Российский Крым
4,413,095 15,642
 

  DeC ( Профессионал )
01 окт 2016 23:48:40

Поклонская: Крым полностью интегрирован в правовое пространство России

новая дискуссия Новость  85

20:14 01.10.2016



АНОСИНО (Московская область), 1 окт — РИА Новости. Крымский полуостров сегодня полностью интегрирован в правовое поле РФ, считает экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы седьмого созыва Наталья Поклонская.

"Нужно соблюдать те законы, которые сегодня работают, а их достаточного много. И полностью крымский полуостров уже интегрирован и в политическое, и законодательное, правовое поле", — сказала журналистам Поклонская в перерыве семинара для депутатов от "Единой России" седьмого созыва Госдумы.

По ее словам, за время переходного периода все нормативные правовые акты приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства РФ. "И в настоящее время их нужно просто добросовестно выполнять", — добавила она.

Если будут какие-то неурегулированные сферы, новшества, либо идеи, как улучшить какую-либо сферу жизнедеятельности, их нужно прорабатывать, считает Поклонская.

"Нельзя сказать, что мы стоим на одном месте, и нельзя сказать, что все вопросы закрыты, и все идеально. Нет, нужно работать. Но кричащих проектов, которые необходимо на сегодняшний день рассмотреть и сказать, что нужно либо продлить переходный период по какой-то сфере жизнедеятельности, либо приостановить действие какого-то закона на уровне федерального, а Крыму дать особый статус, я не могу такого сказать", — отметила она.

Поклонская, которую "Единая Россия" выдвинула на должность главы комиссии по контролю за доходами депутатов, отметила, что в случае ее утверждения на этот пост, она будет использовать свой прокурорский опыт.

"На сегодняшний день не могу рассказать свои предложения, либо проанализировать, как работала комиссия предыдущего созыва Госдумы, поскольку я вопрос данный не изучала. Как буду работать я? Опыт у меня есть прокурорский", — сказала она, отвечая на вопрос, нужно ли что-либо изменить в работе комиссии.

РИА Новости
  • +0.71 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!