Большой передел мира
246,388,394 499,853
 

  Pepenec ( Специалист )
05 окт 2016 03:10:36
! Мероприятия по ситуации "Атомная тревога"
Дискуссия  544

Дискуссия удалена
BlackShark
05 окт 2016 04:58:11

  • +0.15
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
05 окт 2016 04:58:02

Себе на лоб перепишите, этот древний фейкобаян от расово еврейского писателя Мойши Веллера, млять. В "тугаменте" горбух столько, что "от 2 до 10 мт" - это только меньшая из них. И этой фальшивке лет больше, чем Авантюре. Добро пожаловать в Интернет, нна...

Позор
  • +2.57 / 69
  • АУ
 
 
  ulena ( Практикант )
05 окт 2016 05:18:00

А есть какие нибудь инструкции для граждан, что делать если че? Ну мало ли, какой нибудь повернутый в штатах кнопку нажмет
А то даже в школе нвп убрали и инфо от гражданской обороны я не видела
Мне например будет спокойней, если я чётко буду знать что надо делать и куда бежать. Или не бежать, если бесполезно, а налить рюмку коньяка
.
Какие то элементарные вещи я знаю, типа перед ударом сломаются все где есть электроника, включая все машины. Что надо укрыться под землёй, что нельзя стоять даже спиной к эпицентру с открытыми глазами, ибо сожжешь глаза, что есть первичная и вторичная радиация, что надо постараться максимально укрыть туловище одеждой, что нельзя есть и пить не запакованное.
Вот и все. Больше ничего не знаюГрустный
И у меня ещё хоть какие то знания есть, а мои друзья и этого не знали (был у нас как то разговор на эту тему под шашлычек)
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
05 окт 2016 10:34:42
Сообщение удалено
Мастер Фикс
12 окт 2016 18:42:32
Отредактировано: Мастер Фикс - 12 окт 2016 18:42:32

  • +0.33
 
 
 
 
  Олег60 ( Слушатель )
05 окт 2016 13:20:46

Э-э-э......
Камрад, Вы лично, своими глазами видели или разговорами и слухами пробавляетесь?
Так как я слышал противоположное, что даже в лихие  90-е убежища под склады  сдавались в аренду с жестким условием следить за исправностью оборудования.
И выполнение условий строго проверялось.
Хотя, конечно всё зависит от местных властей.
  • +1.58 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
05 окт 2016 14:47:03
Сообщение удалено
Мастер Фикс
12 окт 2016 18:42:47
Отредактировано: Мастер Фикс - 12 окт 2016 18:42:47

  • -0.12
 
 
 
 
 
 
  Олег60 ( Слушатель )
05 окт 2016 15:24:22

Ну, значит, местным властям нужно оторвать левое фаберже.
  • +0.79 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  уточка в луже ( Слушатель )
06 окт 2016 06:52:29

Тут уж все зависит от местных властей, и к сожалению многие местные чиновники ставят свое обогащение перед своими непосредственными обязанностями. А вообще, очень современные постройки многоэтажные, оснащаются подземными парковками, под зданием или во дворе. Такая парковка является объектом двойного назначения. Вытяжка там уже и так есть, в угрожаемый период туда завозят фильтры, запасы воды и прочих расходников, и убежище готово. Современные укрытия не предполагают надежной защиты от прямых попаданий средств поражения, ибо строительство укрытий способных защитить от современных средств поражения обойдется дорого, а для защиты от ОМП достаточно довольно дешевых укрытий двойного назначения расположенных ниже уровня грунта.
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dryh ( Слушатель )
05 окт 2016 20:00:22

       Лично своими глазами. То самое бомбоубежище, к которому мы приписаны находится в состоянии нестояния - все вентиляционное оборудование порезано и вывезено в те самые 90-е. Предприятие не функционировало и хозяина не было, по факту. Приписали к другому, но у нас пока даже никто не знает, где конкретно оно находится, только район.
       Но скажу честно, градус подготовки к типа прям завтрашнему большому бадабуму изрядно преувеличен. Идет планомерная работа, которой Россия в силу своих "партнерских" отношений с "мировым гегемоном" да и вообще в силу исторически сложившихся традиций и так должна заниматься всегда. И по линии обороноспособности и по линии ГОиЧС.
  • +1.60 / 29
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
05 окт 2016 12:34:11

Скачайте в Сети плакаты старые по ГО. Есть и современные, но их сложнее найти. Хотя разницы особой нет.

Цитата: ЦитатаНу мало ли, какой нибудь повернутый в штатах кнопку нажме

Внезапно такое не начинается...




Цитата: ЦитатаА то даже в школе нвп убрали и инфо от гражданской обороны я не видела

Хотят вернуть. Кстати, сейчас же месячник по ГО проходит, может, на работе у себя и узнаете, если подпадете.


.


Цитата: ЦитатаКакие то элементарные вещи я знаю, типа перед ударом сломаются все где есть электроника, включая все машины.

Не перед, а в процессе. И не сломаются, а отключатся. То, что не экранировано.
  • +1.53 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 окт 2016 17:01:43

БШ   Ну хоть Вы Народ успокойте... А то все чуть-ли не к Третьей Мировой готовятся .Улыбающийся  Учения ГО  - раньше Обычное явление .  (ИМХО- максимум , как раньше в Корее  - Коалиция против ВКС может произойти , никто глобально с СЯО ТЯО не будет настраиваться .... бесполётная зона - в ней пошумят , может кого-то и собьют , но ввязываться до упора никто не станет )
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
05 окт 2016 13:13:37
Сообщение удалено

05 окт 2016 17:16:42

  • +1.31
 
 
 
 
  Сушков Вячеслав ( Слушатель )
05 окт 2016 13:49:11

- "Вспышка прямо". Веселый
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
  уточка в луже ( Слушатель )
05 окт 2016 22:41:58

После сигнала внимание всем, следует прослушать средства массового информирования населения. Если мы рассматриваем ситуацию ядерного удара противника обнаруженного силами раннего предупреждения, населению передается сигнал атом. По данному сигналу  граждане не имеющие приписных удостоверений укрываются в общественных убежищах, коими являются подвалы домов, подземные авто стоянки, станции метро, открытые и перекрытые щели, и другие укрытия находящиеся в складках местности.
  • +1.11 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
05 окт 2016 22:48:10


Веселый

  • +0.76 / 19
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
05 окт 2016 13:41:33

ну ... "Москва-Апокалипсис", 2010 года — 20000 экземпляров. тут есть народ с регистрацией 2007гУлыбающийся

18+
Как же села и деревни без этой книги проживут? 

"мене, текел, фарес" — согласно библейскому преданию — слова, начертанные на стене таинственной рукой во время пира вавилонского царя Валтасара незадолго до падения Вавилона от рук Дария Мидийского. "Вот и значение слов: Мене — исчислил Бог царство твое и положил конец ему; Текел — ты взвешен на весах и найден очень легким; Перес — разделено царство твое и дано Мидянам и Персам." (Дан.5:26-28)
  • +1.13 / 17
  • АУ