АВИАЦИЯ и иные...
13,082,697 33,427
 

  osankin ( Слушатель )
19 сен 2016 20:55:57

Норвежец на Ф-35 впечатления

новая дискуссия Статья  349

Периодически здесь ругаемый Вуду на форуме у Димы привёл ссылку на статью норвежского пилота, летающего на Ф-35, и дал её вольный перевод.

Отредактировано: osankin - 19 сен 2016 20:56:33
  • +0.10 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Socol ( Слушатель )
19 сен 2016 21:02:47

На форуме этом еще и одно интересное фото всплыло.  Saab JAS 39 Gripen рядом с укр. Су-27 где-то на Украине. Подтверждение давних слухов о переговорах со Шведами о покупке истребителей.
  • +0.52 / 19
  • АУ
 
 
  Н Н ( Слушатель )
20 сен 2016 15:01:10

Это, конечно, занятно... Но какое отношение чешский "Gripen" в Кульбакино имеет к укрохотелкам ?Думающий
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
  mse ( Специалист )
19 сен 2016 21:09:27

Ну а что ему ещо написать? Да, пепелац летает. Да, способен подняться выше 12000м. Да, сантиметровые РЛС его плохо видят. У лётчика осчучение "турбонаддува"? А лётчик летал на чём-нить ещё, кроме Ф-16? Есть проблемы, "а у кого нет проблем"?
Это оружие, оно летает и убивает. Но весь вопрос в том, как оно соотносится с возможностями потенциального противника? А кто у нас потенциальный противник? От-тож...
  • +0.79 / 28
  • АУ
 
  KonOnOff ( Слушатель )
19 сен 2016 23:30:53

Я прочитал статью в оригинале на английском, а не её вольный перевод. И даже это не убрало у меня "осчусчения", что этот норвежский пилот больше выглядит, как "форумный борец", а не реальный пилот (хотя я не сомневаюсь, что он реальный пилот и действительно летал на Ф-35). Просто он очень уж увлекается "принципом аналогий" в своих доказательствах и довольно поверхностный в своих высказываниях. Доклад DOT&E гораздо более сух и конкретен, и доверия к нему у меня больше. Хотя бы потому, что я с трудом "продирался" через его профессиональный военный сухой стиль изложения, хотя технический английский читаю вообще без словаря... Веселый
-------------
В общем, один отдельно взятый норвежский пилот, конечно, имеет право на своё личное мнение и впечатление. Но комиссия и её сухой доклад - это намного более "рафинировано", чем ссылки на аналогии с тостерами и прочие его выкрутасы в статье. Ни в коей мере не хочу принижать его профессиональные качества, но если "папуаса", научившегося обрабатывать свои кукурузные поля с какой-то "Цесны" (или чем там они их обрабатывают), пересадить в Як-130УБ, то и он будет петь восторженные песни!
  • +0.83 / 21
  • АУ
 
 
  Внимательный ( Слушатель )
20 сен 2016 06:34:08

     И таки будет прав, в отличии от F-35!Веселый
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
21 сен 2016 12:53:32

А мне его аналогии понравились! Вы только зацените: тостер не работает, или работает слишком долго. Как решить проблему? Хлопья! То есть аффтар строго по Фрейду проговаривается и предлагает заменить этот неработающий тостер на что-то другое )))
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
  mr_ttt ( Слушатель )
20 сен 2016 15:32:48


Вуду? Жив курилка? И все постит в своем духе.Улыбающийся

Статья по ссылке в общем одни эмоции. Абсолютно никакой конкретики.

Все можно изложить в нескольких предложениях.

"Подумаешь F-35 доводят, F-16 тоже доводили" - однако доводки F-16 проходили без лишения их боевой ценности

"Подумаешь софт обновляют, айфонам вон тоже обновляют" - опять же айфоны как работали полноценно, так и работают, что до что после обновлений, чего не скажешь про F-35

"Подумаешь запрещены полеты выше 12200 м, у нас пилот случайно поднялся и все ОК" - полеты запрещены явно не из за того что самолет мгновенно аннигилируется превысив планку, а просто из за высокого риска, одному повезло, другому не повезет..

И так вся статья..
  • +0.83 / 29
  • АУ