Российский Крым
4,413,035 15,641
 

  Удаленный пользователь
20 сен 2016 17:43:23

В Крыму сформировали бригаду Росгвардии

новая дискуссия Новость  687

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - В Крыму сформирована бригада Росгвардии, заявил заместитель директора ведомства генерал-лейтенант Олег Борукаев.

"Была сформирована бригада, основная ее задача - это охрана общественного порядка, обеспечение безопасности территории Крыма. Кроме этого, обеспечиваем безопасность ряда должностных лиц", - сказал Борукаев журналистам во вторник.
По его словам, занимается Росгвардия и охраной важных объектов в Крыму.
Так, силовики разрабатывают план по охране Керченского моста.
"Сейчас создана межведомственная рабочая группа на базе федеральных органов исполнительной власти, сейчас проводится экспертиза, так скажем, опасности, которая может возникнуть по транспортному переходу или энергомосту", - сказал Борукаев журналистам во вторник.
По его словам, в настоящее время охрану объектов в районе Керченского пролива осуществляет Пограничная служба ФСБ РФ и противодиверсионные группы Черноморского флота.
"Впоследствии будет принято решение о передаче объекта на охрану либо войскам Национальной гвардии, либо комплексным силам", - отметил Борукаев.
Также ранее стало известно, что Росгвардия взяла под охрану лагерь "Артек".
Кроме того, Росгвардия будет работать и в чрезвычайных ситуациях, в том числе и над прикрытие государственной границы во время ее обустройства, заявил замдиректора службы.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 20 сен 2016 17:46:11
  • +0.64 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
22 сен 2016 16:36:47

Угу, "сформирована" - путем переименования 112-й бригады оперативного назначения ВВ (Симферополь) в 112ю бригаду оперативного назначения войск национальной гвардии. Улыбающийся

Я вот не знаю, как там с отдельными батами оперативного назначения в Севастополе и Феодосии, и что с моторизованным батом (срочники в полицейской форме которые на улицах).
  • +0.96 / 17
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
22 сен 2016 17:46:10

Рота оперативного назначения ВВ у нас есть. Про остальное я не знаю)).
[movie=400,300]http://youtu.be/2cq08VPkb6Y[/movie]
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
23 сен 2016 04:01:55

Не рота. Больше. Если ты про Севас. У вас же ВМБ, это минимум полк должен быть.

Вот что было до того, как сменили вывеску с ВВ на ВНГ.

112-я отдельная бригада оперативного назначения, в/ч 6914 (Крым, г. Симферополь), состоявшая из:

1) 144-й специальный моторизованный полк, в/ч 6915 (Крым, г. Феодосия, п. Краснокаменка).
2)42-й отдельный моторизованный полк оперативного назначения, в/ч 6916 (Крым, г. Севастополь).
3)750-й отдельный специальный моторизованный батальон, в/ч 6918 (Крым, г. Евптория).
4)751-й отдельный специальный моторизованный батальон (Крым, Ялтинский р-н, пгт Гаспра).
5)35-й отряд специального назначения (35 ооСпН) "Русь", в/ч 6922 (Крым, г. Симферополь).

Где-то там должны быть еще части ОВГО (охраны важных гособъектов), но, возможно, торчат ротами и батальонами в полках и батальонах.

Для охраны Моста тоже, скорее всего, будет сформирован или батальон, или даже полк, или два батальона с разных концов моста, скорее всего. С подразделениями боевых пловцов и СпН. Обычно АЭС охранялись раньше полками ВВ (сейчас, вроде, батальоны, но по ОШС от полков они мало чем отличаются, в ВВ всегда своеобразно подходили к ОШС и их соблюдению, там под задачу формируют, и бригады из целой кучи ПОЛКОВ бывают, например, 96я оброн в Чечне такая, там тысяч 15 народу, как в дивизии). Так что к Мосту подход будет сходный с АЭСным
  • +1.19 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  donartrus ( Слушатель )
25 сен 2016 09:39:33
Сообщение удалено
BlackShark
27 сен 2016 03:03:48
Отредактировано: BlackShark - 27 сен 2016 03:03:48

  • +0.06