Перспективы развития России
24,317,057 126,643
 

  Удаленный пользователь
10 сен 2016 17:49:19

Из-за масштабного Крестного хода 11 сентября в Нижнем Новгороде перекроют ряд улиц

новая дискуссия Дискуссия  80

Завтра весь православный русский  мир отмечает Великий праздник посвященный памяти мученической смерти Ионна Предтечи. В честь этого события в Нижнем Новгороде пройдет большой Крестный ход.
С инициативой такого праздника в 1913 году выступили священнослужители, и решением Святейшего Синода от марта 1914 года такая дата была введена. 
По уставу православные христиане, вспоминая это евангельское событие, соблюдают строгий пост, полностью отказываясь от пищи. В дореволюционное время на Усекновение главы Иоанна Предтечи в России закрывались все винные лавки и прекращалась продажа алкогольных напитков. В храмах проводились крестные ходы и читались воззвания о важности и значимости трезвого образа жизни, служился молебен святому Иоанну Крестителю. Каждый желающий мог дать обет трезвости, который благословлялся священником.

Традиция такого праздника и Крестного хода в Нижнем Новгороде возрождена и будет отмечаться ежегодно.
http://www.vgoroden.ru/?id=401801
http://nne.ru/announcement/v-den-useknoveniya-glavy-ioanna-predtechi-mitropolit-georgij-sovershit-bozhestvennuyu-liturgiyu-v-nizhegorodskom-predtechenskom-hrame/

Как думаете, стоит ли на законодательном уровне, для начала на местном, запретить продажу спиртного в этот день или оставить это на совести владельцев питейных заведений?
Отредактировано: Гималаев Илья - 10 сен 2016 17:55:18
  • +0.22 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!