военная реформа
36,514 93
 

  перегрев ( Слушатель )
01 июн 2009 11:15:12

Тред №113892

новая дискуссия Дискуссия  249

Уважаемый deKart! На приведенной мною выше ссылке подробно обсуждалось предлагаемая бригадная ОШС. Там очень подробно ответили на поставленные Вами вопросы, если будет желание можете ознакомиться. Повторюсь, изначально ГШ планировал сохранить дивизионную структуру в ряде округов. Я только хотел отметить, что до прихода Шаманова, вопрос о сохранении дивизий ВДВ не стоял. при анализе реформы очевидна ее поспешность и непродуманность. Переезд ГШ ВМФ в Питер, накрывшийся медным тазом, минуэты вокруг ГРУ ГШ и спецназа ГРУ ГШ. примеры можно множить. Вот например такой: новая система управления в тактическом звене, заточенная под четырехзвенную структуру. Нехилые миллиарды, между прочим вложили. Ее теперь куда?
Р.S. На той же ссылке написано за сколько разворачивается кадрированная дивизия
Отредактировано: перегрев - 01 июн 2009 11:22:28
  • -0.13 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Стэн ( Слушатель )
01 июн 2009 12:54:15
то бишь. Шаманов для тебя не авторитет? и не специалист?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  перегрев ( Слушатель )
01 июн 2009 22:03:10

Специалист и авторитет. http://www.kp.ru/daily/24302.5/496432/ Вот это вот товарищи "реформаторы" прокомментируйте. Насчет 106 дивизии. "Она возвращается полностью в исходное состояние". А бабки кто вернет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Слушатель )
01 июн 2009 23:10:26
Из ваше ссылки. Без истерики, Человек определил себе круг задач исходя из всестороннего обсуждения и осмысления смысла реформирования именно ВДВ. Вполне уважительно отзывается о министре и президенте, в личную заслугу себе ход реорганизации не ставит.  
Кстати, очень своевременно 106 ВДД осталась без старой техники, можно укомплектовывать всем с нуля. Я не берусь утверждать, что так и было задумано. ВДВ это специфический инструмент, со своими специальными задачами, и в отличие от СВ, где переход на бригадную систему идет массово, реорганизация была проведена в одной дивизии и заключалась до сего момента в основном в передачи людей и техники для доукомплектования других частей ВДВ. Кстати бригадную структуру СВ обкатывают уже не первый год.



Цитата- Денно и нощно будет мучить одно - как в условиях жесточайшего кризиса и уже утвержденных параметров гособоронзаказа суметь перевооружить ВДВ. Есть такое понятие у военных людей - мероприятия, которые необходимо провести немедленно.  
- Какую задачу немедленно надо решать сейчас?
- Надо прежде всего разобраться с возможностями военной промышленности по насыщению наших войск самым современным оружием.
……
- Нет. Все это министром обороны согласовано и утверждено у президента. Просто решено, что наиболее боеспособную часть сил общего назначения - ВДВ - надо оставить в прежнем составе и даже усилить. В Московском округе планируется развернуть новую десантно-штурмовую бригаду. В ее состав войдет вертолетный полк. В Ленинградском округе 76-я дивизия ВДВ в первоочередном порядке будет развертывать третий полк. Кстати, этот полк 76-й дивизии будет ориентирован на действия в группировке на стратегическом направлении по планам и замыслам командующего ЛенВО.
Другие дивизии пока останутся в двухполковом составе. Вот что я имел в виду.
- И все же проясните ситуацию со 106-й дивизией. Что с ней?
- Она возвращается полностью в исходное состояние.
- Что это значит?
- Это значит, что в дивизии будет два парашютно-десантных полка, артиллерийский полк и части боевого обеспечения. Причем из зенитного дивизиона будет сформирован зенитно-ракетный полк. То есть дивизия получит даже усиление по огневой мощи ПВО.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
01 июн 2009 23:28:21

Кстати, о чем я и говорил. 3-й полк в 76-й (новорожденный 23-й дшп) фактически будет не ВДВшный, а окружной, как 11-я и 83-я одшбр в СибВО и ДВО.
  • +0.00 / 0
  • АУ