Большой передел мира
261,258,903 515,305
 

  Dobryаk ( Профессионал )
27 сен 2016 18:09:57

Дональд - Хиллари

новая дискуссия Статья  552

Краткий отчет о полутора неделях в США:

Было в целом не до разговоров о выборах, но во время обеденных перерывов тема Клинтон-Трамп всплывала регулярно и кой-какие итоги можно подвести:

В академическом сообществе, в котором покрутился первую неделю (Калтех и Калифорнийский университет в Санта Барбаре), было полное единство мнений: "Хоть черта, но не Трампа!". И тут же, не переводя дыхания: "Эта Клинтон ведь втянет Америку в какую-нибудь войну  на Ближнем Востоке...". В-общем, типичный цугцванг --- и куда податься бедному американскому профессору? Бывшие на конференции израильтяне полагают, что лучше Трамп, так как Клинтон слывет чересчур проарабской --- это за столом успело прозвучать.

Выходные провел уже в Огайо в типичном "белом городке" в окрестностях авиабазы Райт-Паттерсон (Райт --- это братья-пионеры американской авиации, а Паттерсон был летчик, кто в конце 1-й Мировой разбился со своим напарником на этом аэродроме), где живут в основном пенсионеры с той базы и работающие ныне на ней.  Именно на этой базе были в свое время подписаны те самые Дейтонские соглашения. И на ней же обычно базируются российские самолеты, что летают над США по программе "Открытого неба". Так вот, на газоне каждого ну не третьего, но пятого дома стоит плакат "Trump --- Pence" --- если кто не привык, то Пенс кандидат в вице-президенты у Трампа. В-общем, это консервативное белое население вокруг авиабазы и штат Огайо в целом за Трампа. 

В соседках у тех, у кого был, негритянская вдова летчика с базы, что летал над Россией в рамках того же "Открытого неба". Она была на барбекю и за Трампа. 

Это не было для меня особой новостью, но пояснили, что главный электорат Клинтон --- это негры, латиносы и мусульмане. А синие воротнички, т.е., рабочий класс, за миллиардера Трампа.

Не до газет и телека, так познания свои исчерпал.
Отредактировано: Dobryаk - 27 сен 2016 19:36:13
  • +6.86 / 172
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Wat ( Практикант )
27 сен 2016 18:42:06

Мне кажется, что описание перемещений (достаточные для нахождения властями) и откровенные посты в интернетах несколько мешают друг-другу.
Я к тому, что пиндосы любят похищать людей/насиловать горничными и т.д.
  • +0.17 / 3
  • АУ