РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,096,745 25,776
 

  красная ртуть ( Слушатель )
27 сен 2016 16:19:20

Учения 7 рд

новая дискуссия Новость  325

В ходе командно-штабного учения РВСН, проходящего в Тверской области, отработаны вопросы, связанные с выводом частей и подразделений РВСН из-под ударов условного противника. В позиционные районы вывезено более 350 тонн материальных средств, в том числе более 200 тонн горючего. 

Подразделения материально-технического обеспечения проводят дозаправку техники, в том числе около 20 автономных пусковых установок ПГРК «Тополь» в связи с активными манёвренными действиями на маршрутах боевого патрулирования. Для этих целей задействованы автомобильные средства заправки и транспортировки горючего. Необходимость в их применении возникла в связи с обширным перечнем задач по совершению маневренных действий ракетными комплексами, включая вывод из-под ударов условного противника.
Подразделения МТО РВСН проводят дозаправку около 20 пусковых установок «Тополь» на полевых позициях

  • +0.11 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  практик ( Слушатель )
27 сен 2016 18:03:14

Честно говоря немного удивлен, с каким "придыханием" сообщается, в общем-то, о такой совершенно штатной операции (пусть даже и на маршруте БП).  Для этого в каждом рдн имеется свой топливозаправщик, который всегда следует в колонне. Тем более, что ТСУ проходило в своем позиционном районе, где марши составляли от силы несколько десятков км.
В свое время при таких масштабных ТСУ (Главкомовских) обязательно отрабатывалась задача по передислокации рп в удаленный СЗПР, когда расстояния составляли до 300 км, а иногда и поболее. На "Пионерах" это практически это выглядело так: полк получал задачу со "своих" ПУБСП (т.е. своего позиционного  района)  совершить марш на "чужие" ПУБСП (позиционный район другого полка, и даже пару раз было другой дивизии). И ничего, наши "кони" (агрегаты РК)  были всегда "напоены". В начале 80-х, в  бытность свою зам. по РВО рдн был участником своеобразного достижения: за одну белорусскую мартовскую слякотную ночь совершили марш в 288 км, без неприятностей.
А уж задача по преодолению бродов (и оборудованию подъездов к ним) - это был обязательный элемент каждого полкового ТСУ.
  • +0.74 / 20
  • АУ
 
 
  красная ртуть ( Слушатель )
27 сен 2016 18:22:40

Уважаемый практик, я полностью солидарен с Вами. Можно сказать одно – такой «придыхательный» тон сознательно выбран при освещении нынешних КШУ 7 рд. Посмотрите с каким пафосом рассказывают  про ловлю диверсантов или чудеса героизма при преодоление брода  и вспомните как  выглядит этот брод на местности.    
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  ильяс ( Слушатель )
28 сен 2016 23:32:38

У вас часом на воротах не висела табличка "Завод по ремонту автотракторной техники"?
  • +0.00 / 0
  • АУ