Выбор России: текущая политическая ситуация
30,463,144 122,075
 

  Карел ( Специалист )
24 сен 2016 10:51:22

О перспективке.....

новая дискуссия Статья  165

"Есть тут у меня одна перспективка...."(с)

Я про "наброс" или про наброс... Дело в том, что у нас испокон веку один человек рулит, будь он хоть царем, хоть императором, хоть генсеком или президентом. Бывали правда случаи, когда из тени рулили, но тоже в индивидуальном плане. И вся жизнь в стране определяется в конечном итоге волей одного человека. Хороший царь - живем сносно. Плохой - и жизнь соответствующая.
А потом, когда вождь пакуется в деревянный макинтош, в стране начинается раздрай и передел мест у кормушки. Жизнь из плохой становится просто хреновой до тех пор пока кто-то особо шустрый не подомнет под себя в мышиной возне остальных, в верхах все не устаканится и у работяги русского мужика не появится шанс в очередной раз вытащить страну из глубокой - глубокой задницы на приемлемый уровень. Вот так и циркулируем.

Конечно, хотелось бы на перспективу добиться той ситуации, что бы от смены царей в стране мало что менялось и она продолжала бы работать в обычном ритме, а не начинала переименовывать все подряд... Усть-Шексна → Рыбная Слобода → Рыбинск → Щербаков  → Рыбинск → Андропов  → Рыбинск.
Но чем больше об этом задумываюсь, тем больше прихожу к выводу, что неисправима эта ситуация в России в принципе. Слава Богу, самому получилось пожить аж в трех формациях (коммунизм, дикий кап., госкапитализм), при 7 царях и наконец то выводы можно делать не по учебникам истории, а по в реале наблюдаемой картине.
Ну так наброс в эту картину укладывается целиком и полностью. Техническая сторона вопроса непринципиальна - преемник, госсовет, император или что-то другое.... Важна фактическая. А она, нмв, будет состоять в том, что Путин от власти не устранится полностью и руку на пульсе держать будет. Думаю, что здесь люди трезвомыслящие в основном и никого не смущает тот момент, что переделать конституцию под подготовленное решение труда не составит, ни кто "кудахтать" не будет. На Западе, конечно, по воют, но как говорят у нас в народе, если Запад кирпичами с..т, то значит делаем все правильно...

И вроде бы все неплохо, царь всех устраивает, резкого бадабума избежим, опять же, как народ говорит, главное, что бы войны не было... Но постепенно уже оторвавшаяся от корней власть, в отсутствии конкуренции, начнет закукливаться все больше, Путин начнет стареть и терять рычаги управления, тем более, что они будут неофициальными (скорее всего, как минимум, не прямыми), каста сформированная при кормушке начнет рвать все больше и постепенно ситуация все -равно придет к тому моменту, что власть себя исчерпает, изживет, но уже при этом страна потеряет темп

(кмк, она уже его теряет, не смотря на бодрые реляции о преодолении кризиса "не за счет людей" (ц - ДАМ), как в восхваляемой тут статье Медведева, смеялся, честно говоря)
, власть и народ будут полностью по разные стороны баррикад и ситуация 100% скажется на экономическом состоянии страны и на уровне жизни народа. В общем, все, как обычно...  - последние годы генсеков (карточная система), Горби (развал страны), ЕБНа (дефолт)...

А потом, году так в 25 - 30-ом Сизиф, глядя подслеповатыми глазами на клаву и тыкая одним трясущимся пальцем напишет мне - гляжу Вы расстроены положением дел в стране, все же нормально и сейчас страна преодолев очередной кризис, с молодым главой рванет вперед и к 50-му году будем жить, как крезы.ВеселыйПодмигивающий
А я в ответ продиктую суетящемуся у компа внуку (надеюсь будут к тому времени) -ну как же я могу быть расстроен, я же ведь все это ожидал....Грустный
А сам про себя подумаю, а может все же лучше попытаться добиться той ситуации что бы от смены царей в стране мало что менялось?Думающий
  • +0.33 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!