Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,906,333 13,646
 

  TiMber_Wolf ( Слушатель )
30 сен 2016 14:03:53

Реакция РФ и "место пуска"...

новая дискуссия Дискуссия  317

Чем дальше в лес тем толще партизаны... У меня начинает складываться ощущение, что у нас на гражданских средствах контроля воздушного пространства нет железных доказательств. На военных есть, но там палево и не хотелось бы светить.

Вчера писал длинный пост с картинками, но глюк браузера похерил всю работу:(

Анализировал расположение места пуска, которое определили голландцы. Оно находится в 5.5 км от Саур-могилы. Там шли интенсивные бои в эти дни, по скринам с гуглоземли видно, как много образовалось воронок вплоть до 16.07. Позиция "старта" находилась в 3 км от крайних воронок, что очень стремно при выборе позиции "старта". Глупо, я бы сказал. Нет нужды подъезжать так близко.

Позицию голландцы определили по снимку от 21.07. где на поле выжженное пятно. Если посмотреть южнее, возле Саур-могилы, то можно подумать, что там Буки стартовали всю неделю, настолько земля обгорела. Что примечательно, полоса снимков пгт Первомайский была обновлена 20.07.2014, но, очень удачно не задела возможную позицию "старта" Бука (прошла севернее на 400 метров), или прошла, но в гугл не попала. Было бы интересно посмотреть, вдруг там нет обгорелого участка? Далее, через несколько дней, соседнее от позиции "старта" поле, также обгорает. Наверное, кровожадный Бук вернулся, чтобы сбить еще один самолет. Преступник всегда возвращается на место преступления;). В отчете упомянуты пробы земли, интересно посмотреть на результаты.

По видео, упомянуто фото инверсионного следа, которое до этого нигде не мелькало, с другого ракурса. Есть ли оригинал? 
По перехватам. Звонок от 2015 года, день, когда АА в своей презентации говорил про Зарощенское. Сам звонок показателен. Судя по голосу, это Николай Федорович из прежних перехватов. Если сепаратисты в курсе, что это они сбили самолет, нафиг тогда звонить и выяснять стояли ли они в Зарощенском? Значит не в курсе. Некто Лёша точно определил, что из Зарощенского пуска не было, потому как он сам был в 3 км от него и пуск был бы заметен. Более того, Лёша добавил, что "даже с той стороны, где он падал, пролетал... не от туда стреляли" Не знаю, как трактовать это... Вообще не было пуска? Чем тогда сбили? Самолет? БПЛА?  

Всё одно, подстава какая-то.
  • +0.11 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2016 14:12:18

 Не подстава, а подлог документов, подделка улик и прочие уголовно наказуемые дела в исполнении голландской прокуратуры с целью дискредитации РФ, выдвижения в ее адрес ложных обвинений и обеления настоящих преступников в лице властей Украины.
 При полном попустительстве так называемого "мирового сообщества".
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
  Москвич_ ( Слушатель )
30 сен 2016 18:07:22

Как Украина фабрикует разного рода прослушки известно..а именно на них строятся основные  обвинения
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
  TOnOP ( Слушатель )
30 сен 2016 19:37:52

Самолет был заминирован. Считаю, что на видео Юрия Антипова изложена абсолютно адекватная и лишенная внутренних противоречий версия, в отличие от других версий.  
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
30 сен 2016 19:51:03

Тогда сопло от ракеты Бука хохлы в эшелон подбросили, пока он по их территории мотался.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
30 сен 2016 20:01:43
Сообщение удалено

30 сен 2016 21:01:44

  • +0.00
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
30 сен 2016 20:14:23

Но нашли Бук, а Стингер не достанет. Да и следы взрывчатки на наружной поверхности Боинга (сказано в отчете) ни взрыв изнутри, ни ракета ВВ не объясняет. Поэтому их и отвергли.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
30 сен 2016 20:33:28

 Вы Антипова-то смотрели? Или хотите, чтобы я кратенько, в двух словах, 3.5-часовой фильм пересказал?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
30 сен 2016 20:59:03

На версию Антипова я дал ссылку одним из первых на этом сайте. Но время прошло и он сам жалуется, что его никто из специалистов всерьез не воспринимает ну и я, примкнувший к ним.  Раз Вы ее придерживаетесь, то я дальше возражать не буду, его точка зрения изложена подробно в фильме. Я ее не поддерживаю.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Blin22 ( Слушатель )
01 окт 2016 00:06:36


А есть фотографии этого сопла на месте падения? Если нет, то хохлы могли и прямо в Гаагу подбросить.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
01 окт 2016 09:18:12

Нет. Сопло впервые появилось 06.06.2016 в промежуточном отчете голландцев

http://www.bbc.com/russian/news/2016/06/160606_netherlands_boeing_report

В Гаагу вряд ли, скорее в эшелон с обломкам - он шел по территории Украины.
  • +0.06 / 3
  • АУ