Перспективы развития России
24,358,163 126,723
 

  Magic Spirit ( Специалист )
20 сен 2016 13:59:23

О возможном повышении налогов.

новая дискуссия Статья  454

приведу только ссылку на статью газеты Версия.
В "копипасте" идет сплошным массивом текст, лучше уж с их сайта "удобный текст" читать.
.
К версии стал присматриваться, с точки зрения информированности..
.
Версия в июне этого года напечатала статью о преобразовании ФСБ в МГБ, а Коммерсант - только 2 дня назад.
.
https://versia.ru/v-2017-godu-v-rossii-vyrastut-nalogi
  • +0.18 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  ulena ( Практикант )
20 сен 2016 14:29:12

там рассматривается только 2 толчка для роста экономики:
1. понижение налогов
2. рост внутреннего спроса
.
но почему почти никто не рассматривает еще 2:
3. снижение ставки цб с жестким контролем спекулянтов. это на секундочку 7-8%. те это тоже может являться нехилым драйвером для роста
4. перераспределение доходов от сверхбогатым, которые выводят это бабло за пределы России к бедным (желательно многодетным), которые будут тратить деньги сразу и в России (у меня вообще ощущение, что высокий уровень жизни старых стран ЕС зиждется именно на перераспределении
  • -0.01 / 9
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
20 сен 2016 14:34:44

И на постоянном безвозвратном кредитовании государства. Пример - Германия в 2015 году взяла кредит на триллион евро. Просто так бах и все. Никто не собирается их отдавать. Но все требуют именно с России отдать до копейки. При этом закрывая кредитную линию. 
Заранее ставится неравенство - запад имеет возможность не отдавать долги и получать любые кредитные линии, а России это запрещено.
И да, в этом естественно виновата только Россия))
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
20 сен 2016 14:37:41
Сообщение удалено

20 сен 2016 18:46:44

  • +0.40
 
 
 
  ulena ( Практикант )
20 сен 2016 15:02:17

вот и я об этом.
для бизнеса изначально невыгодные условия конкурирования.
а именно ставка кредита.
ну сами то подумайте, при разнице в ставках на 10%, бизнесмены могут конкурировать только ценой раб.силы.
+норма прибыли в российском бизнесе ну ни как не европейская (я работала и в рознице и в опте).
а дешевая раб.сила-это низкий уровень внутреннего спроса.
вопрос в том, что этот вопрос даже не начинался решаться.
почему?
я понимаю. вашингтонский консенсус.
но можно ведь начать с другого конца.
например изменить правила возрата ндс на импортный товар. вполне себе либеральный способ. заодним сделает невыгодным  незаконные схемы вывода денег. Ведь с тем что это сработает согласны экономисты ВСЕХ школ.
Глазьев это предлагает более 10лет. Все согласны. Но воз и ныне там.
Тот же вопрос о налоге на валют.спекуляции. Те кто против, называют лишь один аргумент-это ничего не даст.
Ну так попробуйте. не даст и не даст. Но попробовать то можно?
про ндфл и взносы на зп вообще молчу.
Во всех развитых странах -кто больше получает, тот больше платит.
И только в России такое свербогатое основная часть населения, что те кто получает больше, платят меньше.
Этакая доп.нагрузка на нищих.
И дело не в разделить, ибо  нищие будут тратить деньги сразу, запуская экономику внутри страны. а богатые деньги тратят за пределами
  • +0.30 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
20 сен 2016 19:26:00
Сообщение удалено

20 сен 2016 23:31:44

  • +0.12
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
20 сен 2016 19:29:39

Предлагаете вообще подоходный налог отменитьНепонимающий скажем на семью из 4-х человек получается 400К в месяц необлагаемого дохода, сколько семей с таким доходом, даже в МосквеНепонимающий
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
20 сен 2016 19:44:44

Да НДФЛ по рублю с человека это одни расходы на администрирование налогов. 

А минимум 400 на семью - это стимул заработать и обеспечить на уровне семью. Много обеспеченных семей - вот вам и средний класс. Мы же не хотим иметь много бедных в стране. А желаем иметь много нормально обеспеченных.

 При определенном уровне доходов количество денег не имеет значения вообще. 
К примеру все в вашей семье имеют и квартиры и дома  в 20 странах и по 20 авто с яхтами. И выясняется, что этим вы не пользуетесь вообще. И новый ярд в кошельке не прибавляет радости и новизны. Просто статистика.

 Поэтому государство, социальную функцию выполняя, должно планку налоговую перемещать оптимально. Ибо пока вы на яхте отдыхаете, некто военный за небольшие деньги отважно держит рубежи в Сирии, чтобы сон ваш не тревожить и  яхту вашу сохранить.

 Посему надо делиться с гражданами своими стоимостью прибавочной, поскольку она сформирована не исключительно вашими трудами, и зиждется на трудах всех, включая последнего дворника-гастера.
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
20 сен 2016 23:15:08

офигеть. вы ли это?
или кто то свиснул пароль к нику?
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
20 сен 2016 23:10:47

1. так те реформы что я написала, принесут деньги в казну+прекратят незаконный вывод капитала по фиктивным договорам.
Тем более реформы все равно будут. В бюджете дыра.
Вопрос кого будут ощипывать.
а судя по тому что уже озвучили,  ощипывать планируют нищих, бедных, мелкий и средний бизнес.
А вы че думаете я просто так на Медведева бочку качу? мне на него посрать, еслиб он нас не ощипывал.
.
Вот я давно не была на минирынке ТЦ Белка (самые дешевые овощи на уралмаше), от самой Белки справа и слева продают овощи и стоят овощные палатки.
Седня сходила и обалдела. те что справа процентов 80 палатки пустые. те что слева процентов на 40.
Такого никогда не было. А тут сентябрь, самая торговля овощами.
А потом захожу сюда и читаю о росте производства, что пишет мамомот.
При этом у нас самих доход нехило так упал.
Как вы думаете, какое чувства у меня появляются к мамомонту и Медведеву?
.
2. про НДФЛ.
имхо шкала должна быть прогрессивная. гот НДФЛ должны быть освобождены семьи с 3 и более детьми с маленьким и средним доходом, например до 150тыс на семью.
имхо 100 000 много. отсутствие ндфл для обычных граждан должно быть для бедных. тех у кого большой отложенный спрос на траты внутри страны.
с соткой в месяц на человека ндфл уйдет на поездки зарубеж. а дыра в бюджете станет еще больше.
но то как сейчас-это просто издевательство над нищем большинством
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
20 сен 2016 23:13:04

Закрытие подобных помоек происходит при росте благосостояния населения. 
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
21 сен 2016 00:14:16

вообще то это не помойка.
Большой крытый новый рынок Белка. и рядом с ним новый мини овощной рынок.
и он не закрыт.
просто большая часть торговцев отказались от аренды, ибо сильно упал спрос.
а там всегда были толпы
.
но дело даже не в том, что вы не видя, обсираете. сильны, сильны в вас гены "не читал, но осуждаю"
а дело в том, что даже по данным госкомстата в августе было рекордное падение зп.
так что вы про рост благосостояния не позоролись бы.
или госкомстат нам врет?
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
20 сен 2016 20:59:11

Ну вот вливают в США миллиарды под минимальную ставку. В Японии вообще начали деньги под отрицательную выдавать. Сильно им это помогает?

Вообще пристрастие коммуняк исключительно к баблу восхищает неимоверно. О том, что в стране есть ещё такие понятия, как бюджетная, налоговая, промышленная, таможенная и пр. политики им совсем неведеомо. Только бабло задаром. И чтобы их поставили это бабло пилить распределять....
  • +0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
  ulena ( Практикант )
20 сен 2016 15:02:47
Сообщение удалено
ulena
20 сен 2016 15:38:00
Отредактировано: ulena - 20 сен 2016 15:38:00

  • +0.00
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 сен 2016 17:03:27

А чё? не знали куда интегрируемся?Смеющийся Вон хохлы уже туда интегрировались - плачут, из-за какой-то сраной акредтации софта транш не давали.Шокированный Теперь воде как дают но на ещё более весёлых условиях :
http://ukraina.ru/exclusive/20160919/1017474637.html
Мне вот интересно, наши капиталисты-либерасты нас в итоге к тому же приведут, тоже  мрия об "Европе от Лиссабона до Владивостока"?Шокированный
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
20 сен 2016 14:49:16

А Мы, что рассматриваем ?....Утопизм Платона --Мора....или что хоть как то можно воплотить в реальность ?
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
  ulena ( Практикант )
20 сен 2016 15:19:14

это уже воплощено в реальность. в Европе.
  • -0.18 / 3
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
20 сен 2016 20:55:39

1. Что такое "жесткий контроль спекулянтов"?
2. Хотелось бы увидеть статистику распределения доходов по децилям. И реакцию этих самых "богатых людей" на попытку обложить их грабительскими ставками налогов.

Вот я устойчиво не понимаю коммуняк.

1. Почему они считают, что их желание отнять и поделить не встретит противодействия со стороны ограбляемых?
2. Не менее смешно смотрится нытье диванных воинов на окружающую действительностьУлыбающийся
  • +0.00 / 14
  • АУ
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
20 сен 2016 21:08:09
Сообщение удалено
Мастер Фикс
21 сен 2016 10:50:54
Отредактировано: Мастер Фикс - 21 сен 2016 10:50:54

  • +0.59
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 сен 2016 21:13:04

Ничего не понимаюШокированный Вы же говорили, что голосуете за ЛДПР ( Либерально-демократическую партию России). Всё, я запутался.Шокированный
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
20 сен 2016 21:18:13
Сообщение удалено

21 сен 2016 01:31:44

  • +0.27
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
20 сен 2016 21:11:31

Я дам вам парабеллум.(с)
[movie=400,300]http://youtu.be/atZ6HRccqzU[/movie]


Короче, со времён Ходорковского предпочитают или хить варежки, или отдать государству хоть часть наворованного...... 
и спокойно спать пока государство не придёт за остальным сворованным.....
а там если не дурак или не Ходорковский, собственные не ворованные средства появятся, и спать можно будет профессионально ой то есть спокойно.
(ну любят слово профессионально наши рекламщики пиарщики, то у них чемодан профессиональный, то зубная паста, то туалетная бумага, то подгузник.....)
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
20 сен 2016 21:21:24

Не хочу расстраивать, но во времена правления коммуняк Ходор шил совсем не варежки, а Юкос собирал криминальными способами. И только после того как их количество в ГД упало ниже 30%, то отправился Ходор шить варежки....

P.S. Вообще же КПРФ была одной из кормушек финансируемых Ходором.
  • +0.14 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
20 сен 2016 21:27:01

Как быстро вы от гайдара отпрыгнули и переобулись.....
Любо дорого глядеть на виляния, видно горит под пятой точкой, придётся объяснятся за всё нажитое "непосильным трудом" на распродажах государства.
  • +0.71 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
20 сен 2016 21:36:51

М-м-м, а Гайдар каким боком к Ходору? Ходор обзавелся своей собственностью в результате закона «О приватизации государственных и муниципальных предприятий в РСФСР», Принятого ВС РСФСР 03.07.1991г. В июле 1991г..

А теперь вопрос на сообразительность - какая партия была во власти на тот момент в СССР? И к этому моменту даже ГКЧП не возникло. Но коммуняки из ВС РСФСР готовились пилить государственную собственность.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
20 сен 2016 22:18:05
Сообщение удалено
Мастер Фикс
21 сен 2016 10:52:01
Отредактировано: Мастер Фикс - 21 сен 2016 10:52:01

  • +0.75
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 сен 2016 02:56:28

Э.... Не надо с больной головы - на здоровую
Гайдар - потомственный коммунист в третьем поколении
  • +0.25 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
21 сен 2016 12:56:03

У него дед был коммунистом(если конечно он ему приходится дедом),отец не так не сяк, а сам гайдарушка уже из ваших. И ученички его таки в правительстве сидят. Что ж вы от корней то открещиваетесь? Как там - какие корни такое и тело?
  • +0.58 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
21 сен 2016 13:09:28


Странноватые все таки водились и водятся коммунисты на Руси.
Коммунист, то есть член компартии, редактор журнала ЦК КПСС(коммунистической) под названием "Коммунист", не считается коммунистом.  Улыбающийся
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
21 сен 2016 13:20:38

Ну так на Руси не только странные коммунисты водятся.Например г.Митрофанов был не последним лицом в ЛДПР ,можете проследить его дальнейший запутанный след.Как и  Гудковы отец с сыном,как напетляли. Так ведь сии персонажи не одни.Рыба ищет где глубже а карьерист где сытнее.
  • +0.52 / 12
  • АУ
 
 
 
  ulena ( Практикант )
20 сен 2016 23:33:07

1. хотя бы налог с валютных спекуляций
2. сайт госкомстата вам в помощь
3. потому что сейчас предлагают поднять ндфл всем. вас не пугает реакция нищих на грабеж? а ведь нищим нечего терять.
ню ню. пусть попротиводействуют. в данном вопросе будет единение милиции со средней зп 40тыс с народом со средней зп 30 тыс.
.
вы реально не понимаете что в бюджете дыра? и ее треба чем то заполнить.
так что грабить кого то все равно будут.
вопрос кого.
нищих или богатых.
я за грабеж богатых, в конце концов большая часть этих людей еще 10лет назад хотела в Европу.
дифференцированый, высокий для богатых налог-именно это и есть в Европе
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
21 сен 2016 00:26:31

1. Что такое "налог с валютных спекуляций"? Чем валютные спекуляции хуже спекуляций акциями, нефтью или картошкой?

2. Я то знаю распределение населения по доходам. А вот пропагандирующие отнять и поделить - нет.

3. Меня не пугает реакция бедных на повышение НДФЛ. По одной очень простой причине. Об этом конечно пишут в интернетах, но на очень специализированных сайтах. А именно о том, что в России налоговым агентом по уплате налогов по з/п является работодатель. В результате при устройстве на работу обсуждается размер чистой з/п. Если работодатель указывает "грязную" (гросс) з/п, то оговаривает это отдельно. Поэтому размер НДФЛ обычному работягу не интересует. Его волнует пачка денег полученных на руки. Расчеты  по налогам - головняк работодателя.

4. Я знаю, что в России государство грабит невзирая на наличие или отсутствие дыры в бюджете. Для меня в этом плане крайне показательна история с соцвзносами по упрощенке взлетевшие более, чем в два раза. Все борцуны тогда промолчали..... Так что я вообще не боюсь нашего государства. Слишком много подстав с его стороны я видел.
  • -0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
  ulena ( Практикант )
20 сен 2016 23:34:26
Сообщение удалено
ulena
21 сен 2016 00:18:27
Отредактировано: ulena - 21 сен 2016 00:18:27

  • +0.00