Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,906,465 13,649
 

  Удаленный пользователь
04 окт 2016 16:27:41

Boeing MH17: Я сделал прикидку

новая дискуссия Статья  170

 решил не ждать вечера. Вот что получилась у меня по прикидкам:
 1. Скорость "Боинга" на эшелоне составляет примерно 800 км/час
 2. Радиус видения "Бука" - 120 км, диаметр круга обнаружения - 240км. Значит, при условии, что "Боинг" пролетает строго над установкой, он будет виден на радаре 18 ... 20 минут. В зоне поражения самолет может находиться соответственно 6 минут при абсолютно идеальных условиях (пролет строго над установкой).
 3. Если я правильно понял картинки наркоманов, то пуск ракеты осуществлялся на углах, очень близких к встречным (+ - 10 градусов).
 4. Расстояние от предполагаемого места пуска до места попадания составляет порядка 25км.
 5. Это значит, что пуск был осуществлен практически сразу, как только "Боинг" вошел в зону поражения. Это значит, что этот сектор мониторился целенаправленно.
  6. Время принятия решения, исходя из скорости "Боинга", при условии, что его заметили сразу, как только он вошел в зону видимости и до момента, когда была отдана команда на пуск, составляет не более 6 минут. Если его заметили позже, то время реакции сокращается.
 7. Если "Боинг" видели сразу, т.е. целенаправленно мониторили обстановку, то 5 или 6 минут - вполне достаточно для идентификации цели, что, по-моему, исключает фактор случайности.
 8. Если "Бук" вел круговой обзор, то опять-таки, с моей точки зрения, время реакции снижается где-то до 4 минут - пара минут уходит на осознание обстановки и так далее. Опять есть куча времени на принятие решения.

 В общем, как не выеживайся, времени полно для идентификации цели и определения, что это гражданский борт. Значит, пуск был осуществлен намеренно. У РФ и ополченцев для этого нет никаких мотивов. Вообще. Остается только одна сторона, у которой был мотив - Украина.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.21 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!