РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,093,852 25,778
 

  оттудова ( Слушатель )
13 сен 2016 23:14:02

Трехнули стариной...

новая дискуссия Дискуссия  197

Пресс-служба Стратегического командования ВС США в понедельник, 12 сентября, заявила, что за последнюю неделю было проведено несколько учебных пусков межконтинентальных баллистических ракет (МБР) наземного и морского базирования.

Из сообщения также следует, что 31 августа были проведены пуски МБР морского базирования Trident II D5 с подводной лодки Maryland у побережья Флориды. Военное руководство сообщило, что это был 161 удачный пуск подобной ракеты. Основной задачей испытания была проверка боеготовности самой ракеты, а также ядерного ракетоносца Maryland типа Ohio, который был на плановом ремонте, а теперь должен выйти в поход.
Также 5 сентября был проведен пуск МБР Minuteman III с базы Ванденберг, что в Калифорнии. Вместо боевой части ракета имела на своем борту оборудование для сбора елеметрической информации. Дальность полета составила более 6,8 тысяч км. Конечной точкой стали Маршалловы острова, что в Тихом океане.

Адмирал из Стратегического командования Сесил Хейни заявил, что данные пуски показали, что ядерная триада США до сих пор находится в боевом состоянии. Однако он заметил, что ВС необходимо модернизировать средства доставки ЯО, что важно для национальной безопасности США.
--------------------------------------
Во вторник США направили свои сверхзвуковые ядерные бомбардировщики к границам КНДР, демонстрируя поддержку Южной Кореи. Об этом пишет агентство Интерфакс, ссылаясь на данные По данным СМИ, несколько ядерных бомбардировщиков B-1B пролетели в районе военно-воздушной базы Осан, которая находится в 120 километрах от границы с КНДР. При этом их сопровождала южнокорейская авиация.

 

Количество американских бомбардировщиков не уточняется.

 

Отметим, что маневр США выполнен в условиях обострения отношений между Северной и Южной Кореей. В последнее время КНДР осуществила несколько ядерных испытаний и призвала Соединенные Штаты признать ее ядерным государством. Напомним, что Южная Корея не обладает ядерным оружием и, по союзному договору, прикрывается американским ядерным щитом.
  • -0.04 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Сердобольный ( Специалист )
14 сен 2016 09:35:42
Трехнули стариной...
"За изобретение - пять, а за экзамен - два..."Веселый
ПыСы "Однако он заметил, что ВС необходимо модернизировать средства доставки ЯО, что важно для национальной безопасности США."
           В подлиннике - там не так в тексте (лень сейчас искать, но когда читал, обратил внимание): основная идея нового командующего СТРАТКОМА - пока еще не все пропало, но не дадите денег, так пушной зверек очень близко.
  • +0.67 / 9
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
14 сен 2016 21:37:32

Х*ядерные, блеать! И давно это барахло В-1В стало обратно ядерным? Как это вообще стало возможным, учитывая, что "кастрация" проведена "с мясом", как и положено по Договору?

Далее следует фраза Лаврова про дебилов из Интерфака. Позор
  • +0.47 / 25
  • АУ
 
 
  Красный Лещ ( Слушатель )
14 сен 2016 21:55:46

Я на такие опусы давно уже внимания не обращаю. Ну чё с неё взять, с прЭссы-то.. Веселый
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Слушатель )
14 сен 2016 22:04:02
Сообщение удалено

15 сен 2016 02:16:45

  • +0.00