Перспективы развития России
24,310,974 126,640
 

  Удаленный пользователь
11 сен 2016 13:34:03

Опрос

новая дискуссия Дискуссия  220

Предлагаю опрос.
Опровергни или докажи слова Премьера.

Медведев заявил о наличии автомобиля в каждой российской семье
«Население нашей страны стало абсолютно автомобильным. В советский период автомобиль был у каждого десятого человека. Сейчас автомобиль есть в каждой семье, все ездят. Поэтому дороги — это абсолютный приоритет», — сказал он.
https://news.mail.ru/politics/27070571/?frommail=1
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.04 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
11 сен 2016 13:40:29

А чего так неконцептуально? Давайте уж опрос на тему правдивости таблицы Пифагора.
  • +0.66 / 7
  • АУ
 
  Trifon ( Специалист )
11 сен 2016 19:50:44

Гималаев,вы думаю не договариваете.Не просто дороги,а платные дороги приоритет для Медведева. Что собственно подтверждается практикой последних лет. И думаю Медведев неправ, автомобиль есть не в каждой семье.Хотя приобрести 20 летнее чудо техники могут себе позволить многие,только вот на его обслуживание деньги есть не у всех. Так что в одних семьях есть по 4-5 авто престижных марок,а другие себе не могут позволить и пятеру лохматой давности.
  • +0.54 / 14
  • АУ
 
  АК 7.62 ( Практикант )
12 сен 2016 02:38:31

    Опрос ни о чём... У меня три авто - мазда для работы и семьи, "заряженный" уаз для охоты-рыбалки и покатушек и ешё нива в деревне у мамы (что бы не гонять на "большую землю" машину на платформе каждый год). Да! Ещё и служебный "ниссан-патрол" есть, но я его раз 10 в году использую...
  А у двух моих братьев и сестры  - нет ни одной. Ввиду отсутствия необходимости. Расстояния в городе маленькие, общественный транспорт работает нормально, дороги в "Большую Россию" нет... Так что машина у нас нужна только "для работы" или для "престижу".
   А в целом - статистика... 4 машины на четверых...Незнающий
  • +0.85 / 11
  • АУ
 
  ulena ( Практикант )
12 сен 2016 03:29:45

глупый опрос.
вот я сейчас нищая, денег хватает только на жизнь.
а теперь посчитаем автомобили в моей семье:
1. у меня 14ка, правда 12летняя
2. у любомого-рабочая иномарка
3. у мелкого-рабочая иномарка
4. у подружки мелкого пока машины нет
5. у отчима-5ка
те на 5 человек 4 машины.
Дороги это конечно важно, но падение доходов почти в 2 раза и инфляция, заставляет думать не о дорогах, а о том на что жить.
Вот сейчас сломалась стиралка. Думаю что делать, толи стиралку покупать, толи коммуналку платить.
А кто то думает, толи коммуналку платить, толи лекарства покупать.
Имхо деньги надо вкладывать в развите экономики и увеличение доходов населения в первую очередь. И тогда с налогов можно и дороги чинить
  • +0.42 / 18
  • АУ
 
  офисный планктон ( Специалист )
13 сен 2016 21:39:36
Сообщение удалено
офисный планктон
13 сен 2016 22:43:34
Отредактировано: офисный планктон - 13 сен 2016 22:43:34

  • +0.04
 
 
  Портос ( Специалист )
13 сен 2016 21:59:57

Причудливо как.

если бы Медведев сказал, что у нас каждый мужчина каждую неделю имеет секс.
Тут же бы выстроилась толпа опровергателей заявивших, что они массово импотенты, только бы насолить ЕР. Кавычки
  • +0.55 / 18
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
13 сен 2016 22:06:16


Как математик с ужасом думаю, а если вдруг Медведев о таблице умножения что то скажет. Что здесь будет, наверное придется профессию менять.

Конечно забавно, на ветке капитально поселился зверек, маленький,пушистый и белый, и толстый-претолстый.   Веселый
  • +1.04 / 14
  • АУ
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
14 сен 2016 00:28:24

Думаю в этом случае все бы согласились.Улыбающийся

Но вообще Медведев постоянно порет какую-нибудь ахинею, то толкнул речь о том, что пол страны должны стать предпринимателями в 2008Сумашедший, то учителей в бизнес посылает, ну и про автомобили опять отжег, хоть статистику бы почитал, перед тем, как пороть бедную чушь.


ЗЫ: Сразу спешу разочаровать тех, кто собирается толкнуть спич про то, что нечего по себе-нищеброду судить, у меня автомобиль есть - КИО РИО 2011-го модельного года, но из этого же не следует, что у всех машина есть. Да даже наш форум показывает, что не у всех, мне тут в прошлом году это доказывали, когда я критиковал идею Платона и для легковых машин, прямо речи толкали про необходимость завязывать со всеобщей автомобилизацией.Улыбающийся Сразу поясню - доказывали не вы.
  • +0.16 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 сен 2016 01:02:27
Сообщение удалено

14 сен 2016 05:16:44

  • -0.20
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
14 сен 2016 01:19:22

С ходу готов напомнить- иногда даже в новостях они были, сам обалдевал:

50% граждан должны стать бизнесменами - по Первой программе 2008-й год.
Про учителей- ну тут уже 10-ть раз был ролик с территории смыслов .

Наконец про авто - ну явно маху опять дал.

А ведь он же еще у нас за повышение безопасности движения боролся , напугав всю страну штрафами по 500 тыр, за нарушения, а как потом выяснилось имел в виду только пьяную езду- самого тогда чуть Кондрашка не хватил.

Да он мастер ляпать и отжигать.
  • +0.08 / 14
  • АУ