Перспективы развития России
24,319,521 126,646
 

  nekto_mamomot ( Специалист )
12 сен 2016 23:10:34

Импортозамещение...

новая дискуссия Дискуссия  86

Предприятие по выпуску широкой линейки лекарств в Белгородской области и фармакологическая фабрика в о Владимирской, оптика для летчиков боевых вертолетов и приборы космической связи, инкубационное яйцо и семена для сельского хозяйства, упаковочная лента и технические ткани, запчасти для Nissan и кроссоверы Hyundai, прицепы, полуприцепы, траулеры, автобусы и дизельэлектростанции на шасси, пищевые сплавы и содовое производство, бортовые кабельные сети и системы хранения сврхольших массивов данных...

Ну, и как же без него? Конечно же пармезан!


Через два года после старта, в начале 2016 года, на Урале запустили участок термической обработки позволивший начать производство патентированной высокопрочной упаковочной ленты. С вводом уникального участка термообработки упаковочной ленты компания стала единственным в России и странах СНГ производителем патентированных высокопрочных упаковочных лент. Что и позволило УМК выставить свою уникальную продукцию на соискание награды в первой брендированной Премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2016».

http://sdelanounas.ru/blogs/82563/


Компания Nissan начала экспорт в Европу запасных частей, производимых на заводе компании в Санкт-Петербурге. Предприятие будет поставлять передние и задние бамперы на Nissan X-Trail собственного производства (цех пластиковых изделий), что позволит значительно сократить стоимость детали по сравнению с ее аналогом, который раньше поставлялся из Японии, сообщает пресс-служба Nissan.
http://sdelanounas.ru/blogs/82815/


2 сентября на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» состоялась первая резка металла, из которого будет изготовлен корпус второго траулера-сейнера в серии из трёх судов проекта SK-3101R. Первый траулер, получивший название «Ленинец», был заложен 8 июля 2016 года.

Резка металла в сборочно-сварочном цехе завода состоялась в присутствии представителей заказчика — Рыболовецкого колхоза имени Ленина (Петропавловск-Камчатский). Закладка судна запланирована на ноябрь этого года.

Восстановление компетенций по строительству рыболовного флота, в том числе на ПСЗ «Янтарь», позволит, как подчеркнул на 2-м Восточном экономическом форуме президент Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов, обеспечить рыболовную отрасль судами в период до 2030 года.
http://sdelanounas.ru/blogs/82797/


Компания Valio завершила третий этап инвестиционного проекта «Viola в России». В рекордно короткие сроки на единственном собственном заводе Valio в России в селе Ершово Одинцовского района Московской области начато производства плавленого сыра Viola в ломтиках, который ранее не производился в России.

Объем продукции, выпускаемой на этой линии, составляет на данном этапе 1 тыс т в год. После запуска данной линии, Valio полностью локализовало производство плавленого сыра Viola в «треугольниках», в «ваннах» и в ломтиках.
http://sdelanounas.ru/blogs/82773/


На производстве «Звезда-Энергетика» в Санкт-Петербурге успешно завершены приемо-сдаточные заводские испытания передвижных дизельных электростанций, которые войдут в состав аварийно-спасательных поездов.
Комплект поставки включает в себя: 4 ДЭС «Звезда-100НК-04М3» и 4 ДЭС «Звезда-300НК-04М3». Электростанции разработаны в рамках реализации заказчиком политики импортозамещения, и изготовлены на базе отечественного дизель-генератора производства Ярославского моторного завода.
http://sdelanounas.ru/blogs/82887/


До начала производства в Калининграде Hyundai Tucson третьего поколения поставлялся из Чехии. Как отмечает пресс-служба Автотора, подготовка производства заняла 3 месяца, при этом российские специалисты прошли обучение на чешском заводе Hyundai, а также участвовали в подготовке оптимальной для нашего рынка комплектации.
Tucson стал шестой по счету легковой моделью корейского концерна, производимой в Калининграде.
http://sdelanounas.ru/blogs/82880/


Новокузнецкий алюминиевый завод (НкАЗ, входит в состав Русала) освоил производство нескольких новых сплавов, востребованных отечественной пищевой промышленностью.
Заказчиком специальных сплавов выступает российский производитель, выпускающий товары для туризма и отдыха: мангалы, коптильни, учаги, шампуры, костровые треноги, а также широкий спектр хлебных форм для пекарен, посуды с антипригарным покрытием и литой алюминиевой посуды. Последняя обладает целым рядом преимуществ: эргономична, имеет большой срок службы, равномерно распределяет и долго сохраняет остаточное тепло, может применяться на разных типах плит — газовых, электрических и стеклокерамических.
Благодаря малому весу и высоким эксплуатационным качествам эта продукция пользуется большим спросом в России и составляет серьезную конкуренцию китайским изделиям, наводнившим отечественный рынок.
http://sdelanounas.ru/blogs/82875/


В г. Березники Пермского края на предприятие «Сода-Хлорат» дан старт работе новой линии по производству хлора и кали едкого методом мембранного электролиза. Аналогов такого производства сегодня в России нет. Это не только высокотехнологичный, но и безопасный метод получения продукции.
Запуск новой производственной линии завершил первый этап комплексного инвестпроекта с общим объемом инвестиций свыше 3,6 млрд рублей, который позволит создать 388 новых рабочих мест.
http://sdelanounas.ru/blogs/82869/
9. На Кубани создали реплики классических сортов винограда .
Ученые Краснодарского края вывели клоны классических сортов винограда, наиболее приспособленные для местных условий. Их применение позволит существенно снизить капитальные затраты на закладку виноградников.
Речь идет о таких сортах винограда, как каберне, шардоне, мерло, алиготе, рислинг.
При этом посадочный материал из них обойдется примерно на 20% дешевле импортных аналогов.
http://sdelanounas.ru/blogs/82944/


Группа «Черкизово», крупнейший в России вертикально интегрированный производитель мясной продукции и комбикормов, открыла первый кластер нового птицеводческого комплекса в Липецкой области. Цех ремонтного молодняка (ЦРМ) станет серьезным шагом в реализации программы импортозамещения и в перспективе полностью закроет потребности Группы в инкубационном яйце.
В ближайших планах возведение еще двух аналогичных кластеров. В общей сложности четыре кластера будут давать 128 млн яиц в год. Благодаря этому «Черкизово» сможет полностью отказаться от импортного яйца бройлеров.
http://sdelanounas.ru/blogs/82974/


В поселке Вольгинский Петушинского района состоялось открытие нового производственного комплекса. Объем инвестиций в это предприятие в период с 2011 по 2016 годы составил 7,4 млрд рублей.
Новый завод — это производство компании Abbot и «Верофарм». Это современное предприятие, отвечающее мировым стандартам. На нем расположено шесть производственных участков, есть своя лаборатория.
Мощность нового завода позволяет выпускать практически все лекарства, начиная от препаратов, которые помогают при гриппе и простуде, и заканчивая сложными лекарственными средствам для лечения онкологии.

Из 50 наименований продукции, которую планируется выпускать, большая часть — противоопухолевые препараты для проведения химиотерапии и сопутствующего лечения онкобольных.
http://sdelanounas.ru/blogs/82970/


«Росэлектроника» выпустила расширенный ряд модернизированных приборов, используемых в оборудовании космических аппаратов: навигационных комплексах, связных ретрансляторах, космической геодезии и других системах. Разработчиком аппаратуры выступил входящий в холдинг НИИ «Феррит-Домен».

Все изделия обладают расширенным функционалом, повышенной стойкостью к механическим и климатическим воздействиям, а также неблагоприятным воздействующим факторам космического пространства при минимальных габаритно-массовых показателях. По совокупности эксплуатационных характеристик не имеют аналогов на российском рынке.
http://sdelanounas.ru/blogs/82960/


7 сентября мебельная фабрика «Интердизайн» расположенная в Черняховске Калининградской области открыла новый корпус. Предприятие работает в г. Черняховск почти 20 лет. В этом году компания «Интердизайн» построила новый корпус, закупила современное оборудование.

«Планы у нас грандиозные. Этот корпус — только первый этап. Постепенно происходит импортозамещение. Многие материалы, которые раньше мы возили, например, из Италии, Германии — уже сами делаем», — рассказал Александр Святовец, директор мебельного производства «Интердизайн».
http://sdelanounas.ru/blogs/82958/


В Ульяновске, на территории первой в России аэропортовой особой экономической зоны (ОЭЗ) площадью 120 Га состоялась церемония открытия завода «Промтех-Ульяновск». Размер инвестиций в первую рчередь производства составил 718 млн рублей. Предполагается, что на предприятии будет создано около 500 рабочих мест.
Сферой деятельностью ЗАО «Промтех-Ульяновск» является серийное производство бортовых кабельных сетей и трубопроводных систем для сборки воздушных судов в интересах предприятий, входящих в ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», АО «Объединенная двигателестроительная корпорация», ГК «Ростехнологии» и др.
http://sdelanounas.ru/blogs/83025/


ООО «Агрокомплекс «Кургансемена» планирует в ближайшем будущем создать на базе предприятия селекционно-семеноводческий центр. Одной из важных составляющих для решения этой задачи стало строительство семеноводческого комплекса в селе Садовое Кетовского района. Первую очередь завода торжественно ввели в эксплуатацию в субботу, 10 сентября.
Строительство первой очереди завода велось в короткие сроки — с декабря 2015 по сентябрь 2016 года. Всего в эксплуатацию планируется ввести три очереди. Когда завод будет работать на полную мощность, его производительность составит 20 тонн высококачественных семян в час. Инвестиции АО «Кургансемена» составили 100 млн. рублей. Общая стоимость проекта, по предварительным оценкам, составит 400 млн. рублей.
http://sdelanounas.ru/blogs/83166/


В рамках форума «Армия-2016» на стенде «Швабе» представлены очки ночного видения, произведенные на Лыткаринском заводе оптического стекла (ЛЗОС) и на предприятии «Швабе — Фотоприбор».
«Данные изделия полностью изготовлены из отечественных материалов. Благодаря применению передовых технологий и компонентов наша продукция ни в чем не уступает лучшим зарубежным аналогам», — рассказал первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов.
http://sdelanounas.ru/blogs/83133/


Национальный центр информатизации (НЦИ), входящий в Ростех, разработал технологическую платформу для создания защищенных систем хранения данных (ЗСХД) сверхбольших объемов — от нескольких петабайт до десятков эксабайт.
Решение, созданное с применением отечественных технологий, отвечает самым высоким требованиям по безопасности и надежности хранения данных.
ЗСХД может использоваться в силовых ведомствах и иных органах исполнительной власти для хранения и обработки информации, в том числе содержащей государственную тайну, а также в научных организациях и коммерческих компаниях, которым приходится работать с большими массивами данных. Кроме того, платформа может стать технологической основой в проекте создания российской инфраструктуры «интернета вещей» и других масштабных задачах.
http://sdelanounas.ru/blogs/83130/


Открытие производства мягких желатиновых капсул завершает первый этап комплексной программы модернизации завода «Верофарм» (входит в структуру компании Abbott) в Белгороде. Она включает его реконструкцию, открытие еще трех новых производственных линий: цитотоксических лекарств для применения в онкологии (будет запущена до конца 2016 года), гормональных препаратов (в 2017 году) и назальных капель.
Общий объем инвестиций в модернизацию завода — более 3 млрд рублей.
Новая производственная линия готова к работе и производству препаратов для применения в неврологии. Позже начнется производство лекарств и для дерматологии. Цех мягких желатиновых капсул организован в полном соответствии со стандартами GMP.
http://sdelanounas.ru/blogs/83123/


На базе ОАО «Курскрезинотехника» открыто новое предприятие ООО «Рабэкс Текстиль». Предприятие займётся реализацией инвестиционного проекта по выпуску технических тканей, который рассчитан на 2 этапа
В рамках первого этапа инвестиционного проекта осуществлен ремонт и реконструкция производственного здания, закуплено и смонтировано 15 единиц современного технологического оборудования: крутильно-тростильная и сновальная машины и 13 ткацких станков. На эти цели инвестор направил 217 млн рублей. Установленные мощности обеспечат выпуск до 400 тыс. кв. м технических тканей в месяц, что позволит полностью обеспечить потребность ОАО «Курскрезинотехника» в данной продукции для выпуска конвейерных лент.
http://sdelanounas.ru/blogs/83116/


В новом корпусе цеха № 14 руководство предприятия продемонстрировало отремонтированные производственные площади и новую линию по производству осей для прицепной техники. Комбинат направил более 34 миллионов рублей на приобретение современного оборудования для механического, окрасочного и слесарно-сварочного участков.
Предприятие реализует инвестиционные проекты по организации производства импортозамещающих прицепов и полуприцепов специального и гражданского назначения на базе автомобилей «ГАЗ», «Камаз», «Урал», «КрАЗ».
http://sdelanounas.ru/blogs/83185/


Нефтекамский автозавод («Нефаз», входит в группу «Камаз») завершил локализацию производства автобусов Bravis бразильской компании Marcopolo.
«Генеральный директор предприятия Сергей Зуйков рассказал, что производство автобусов Bravis бразильской компании Marcopolo полностью локализовано. При сборке машин используются комплектующие только отечественного производства», — сказали в пресс-службе.
http://sdelanounas.ru/blogs/83184/
  • +0.42 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!