Большой передел мира
251,827,903 506,133
 

  DeC ( Профессионал )
28 сен 2016 01:16:50

Йеллен

новая дискуссия Дискуссия  242

Capital Economics: В случае победы Трампа глава ФРС немедленно уйдет в отставку

Видимо не верит ФРС в победу Трампа от слова совсем.
Подмигивающий
  • +2.58 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
28 сен 2016 01:26:50

на кого изначально ставил американский частный ВПК, тот и будет тем, в кого сейчас поверит ФРС
никто в США не может политически тягаться со структурой, которая пилит госбюджет десятилетиями 
дружно и скоординировано со всеми гос силовыми структурами, развед и аналитическими центрами...
и в чью пользу были организованы все последние внешнеполитические фишки США: череда цветных революций, бомбежка Ирака, Ливия, Афганистан, Сирия и весь тн исламский терроризм
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
  captainvp ( Практикант )
28 сен 2016 02:54:51


Не факт. Руководители ФРС приходят на должность с Wall Street и туда же с нее и уходят. Сама же должность, конечно, почетная, но не думаю, что такая, за которую банкстерам хочется держаться.  Таким заявлением, скорее, "посылается сигнал".
 
  • +1.30 / 18
  • АУ
 
  Поверонов ( Специалист )
28 сен 2016 08:41:49

Вообще-то так положено - при смене партийности администрации все назначенцы прежней администрации на политические должности ~40 тыс.должностей подают в отставку и продолжают исполнять свои обязанности. Новая администрация может отставку принять или подтвердить им должность на новый срок.
  • +0.80 / 12
  • АУ
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
28 сен 2016 09:23:19

ФРС это вообще-то структура подотчётная (яко-бы) конгрессу...
Цитата: ЦитатаФедера́льная резе́рвная систе́ма (Federal Reserve System, ФРС, Федеральный резерв, FED) — специально созданное 23 декабря 1913 года независимое федеральное агентство для выполнения функций центрального банка и осуществления централизованного контроля над коммерческой банковской системой Соединённых Штатов Америки. В ФРС входят 12 федеральных резервных банков, расположенных в крупнейших городах, около трёх тысяч коммерческих так называемых банков-членов, назначаемый президентом Совет управляющих, Федеральный комитет по операциям на открытом рынке и консультационные советы. Основанием для создания является Закон о Федеральном резерве. В управлении ФРС определяющую роль играет государство, хотя форма собственности капитала является частной — акционерная с особым статусом акций.
С точки зрения управления, ФРС является независимым органом в правительстве США. Как национальный центральный банк, ФРС получает полномочия от Конгресса США. Независимость в работе обеспечивается тем, что принимаемые решения о кредитно-денежной политике не должны быть одобрены президентом США или кем-либо иным из исполнительной или законодательной ветвей власти, ФРС не получает финансирование от Конгресса, срок полномочий членов Совета управляющих Федеральной резервной системы охватывает несколько сроков президентских полномочий и членов Конгресса. В то же время ФРС подконтрольна Конгрессу, который часто анализирует деятельность ФРС и может изменить обязанности ФРС законодательным образом...

 
Видите как всё закрутили и выкрутили... Причём полномочия Конгресса ФРС взвалило на свои плечи на основании каких-то мутных решений Президента Вудро Вильсона...
В случае-же больших "непоняток" или "БП" скорее всего получится по Леониду Филатову...
Цитата: ЦитатаЯ - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!

За жару ли, за пургу
Все бранят меня, каргу,
А во мне вреда не больше,
Чем в ромашке на лугу!

 О чём Джанет Йеллен и предупредило типа "Пацанов из Билдербергского клуба"...  
  • +1.19 / 11
  • АУ