Запустить в космос четыре ракеты «Союз 2.1б»...
  • +0.54 / 14
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
10 сен 2016 12:16:17
Сообщение удалено

10 сен 2016 16:16:44

  • +0.02
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
10 сен 2016 12:22:06

Одна тонкость про контору дяди Степы - Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) занимается выявлением, предупреждением, пресечением и раскрытием преступлений в области обеспечения экономической безопасности и противодействия коррупции
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
10 сен 2016 12:28:19

Мы экономические преступления совершать никому не дадим.
Мы их сами будем совершать? Думающий
Это ж какие бабки крутятся в области борьбы с коррупцией? Думающий
  • +0.34 / 17
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
10 сен 2016 13:27:09

В год в России закрывается по 100 банков. Эти "сраные полковники" решают вопрос по 210 УК РФ - кто пойдет, а кто нет. При наличии у оперов прослушки, полной информации по операциям, банки многое дают, чтобы уйти от ответственности...
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
10 сен 2016 13:30:29

вот Зачем....Зачем... ??? Так говорить то ?
.
Весь личный состав  Ментов, при перелицовывании в Полицаи...как и задумывалось...прошел переаттестацию .Согласный
Теперь в полицаях - служат Кристально Чистые  Сотрудники.Веселый
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
10 сен 2016 13:46:40

Добиться "чистоты" в полиции США - это утопия. Как и в МО США. Нет ни одной страны или общества, где отсутствует преступность. В США есть и взяточники и коррупционеры и воры во всех структурах власти. 

И да, аттестация в госорганах США есть и не одна....

"Пентагон не может отчитаться за 8,5 триллиона (!!!) долларов.

Правительство США пытается разобраться с этими деньгами аж с 1999 года! Ещё Дональд Рамсфельд, министр обороны Джорджа Буша, публично заявлял, что четверть расходов Пентагона идёт непонятно куда, а ещё на 2 с лишним триллиона долларов просто отсутствуют отчётные документы.
Сейчас, в 2014 году, нет нормальных документов уже на 8,5 триллиона долларов. Это огромная сумма, половина гигантского внешнего долга США. Пентагон же куда-то потратил эти деньги и не отчитался за них. Ну, нету их, и всё тут…" 
и многое другое
  • +0.11 / 3
  • АУ