Выбор России: текущая политическая ситуация
30,462,999 122,075
 

  ДедМиши ( Специалист )
21 сен 2016 21:34:21

**************

новая дискуссия Дискуссия  96

ДИМу за на водку.

Поднакину любителям Ельцина энд компани пинать. С  расстояния, а больше 20 лет таки срок , да ещё и имея перед глазами в режиме онлайн хохлобардак, казалось бы должно бы быть понятно, кого херачили тaнки с мостика. Но не всем, однако.  Подмигивающий

Цитата: дим от 21.09.2016 17:25:55



Иностранные спецслужбы произвели смену власти на Украине по методикам, которые в 1993 году использовали против России, сообщил экс-глава МВД России Анатолий Куликов.


В частности, он сослался на информацию, полученную от американского коллеги, работника ЦРУ, о том, что Борис Ельцин в октябре 1993 года через генерала Клименко предупредил американцев: если у них есть люди в Белом доме (здании правительства России в Москве), нужно выводить их оттуда. По словам Куликова, американцы провели эвакуацию, поскольку такие люди у них действительно в Москве в это время были, и более того – в это время там находился и руководитель ЦРУ, передает РИА «Новости».

«Вы помните трагические события октября 1993 года, когда Ельцин принял решение распустить Верховный Совет и назначить новые выборы? Знаете, что произошло 4 числа, когда снайперы стреляли, были жертвы. Я сам лично видел напротив Белого дома подготовленную огневую позицию снайпера. Мы-то общались друг с другом, все руководители спецслужб, мы знали, что это никакого отношения не имеет ни к одной спецслужбе России», – рассказал Куликов.

«И вот проходят годы. Майдан, 2014 год, и все один к одному. Работники ЦРУ, их руководитель находится в Киеве, снайперы до сих пор не известно, откуда и чьи... И вот разве не естественный вывод после этого, что мы в 1993 году были, так сказать, опробованы? Россия первая из стран СНГ на себе испытала вот эту методику смены власти. Вот такой я лично сделал вывод», – пояснил экс-глава МВД.

..
Отредактировано: ДедМиши - 21 сен 2016 21:35:58
  • +0.73 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 сен 2016 21:42:57

Смешные они, эти отставники...
Вот тут-то ему правда и открылась... Веселый
20 лет, болезный, терпел, а тут как Нина Андреева - не могу молчать. Улыбающийся
Так и хочется спросить - 
Где ж ты раньше был?
  • +0.84 / 17
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
21 сен 2016 21:57:20

Ельцина следовало бы "запинать" за 91-й если что. 
Да и собственно не он ли является автором 93-го, своим протаскиванием Гайдара поперек воли парламента? 
Кстати не Ельцин ли посадил в высокие кресла Хасбулатова, Руцкого и прочих из числа тех, в кого стреляли танки в 93-м? 

P.S. кстати, среди тех, кто готовил операцию по разгону парламента, в Ельцинской команде внезапно тоже были сотрудники ЦРУ.  
  • +1.29 / 19
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
21 сен 2016 22:01:56


Пинайте, кто против. История учит только тому, что никого и ничему не учит. 
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
21 сен 2016 22:13:05

что, действительно, можно?
история формирует традиции
информацию о выживании в данных и конкретных исторических, географических, климатических и пр условиях
традиции этносов (национальностей) и народов (наций)
вот так вот, она нас всех и учит
и это немало
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
21 сен 2016 23:08:27

Фиг...Знает....Как....было.....
.
Я же не зря постил-говорил, недавно....про развал у меня Сегодня представление меньше....Чем, про развал Российской Империи...
.
В канун 19 августа, только что ленивый в ящике не высказался про "как было", и это раз по 5-10 повторили...потом.
.
Очень неоднозначно отношусь к словам хасбулатова...когда он бодренько рассказывает - Я отказался ехать с Ельциным , спасаться в посольстве США.
очень уж вранья много, и каждый выгораживает , ....себя любимого.
.
Вина Бориса Алкогольевича  конечно есть,....вопрос...в размере вины.
  • +0.10 / 3
  • АУ