Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,906,333 13,646
 

  Uncle Ben ( Практикант )
30 сен 2016 11:01:32

Крушение МН-17: полный текст отчета международной следственной группы

новая дискуссия Дискуссия  1.341

Пока ничего более приличного не нашел (найду - заменю). Есть любопытные детали.

http://rnbee.ru/2016/09/30/krushenie-mn-17-polnyj-tekst-otcheta-mezhdunarodnoj-sledstvennoj-gruppy/j

Комиссия пытается объяснить (ИМХО, не очень убедительно), почему игнорирует некоторые российские данные. В частности, российские первичные данные об отсутствии самолетов вблизи Боинга считаются подтверждающими данными Украины и посему ничего нового не добавляют. То, что в них не зафиксирована ракета из под Снежного - пока не учтено - поздно получили. Похоже, что этого пуска нет и на первичных данных  Украины (что за локатор - не известно, пишут, что проходил испытания).
Отредактировано: Uncle Ben - 30 сен 2016 11:23:53
  • +0.28 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (39)
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2016 11:08:48

 Пролистал. Любой внятны адвокат разнесет это обвинение на куски на первом же слушании, ибо не дан ответ на элементарнейший вопрос: зачем это нужно России или ополченцам? А в условиях отсутствия мотива преступления все обвинения являются набором слов, не имеющей никакой значимости.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
30 сен 2016 11:15:42

Этот отчет не для суда, а для информации. А потом, смотря какой суд. Вон, Милошевича громко осудили, а потом тихо оправдали.

У кого-нибудь есть новая информация о найденном сопле Бука (были сообщения в июне этого года)?
Есть отдельные обрывки, что сравнивали, в частности,  с финским.
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2016 11:27:03

 Так что это за отчет тогда, если они прямо обвиняют Россию в преступлении, но ни слова не говорят о мотиве данного преступления? Кроме того, в отчете не говорится ни слова о том, сама идея, что из РФ привезли "Бук", провезли его публично по целой куче городов и сел, выстрелили и обратно увезли, является полностью бредовой. Не было никаких проблем поставить на территории РФ десяток С-400, чтобы воспретить любые полеты над б/у до Днепра включительно. также в отчете не говорится ни слова о том, как именно расчет мог осуществить пуск ракеты по заведомо небоевой цели, они там что, все идиоты в расчете были?
 В отчете не говорится, почему РФ привезла в ЛДНР только пусковую установку вместо нормального комплекса.
 Там еще масса дыр и нестыковок, каждое утверждение вызывает кучу вопросов.
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
30 сен 2016 11:50:08

На видео JIT показывали горелое сопло, которое сравнивают с новеньким, с финских складов.
 Если его и впрямь нашли, то версия о применении БУКа, конечно, будет превалирующей..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
30 сен 2016 12:36:39

То, что нашли какое-то сомнений не вызывает. Не понятно, почему только сопло и как его нашли в районе крушения. Если, как они считают, пуск был на встречном курсе, то конструктивные детали ЗУР должны были улететь к "хохлам". Да и помимо сопла туда много чего должно было улететь

Особенности западной юриспруденции в том, что при изъятии улик им не нужно никаких присяжных и достаточно заключения следствия.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
30 сен 2016 20:55:04

И чего? Сопло - косвенная улика!
Положим, на месте убийства найдут окурок с Вашей слюной...
Единственная стопроцентная улика - поражающие элементы в обшивке и в телах пассажиров!
Еще: смывы и частички не сгоревшего ВВ на поверхностях обломков!
Почему не дать химанализ ПЭ, по которому будет ясно, что это - ПЭ из БЧ БУК?
*****
У меня только  один ответ: химсостав поражающих элементов в телах пассажиров и в обломках МН-17
не соответствует химсоставу ПЭ в БЧ БУК! 
*****
Предполагаю, что в ПЭ есть либо обедненный уран, либо вольфрам, которые применяют в БЧ ракет "воздух-воздух"!
Еще предполагаю, что на краях некоторых отверстий в обшивке Боинга есть следы омеднения снарядов авиапушки
и характерный нагар, образующийся в стволах орудий!
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Fon traubenbah ( Слушатель )
30 сен 2016 21:15:08

Может повторюсь, но все же...
Не стоит считать "комиссию" дурнее паровоза, тем паче им есть кому советовать- Штаты собаку съели на подобных "катастрофах". Все у них есть, но сейчас не время, достаточно "эмоциональной части" для СМИ и поддержания тления процесса, тем паче ЕС "начали что-то подозревать", про отмену санкций заговорили, Apple кошмарят и т.п. Не кажется следующая дата в расследовании 2018 г. странной? Выборы Президента РФ. Вот тогда и выкатят всю "доказуху", а времени на опровержения не будет, патовая ситуация, будут разыгрывать, как писали выше , ливийский вариант- или мы там на какие их требования соглашаемся, или полная обструкция "мирового сообщества" с привлечением Совбеза ООН и т.п, а пока будут разыгрывать все на эмоциях- западный обыватель непритязателен в этом плане, ежели какой "эксперт" на голубом глазу сказал что так есть, значит это "правда"
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ups ( Слушатель )
30 сен 2016 21:39:43

Наши выборы им вряд ли помогут. Мы тоже будем готовиться к их отчёту 2018. И ответ будет автоматически, примерно как ответный МРЯУ, который прилетит даже если некому будет нажать кнопку. Вы же не думаете, что презентации Алмаз-Антей или, скажем, разработчика трассовой РЛС готовил Президент? Подмигивающий
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2016 21:54:15

Сложно разыгрывать "ливийский" сценарий с государством, которое может застеклить грунт на любой площади земного шара. А до 18-го года есть еще много времени, для того, чтобы свою промышленность гнать, выходить на больший уровень самодостаточности.
А там посмотрим.
Выборы недавние, как мне кажется, показали реакцию граждан России на "кризис", и все, что вокруг этого.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Fon traubenbah ( Слушатель )
30 сен 2016 22:27:55

Советский Союз мог застеклить не меньшую поверхность грунта и казался незыблимым. Однакож. И терпения им на это хватило.Так и тут будет использоваться все для раскачивания лодки внутри страны. И "пошатнуть" умы россиян обвинением в терроризме власти накануне выборов будет одним из. Речь не идет о каких- то мифических ядерных ударах. Свои силы тоже нужно оценивать реально- за парк лет совершить какой-то скачоввк промпроизводстве можно только теоретически в условиях военного коммунизма: успехи только там, где начали готовиться загодя.Мне наплевать что там думают боши, янки, пшеки и далее по списку, но что думают россияне не пофиг, а упомянутые выше выборы, судя по моим наблюдениям, в народных массах, из коих я сам, никакой позитивной реакции не несут. Но я верю)))
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2016 23:41:48

"Лодку СССР", в основном, раскачала сама верхушка СССР, которой всё сильнее и сильнее хотелось вкусить "сладкой жизни" не украдкой, а открыто, не таясь. И раскачивала она эту лодку не с 80-х, не с 70-х, а задолго-задолго до этого.
Потому, как природу человека переделать ох, как сложно...
В нашем же случае, раскачать Россию можно национальным рычагом, что пытались и пытаются сделать постоянно, Кавказскими войнами, татарским и прочим национальными движениями, наконец, не так давно активно принялись педалировать тему "национал-патриотизма", благо далеко за поводами ходить было не нужно... Пытались на все на это наложить экономические сложности, также - с весьма спорным успехом...
Так что пока эти оба вектора не работают вообще, или работают совершенно не так, как ожидают их применяющие.
Так что, полагаю, пытаться "пошатнуть умы россиян" рассказами про боинг - это нужно совершенно не знать Россию.
Потому, что нам пох на их бредни, мы прекрасно понимаем, кто против нас и как играет 
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Fon traubenbah ( Слушатель )
30 сен 2016 23:53:37

В чем-то согласен, в чем-то переиначу:  национальный вектор раскачки не работает на данном этапе-вышло с точностью до наоборот))) Кроме верхов в Союзе были еще и низы, но тут все как у классика:кто-то не может, а кто-то уже не хочет- пожелания сошлись  в одной точке. Сам по себе в отрыве данный инцидент в глобальном масштабе, конечно, не играет, только в совокупности. И за пару лет многое утечет или наоборот накопится, а народ робщет скажу я вам. И что может его ум пошатнуть в конечном итоге достаточно трудно: повышение цены на водку, допустим, не трогает, а вот приватизация водоемов и невозможность спокойно рыбачить в недалеком прошлом его всколыхнула, как и попытка "приватизировать НТВ+ эфир футбола)))
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2016 00:03:14

Хорошо Вы, в целом, написали, но вот по поводу национального вектора хочу заметить, что "здесь и сейчас" - не работает, как они ожидали, а вот в 2004-м, в Беслане, спланировано было хорошо, с расчетом, что полыхнет Осетия, Дагестан, а, если получится, то в Чечне новый 1996-й...
Хорошо было продумано, и просто невероятно, как смогли такого избежать.
А вот уже осень 14-го показала, что и "национал-патриотизм" - не работает. Хотя, повторюсь, "партнеры" грамотно взяли подачу, и задумка с их стороны была хороша. Но - не сработала опять.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
01 окт 2016 02:03:41

Странно это - второго самолёта на гражданском (Лианозовском) радаре не увидели, хотя ЭПР у него  могла  быть большой.
Не допускаете закладку ВУ на борту ? Набили чем нужно - ГПЭ Бука, "трёхсотки" и просто шариками, подсунули куда-нибудь и пустили следствие по ложному пути, заранее заготовив и ПУ 3?2 и переговоры про "красавицу,  Андрея Леонидыча и Петра Васильевича" ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
01 окт 2016 18:25:34

"Не увидели" ростовские радары! Из-за треклятой физики с её "радиогоризонтом"...
А, вот, другие РТВ, загоризонтные РЛС и всякие А-50 все видели!
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  kerosene ( Слушатель )
01 окт 2016 18:45:00


ЗГРЛС "Контейнер" в Мордовии в принципе могла видеть все. Только нужно знать - односкачковая она или нет? Если односкачковая, то захватывает ли луч после ионосферного скачка Украину? Но точные координаты такая станция не даст, там погрешность слишком велика, но зато отлично покажет с какого направления к Боингу приближалась ракета и т.д.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
01 окт 2016 23:54:17

Боюсь, из-за секретности никто не покажет: что "светилось" на экранах загоризнтных радаров кроме Боинга и ракеты БУК...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
30 сен 2016 11:49:59

То, что разнесёт (при условии действительно непредвзятого суда) это да. Но не по причине отсутствия мотива. Судить будут не Россию или ополченцев, а конкретных людей (если речь идёт об уголовном преследовании). Был мотив или нет - это дело десятое и важен он только для построения следственных версий и определения круга подозреваемых. Для суда важен не мотив, а доказывают ли предоставленные следствием материалы причастность обвиняемых к противоправному действию или нет. Но следствие обязано рассмотреть все возможные версии, которые можно построить на основании имеющихся материалов и доказать их правильность или несостоятельность. А как раз это не сделано.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2016 11:57:11

 Как раз составными частями обвинения являются мотив, средство и возможность, все вместе. Без мотива обвинение является туфтой.
 Кроме того, следствие пользовалось показаниями заведомо заинтересованных лиц без проверки их на достоверность.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  сигарета ( Слушатель )
30 сен 2016 12:21:38

Мотив есть, вернее так :
когда я, на западных сайтах задаю вопрос - "a какой был интерес у сеператистов сбивать межд.лайнер ? ",
мне отвечают - "это всё подстроил Путин, чтобы обвинить в этом терракте Украину, назвать это казусом белли,  и иметь законные основания ввести армию в Украину.     
Для западных читателей  всё логично
Всё, всегда, можно перевернуть с ног на голову.

* лично я считаю, что наши слабо оправдываются, это плохо, будет также как с О.И. ( ждали результатов доклада Макларена, ничего не предпринимали, хлопали ушами  (((((((((, а надо было КОНТРАТАКОВАТЬ
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2016 12:26:45

 Вполне реально, кстати говоря, я также считаю, что наши не делают и 10% от того, что должны и могут сделать по данному вопросу.
 Но лично я считаю, что у РФ было возможностей для ввода войск более, чем достаточно, и без всякого сбития лайнера. А чтобы сбить лайнер, не было необходимости тащить "Бук" в Хохлостан, можно было бы звездануть с территории РФ и прикинуться шлангом.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
30 сен 2016 12:36:28
Сообщение удалено

30 сен 2016 16:46:45

  • -0.14
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2016 13:02:09

 Никакого, если не считать того, что ситуации несравнимы. Если он сбил случайно, то это одно, выясняются обстоятельства, мог он предвидеть это или не мог и так далее, вплоть до того, что машина делала на пешеходной зоне. А если не случайно, то это совсем другое дело. 
 Лично я вариант случайности даже не рассматриваю, т.к. считаю крайне маловероятной ситуацию, что:
 - РФ привезла зачем-то в ЛДНР одну ПУ "Бук", это лишено смысла. Туда если везти, то везти батарею с полным комплектом всего прочего прилагающегося
 - РФ нет смысла что-то везти, уничтожить авиацию Украины можно без проблем с территории РФ, кроме того, там за глаза хватит "Панцирей".
 - У РФ полно квалифицированных ПВОников, которые в состоянии отличить гражданскую цель от военной просто по параметрам полета - высота, курс, скорость. Я позволю себе напомнить элементарную вещь, что самолету для снижения с высоты километров в 10 надо начинать снижение километров за 100 до точки посадка, а то и больше, т.е. MH17 очевидно идентифицируется как летящий в юго-восточном направлении, на неизменной скорости, высоте и курсе, т.е. это пассажирский борт. Украинскому военному самолету лететь в те края не было смысла, там уже территория РФ начинается, а если бы он шел на посадку где=то в ЛДНР, то он был бы на высоте километров пяти максимум и шел совершенно иным курсом. В версию, что "Буком" сидели дебилы, я не верю.
 Так что на выходе в чистоте мы имеем, что следствие не дало ответов на вопросы:
 - зачем РФ тащить в ЛДНР одну ПУ "Бука", а не комплекс?
 - зачем это делать открыто?
 - почему вместо "Бука" не притащили "Панцирь"?
 - зачем РФ сбивать заведомо пассажирский самолет?
 - неужели следствие всерьез допускает версию, что в расчете "Бука" были идиоты, которые не могут отличить одну цель от другой?
 - отчего не рассматривается версия случайного либо намеренно пуска ракеты ВСУ?
 - отчего следствие оперировало данными ВСУ, т.е. заведомо пристрастной стороны, использующей все средства для отведения от себя подозрения и перекладывания вины на РФ и ополченцев?
 А теперь задумаемся, если вариант случайного сбития рейса представляется крайне маловероятным, то возникает второй вопрос - кто и зачем это сделал, в смысле, с какой целью?
  • +1.00 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
30 сен 2016 13:42:16

Он ведь не в пешехода целил, а ПДД нарушал - не те мотивы ищите... Подмигивающий А вот если целил в пешехода - то без мотива тоже не обошлось.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
30 сен 2016 14:39:12
Сообщение удалено

30 сен 2016 18:46:44

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2016 14:50:04

 Верно. Но я показываю, что в нашем случае версия про неосторожность представляется крайне маловероятной и на 99,9% имеет место умышленное деяние.
 Вообще, пуск ракеты, это процедура, несколько более сложная, чем езда на машине. Цель надо обнаружить, определить параметры, дать команду на захват цели и наведение, осуществить устойчивый захват и потом уже дать команду на пуск. Т.е. здесь проходит несколько этапов события через нескольких человек, а не через голову одного водителя.
 Любой оператор в состоянии без проблем определить характер цели, даже я, человек невоенный, и то понимаю, что и как.
 Вариант, что Россия пригнала "Бук" и посадила за его пульты местных, является крайне сомнительной, это было бы откровенно глупо и опасно и вариант в стиле "местные сели за пульты "Бука" и саданули куда глаза глядят, выглядит столь же маловероятным. Даже если туда посадили местных, над ними будут нависать суровые ребята в погонах, которые будут следить за каждым их движением. К тому же в РФ точно знали, что в этом месте летают десятки паксов в день и контроль за дальнобойной системой будет особый.
 Так что, как не крути, куда не смотри, но все указывает на намеренное действие ВСУ Украины, т.к. случайно пустить ракету представляется почти невозможным. Украина является единственным выгодополучателем в данной ситуации, валить данй рейс не было нужно ни ополченцам, ни русским.
 Но Украину сразу назначили невиновной и неприкосновенной, что лишний раз указывает на предвзятость и непрофессионализм следствия.
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
30 сен 2016 15:05:36
Сообщение удалено

30 сен 2016 19:16:42

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2016 15:15:46

 Ну вот Вы задумайтесь, какова вероятность такого события? В зону БД отправили "Бук", на котором стоят учебные ракеты? Нафига? И никому не сказали из операторов, что там стоит учебная ракета? Вы всерьез думаете, что можно сделать такую феерическую глупость?
 Вторая версия также откровенно неправдоподобна. В зоне боевых действий на боевом дежурстве стоит ЗРК, на котором от нечего делать запускают учебную программу, притом, что на ПУ стоят боевые ракеты? И никто не сказал расчету, что запущена учебная программа? Не верю, не считая того, что на "Буках" вроде как нет тренировочного режима.
  РФ, отправляя в ЛДНР ЗРК большого радиуса действия, гарантированно должна была сажать туда лучший расчет, чтобы не наломать дров, обеспечить их подробнейшими инструкциями и так далее, обеспечив многократный контроль действий.
 Если бы РФ отправила в ЛДНР "Бук", то с ним должна была постоянно поддерживаться связь, т.к. только слепой мог не знать, что в том районе постоянно летают паксы и расчет постоянно бы информировался о полетах в его зоне, просто для страховки.
 Вы всерьез думаете, что можно сделать сразу столько феерических глупостей на ровном месте?
  • +0.51 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
30 сен 2016 12:39:54

Не питайте иллюзий, они считают, что с этим все в порядке.
А заведомо заинтересованные лица будут приведены к присяге (мамой клянусь!) и их показания будут вполне легализованы по их стандартам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2016 13:06:47

 Я и не питаю, наоборот. Я считаю, что РФ следует максимально активно и крайне жестко реагировать на подобное тявкание, прямо обвиняя следствие в подтасовке фактов, подлоге улик и так далее, с целью укрывательства истинных виновников.
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Анна Филатова ( Слушатель )
30 сен 2016 13:09:21
Сообщение удалено

30 сен 2016 14:16:44

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
  Ё-МАЁ ( Слушатель )
30 сен 2016 13:18:14

Награду получает тот ,кто умеет ждать !
Цитата: ЦитатаЯ трактую позднее предоставление данных следующим образом. Мы не знаем, что находится в руках у следственной группы, и соответственно, что можно будет сфабриковать, имея на руках еще и то, чем располагает РФ. Соответственно, РФ выдает данные во вторую очередь, таким образом, чтобы эти данные даже гипотетически не могли бы быть использованы для доказательства какой-то безумной гипотезы, в которой опять же, виновата Россия. Вывод - у РФ, к сожалению, нет ТОЧНЫХ данных, позволяющих сделать однозначный вывод, кто, каким образом и когда сбил Боинг. Мы знаем, что это не мы и мы знаем, что это не ополченцы (гипотеза, которой я придерживаюсь). Соответственно - чтобы не вышло, что мы выложили все карты на стол, "партнеры" поняли, где у нас белые пятна и можно нарисовать любой фальшак а потом обложить его такими же лживыми "доказательствами" - РФ выдает данные там, где "партнеры" вскрываются. Обозначили гипотезу - в русле этой гипотезы наши выдают данные. Если сходу выдать все, возможна фальсификация материалов следствия, причем такая, что РФ будет сложно ее опровергнуть. Нельзя исключать шанс, что если совместить информацию, которая етсь у JIT, укров, США и иже с ними и РФ - можно найти реального виновника. Собственно, действия РФ - попытка спровоцировать на раскрытие таких данных. В этих условиях пассивная стратегия (только отвечать) - оправдана. Суды не на нашей стороне, следствие никто не контролирует, оно даже не включает экспертов из РФ, поэтому не надо давать этим ребятам лишнего. Здесь верной является стратегия дела по Юкосу - вот когда пойдут реальные действия против РФ, которые будут отталкиваться от решения суда какого-нибудь (или не будут, но это будут реальные действия!) - РФ будет защищаться. И там мы уже видели, как все развернулось.
  • +0.71 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2016 13:53:04

 Это верно, но, с моей точки зрения, надо не только выжидать, а отвечать прямо сейчас. Не надо выкладывать то, что есть у нас. Надо беспощадно критиковать все эти расследования, неважно, насколько критика будет аргументированной, важно постоянно, везде и всюду подвергать сомнению расследование, указывать на некомпетентность экспертов, на подлог улик и так далее, не раскрывая своих карт. Пусть защищаются.
 И именно такую пропагандистскую кампанию надо вести в мировых СМи как можно более масштабно и агрессивно.
 Реальные факты держать под столом до наступления нужного момента.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  экстраверт ( Слушатель )
05 окт 2016 18:06:26

в данном случае это верно еще и потому, что джентельмены ясно показали, как умеют менять правила прямо во время игры. к сожалению. и поэтому, чем меньше они знают наши карты, тем лучше. пока они еще ничего серьезного не сделали. с тем бредом, что есть в докладе, в суд не пойдут. а защищаться от болтовни реальными данными - палить из пушки по воробьям. поэтому ждем. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
30 сен 2016 12:51:57


Глубое заблуждение. Судить будут как раз Россию. Вспомним Ливию и "дело Локкерби". Кроме конкретного исполнителя судили целиком страну и наложили на неё санкции до тех пор, пока Каддафи не признал свою вину и не выплатил семьям погибших огромные компенсации (насколько я помню - по 10 млн. долларов каждой). В обмен на это он получил снятие санкций, но при этом на Ливии (до момента свержения Каддафи) осталось клеймо террористического государства, а на самом Каддафи - клеймо злобного организатора ужасного теракта. Если вычитаете мэйстримовые западные СМИ, то там именно так и пишут. Россия отправила БУК в помощь сепаратистам (с экипажем из сових военных), из него сбили Боинг, поэтому вину несет Россия и персонально Путин.
Кроме того, когда "мировое сообщество" назначает какую-то страну террористической то как такового суда (в понимании обычного уголовного суда) нет. Нет адвокатов, нет возможности привести свои контраргументы и доводы.
Ну и совершенно очевидно, что другого вывода быть не могло в принципе. Представьте себе, что вдруг инопланетяне посветили в головы голландских следователей неким "лучем правды" и они бы вдруг написали, что Боинг сбила Украина. Что делал бы Запад в принципе? Санкции на Россию наложили из-за Боинга, снимать? И накладывать на Украину? Но Украина не Россия, с экономикой у неё тяжелые проблемы, даже небольших, чисто формальных, санкций она не выдержит.  Да сам идеологический проект "демократическая Украина бежит от тоталитарной России" в принципе рухнет. Это разрушит всю политику США на этом направлении. Значит другого вывода не будет никогда, какие бы аргументы Россия не приводила.
  • +0.30 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
30 сен 2016 14:21:38
Сообщение удалено

30 сен 2016 18:31:44

  • +0.05
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2016 14:25:55

 А какая разница, кого будут обвинять? Все равно обвинять будут Россию и только ее. Все остальное - это ширма для отвода глаз. Достаточно сказать, что следствие даже не началось, а против РФ мгновенно были введены санкции, что означает одно - вердикт предрешен заранее, никакие доказательства не нужны. РФ была объявлена виновной мгновенно и без наличия даже тени доказательств.
 Значит, ни о каком объективном следствии и ни о каком правосудии речи идти не может.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
30 сен 2016 14:51:05
Сообщение удалено

30 сен 2016 19:01:42

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2016 14:58:54

 Да, я снова повторюсь - обвинения, в которых отсутствует причинно-следственная связь, есть туфта. Беря случай с водителем, следствие должно не просто установить факт наезда на пешехода, а установить, кто это сделал и почему он это сделал.
 Было это случайностью или было намеренным действием.
 Если же перенести случай с пешеходом на нашу ситуацию, то у нас будет не одна машина, а несколько, вертящихся на данном пятачке. Кто конкретно наехал на пешехода, не установлено (это факт ввиду полного отсутствия внятных доказательств со стороны обвинения). По факту выходит, что взяли произвольного водителя и назначили его виновным.
 Но машины водителей, образно говоря, оборудованы системой защиты от наездов на пешеходов и наехать на пешехода можно было, только отключив защиту, образно говоря.
 Т.е. имел место на 99,9% намеренный акт, а это подразумевает наличие мотива.
 Но есть один нюанс - сбивать данного пешехода у обвиняемого водителя не было никакого резона, наоборот, даже не доказано, что он там вообще был в том месте и в том времени. 
 Вот примерно так, на пальцах.
 Снова повторю - аналогии с пешеходами здесь не очень уместны, ибо события имеют очень уж разный уровень и управление машиной крайне отличается от управления ЗРК, если в машине, чтобы сбить пешехода, достаточно сделать простое движение - нажать на газ или крутануть руль или просто не обратить внимание, то в ЗРК для пуска ракеты надо сделать целый ряд однозначных операций, ведущих к конкретной цели - пуску ракеты в захваченную цель. Т.е. это действие должно быть ПРЕДНАМЕРЕННЫМ.
  • +0.30 / 1
  • АУ