Большой передел мира
246,390,064 499,844
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
25 сен 2016 10:03:16

США и ЕС признали «Джебхат ан-Нусру» террористической организацией

новая дискуссия Новость  366

ВАШИНГТОН25 Сентября 2016, 07:36 — REGNUM  Представители Европейского Союза и США признали сотрудничающую с ИГИЛ группировку «Джебхат ан-Нусра» (запрещены в РФ) террористической организацией и «врагом международного сообщества». Соответствующее совместное заявление министров иностранных дел Франции, Италии, Испании, Великобритании, а также госсекретаря США Джона Керри и главы дипломатии ЕС Федерики Могерини опубликовано в субботу, 24 сентября, пресс-службой государственного департамента США.


Представители ЕС и США призвали России доказать свою приверженность делу уничтожения ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и «сосредоточиться» на группировке «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ), поскольку заявители выяснили, что эта организация «отвергает согласованный политических переход и инклюзивное демократическое будущее Сирии». Прекратить любое сотрудничество с представителями боевиков группировки были призваны также все группы, ведущие вооруженные действия на территории Сирийской Арабской Республики.
Кроме того, в документе сообщается, что «терпение в связи с продолжающейся неспособностью или нежеланием России придерживаться своих обязательств не является неограниченным». В связи с чем заявители призывают Совбез ООН принять дополнительные меры и, в частности, рассмотреть ситуацию вокруг Алеппо, на который, по мнению представителей ЕС и США, продолжает наступать «сирийский режим» при поддержке России.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, госсекретарь США Джон Керри назвал происходящее в Алеппо неприемлемым и потребовал «прекратить бомбить» город. Между тем сирийские военные заявляют, что незаконные вооруженные формирования, воспользовавшись перемирием для мобилизации и перевооружения и устраивают нападения на позиции, занимаемые правительством Сирии.


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2184530.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  • +2.74 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Paul ( Профессионал )
25 сен 2016 10:18:20




Дело теперь за малым - признать всем миром США и ЕС террористическими организациями и «врагами международного сообщества»...
  • +3.11 / 61
  • АУ