военная реформа
36,514 93
 

  перегрев ( Слушатель )
01 июн 2009 03:40:16

Тред №113833

новая дискуссия Дискуссия  205

Цитата: stahiy
на хорошо себя зарекомендовала в американской армии. Наши решили перенять. Собственно никто в армии не против. Давно назрело.
Откуда вы знаете что собирались? ГШ МО перед вами отчитывается?


Никто в армии не против!!! Вот это да! Я вот ссылку приводил, не поленитесь прочтите. Армия уже охренела от взятого темпа реформирования! Ладно люди, на них у нас всегда власть предержащие плевали, но такие лихие разгоны реально подрываюшие обороноспособность... На всю страну 300 тыс. сухопутчиков. Главный противник Грузия? Потом, а что у амеров нет дивизий?
Про расформирование дивизий ВДВ говорилось вслух и давно. официальные лица МО сообщали об этом на всю страну. Лень ссылки искать. Еще много много говорилось о переезде главного штаба ВМФ в Питер. Поинтересуйтесь, что там с переездом? Я думаю после выхода из отпуска АЭС будет интересная новость. Под девизом процесс запущен, реформа необратима, пора наводить порядок где нибудь еще, например в Сочи
  • -0.13 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  BlackShark ( Слушатель )
02 июн 2009 00:55:02


А сколько надо? Учитывая, что эта численность и останется, а вот вместо компота из 20+ див.  разной степени укомплектованности и боеготовности (мля, даже покойные Кантима с Таманью полки свернутые имели, нафуя такая "дивизия постоянной готовности" нужна?) получим в целом по единому штату полста бригад. БОЕГОТОВНЫХ И ПОЛНОКРОВНЫХ. Ну так вырастет боеготовность или нет?

Цитата
Главный противник Грузия? Потом, а что у амеров нет дивизий?




Нет. У них формальные образования, что-то типа наших ОК (вот название это идиотское, да... надо было назвать корпусами, это они и есть, если подумать).

Цитата
Про расформирование дивизий ВДВ говорилось вслух и давно.




Врете. Говорилось только про ОДНУ дивизию. 106ю

Цитата
официальные лица МО сообщали об этом на всю страну. Лень ссылки искать. Еще много много говорилось о переезде главного штаба ВМФ в Питер. Поинтересуйтесь, что там с переездом?



Там "переезжать" будут лет 10. Механизм стандартный и отработанный.  :)

Переезд, конечно, не самая лучшая идея. А за саботаж наказывать надо.
  • +0.00 / 0
  • АУ