Российский Крым
4,412,949 15,640
 

  Топин ( Слушатель )
14 сен 2016 21:32:32

Наценки в крымских магазинах превышают 40%

новая дискуссия Дискуссия  179

Наценки в крымских магазинах превышают 40%

В большинстве крымских магазинов надбавки на определенные виды товаров составляют свыше 40. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил руководитель Федеральной антимонопольной службы по РК Тимофей Кураев.


Как передает корреспондент портала «Новая Ялта», размер средней торговой надбавки по России составляет не более 15-25%. Но с 15 июля вступил в силу Федеральный закон, который строго ограничивает размер денежного вознаграждения сети за прием товара до 5%.

«Все сети обязаны работать по единым договорам, то есть для производителей, которые предлагают свои товары к реализации — единые условия. Нет дискриминации, когда у тебя я куплю товар с такой-то наценкой, а у тебя с такой-то, или ты мне такие-то бонусы заплатишь за рекламу или размещение на полке. Это неравенство ликвидировано», – заявил Кураев
  • -1.11 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
15 сен 2016 17:32:41

А как в этом случае ликвидируется неравенство по месту размещения товаров в магазине? Куда девать т.н. марчендайзинг?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  СтароверОлег ( Слушатель )
15 сен 2016 17:43:54

Это уже сложные вопросы.
Можно проще.  Вот ко мне дядя из Новосиба приезжал давече. Задал вопрос: "а почему виноград у вас дороже, чем в Новосибе?" 
А что ответить? Я сказал: "наверное, от вас возят...."
Это же вопрос риторический. Типа, почему нефть и зарплаты падают, а бензин нет.
Теория заговора, блн.
  • +0.41 / 6
  • АУ