Выбор России: текущая политическая ситуация
30,463,644 122,075
 

  Удаленный пользователь
05 окт 2016 13:36:35

Кремль не комментирует сообщения о предложении Рогозина сменить руководство УВЗ

новая дискуссия Дискуссия  191

МОСКВА, 5 октября. /ТАСС/. Кремль не комментирует сообщения СМИ о том, что вице-премьер Дмитрий Рогозин якобы предложил сменить руководство "Уралвагонзавода".

"Традиционно не опровергаем и не подтверждаем", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что Кремль не комментирует служебную переписку.
Ранее газета "Ведомости" сообщила, что Рогозин написал письмо президенту России Владимиру Путину и предложил сменить руководство УВЗ и передать завод "Ростеху". Необходимость этого он якобы объяснил сложным финансово-экономическим положением предприятия и угрозой выполнению работ по гособоронзаказу.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3679426
Ну почему бы и не сказать? Это лучше, чем слухи)).
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.74 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Карел ( Специалист )
05 окт 2016 13:48:01

Да не может быть, там же сплошь патриоты, которые в любой момент могут подъехать, если надо. Слава, это что же получается, патриоты у нас тоже "не те"?
  • +0.05 / 10
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
05 окт 2016 13:50:50

Тот "патриот" не подъехал, а подлизнул.
  • +0.01 / 10
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Специалист )
05 окт 2016 14:08:54

Да таких патриотов, на любом заводе немерено и не о том речь. А о  том, что надо уметь проводить грань между рядовыми исполнителями и теми, от кого, что-то зависит. Как тут пишут ЛПР. Ну так у нас, как не крути всегда стрелочники виноваты. При СССР колхозники, которые колоски с полей таскали и рабочие, которые таскали гвозди, а при капиталистах рядовые инженеры, которые "ретрограды и не хотят работать по новому", а все стремятся государство на...ть, что бы ни хрена не делать, а бабки получать немеряные и вообще, сдается мне, что они тоже "захребетники"...
Государство "захребетников" - пенсионеры, врачи, учителя, колхозники, рабочие, ИТР...
Как ветку порой почитаешь, так создается ощущение, что в стране работает только власть и люди около нее трущиеся. Работает, не смотря на...
Но не могут выжать из этого быдла хоть что-то, толку ни хрена нет - "народ не тот" (с). Даже не смотря на гениальность руководителей, ничего не получается.
А про то, что люди выдают результат определенный объективными условиями от них зависящими очень опосредованно, ни один "аналитик" за все время спора, аж со вчерашнего дня не задумался. Ага, чего тут думать, если власть не виновата, то значит виноват народ. Вот я думал, что на УралВЗ народ тот, который нужен, но судя по новости Вишты и там не тот. "А как дышали"...
Так может власть не ту страну выбрала?????
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
  Ниа ( Практикант )
05 окт 2016 18:25:45

Странный вывод... из того, что чел патриот, ну никак не следует, что он хороший руководитель... Есть время, место, личные качества человека... азбука ж есть про руководителей... без всякой политики... которая говорит о том, что один и тот же чел, на одном и том же предприятии может в авральный период создания предприятия отлично справляться со своими обязанностями ... а вот  методы работы того же чела в ровный налаженный период работы предприятия становятся неэффективными (авральный тип руководителя)... да и много чего другого в азбуке той есть
Вот и формучане здесь разные... все на эту новость по-разному реагируют...  кто-то про лизание вспоминает, у кого-то "не те" патриоты в голове всплывут... 
а хочется верить в то, что есть таки люди с настоящими чувствами... не ставшими еще  желчными циниками и не знающие, что их порывы называют лизанием ... и пока они есть жить можно и радоваться время от времени ... 
кислые люди сами не могут порадоваться и другим не дают...   просто порадоваться жизни... кислыми щами потчуют на завтрак, обед и ужин
 
  • +0.78 / 13
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Специалист )
05 окт 2016 22:53:24


Это да, кислые они такие.... но я сладкий.ПодмигивающийВеселый

Ну я не знаю, тот самый Холманских, наверное, чистых кровей патриот и задних мыслей не имел, а уж о том, что он лизнул я и помыслить не смею, но вот после его известного выступления он из начальника цеха стал представителем президента в Уральском ФО. Не слабый рост, как Вам кажется? А вот Ваша цитата...

Цитата: ЦитатаСтранный вывод... из того, что чел патриот, ну никак не следует, что он хороший руководитель...


Я там выше написал пост о нашей кадровой политике. Хреново, видимо, написал, т.к. обратили внимание не многие или же я в соответствии со своими не типичными взглядами переборщил и с красными и с голубыми, но не важно. Имел я в виду, в том числе тоже самое, что написали и Вы (приведенная цитата). Удивляет другое, как Вы этого не заметили - патриот не значит хороший руководитель.... А если еще и патриот липовый? Вот то-то и оно....
 А теперь давайте коротенько по УВЗ для общего развития...


Вот суть его выступлений на 12 год....


ЦитатаХолманских противопоставляет митингующим «горлопанам» сотрудников заводов и фабрик, рабочих и селян, к которым он причисляет и себя, заявляя «мы круглосуточно работаем на наших предприятиях, производим продукцию, которая приносит доход государству» … «нам некогда сидеть в интернете, некогда митинговать, мы работаем»


А вот положение на УВЗ в 15 году...


ЦитатаЗадержками зарплаты и вынужденными отпусками дело, однако, не кончилось. Руководство УВЗ перешло к сокращениям работников. Всего планируется сократить 2,5 тысячи человек. 12 февраля против сокращений на заводе был проведен митинг...
На митинге звучали требования остановить сокращения,
сменить руководство корпорации, а так же правительство страны и премьер-министра Медведева.

Наверное , такие, точка зрения по прежнему определяется кочкой сидения.


  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
06 окт 2016 14:47:36
Сообщение удалено
Ниа
06 окт 2016 19:01:42
Отредактировано: Ниа - 06 окт 2016 19:01:42

  • +0.04
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
06 окт 2016 16:14:04

Их есть у меня и очень много....
Вот жена только что с работы притащилась... У нее дети постоянно экзамены по предмету выбирают. С этого года за консультации 35 рублей час ( в том было 120), з\п в прошлом году 14 тысяч (в этом еще не получала) - с работы не выгнать колом. Всю жизнь на одном месте. Однозначно, патриот.
Как и многие другие, кого здесь Гималаев клеймит и особы приближенные к кормушке списывают в неудачники, захребетники, лентяи... не рванули в Москву и Питер в свое время, не присосались ни к какой партии, ходили на работу без з\п по 3-4 месяца в 90-е, вкалывали всю жизнь, а  теперь вот пенсионные проблемы вырисовываются - старые стали, не нужны "патриотам", которые теперь на них всех собак вешают - этого вы не замечали?
А ведь именно на таких держится Россия. Именно они ее из говна с завидным упорством раз за разом вытаскивают. Не Холманские во время нарисовавшиеся на ТВ и не те, кто ужом пролез в политику, прыгая из партии в партию, зацепившись за кормушку, и уж совсем не молодые-ранние шустрые ребятки в стиле комсомольцев 80-х, готовые где угодно работать лишь бы не работать. Такие все сделают и кому угодно, что угодно поцелуют, но "туда" пролезут. Такие всегда готовы "взвалить на себя огромную ответственность..." (с), но вот только что -тА вся эта ответственность большей частью выражается в пересадке в более глубокое кресло и определении стрелочника в случае собственных косяков.
Тоже КБ о котором тут речь. Ведь никто не написал, что виноваты конкретные люди, которые им руководили, которые его курировали, которые определяли стратегию развития. Совершенно предсказуемо повесили все на рядовых инженеров. Вот кто оказывается гиганта промышленности сгубил. А ведь ради конъюнктуры такие речи....
Отвлекся...
Для меня патриот это честный человек дела и без вариантов. Вот это и есть ключевой фактор. А второй фактор это устои в голове, которые не меняются в зависимости от политической или личной конъюнктуры, а могут лишь эволюционировать со временем. И когда я вижу людей, которые сегодня надувшись от пафоса лепят лозунги по заказу, а завтра эти же лозунги опровергают, выдавая ХПП на загляденье, то меня коробит от такого "патриотизма". Вот именно такие страну гробят, но виноватыми они не бывают никогда. Народ им неудачный попался - пишут не то, говорят, не то, делают не так... Вот если бы звонко рапортовали на каждом шагу, вот тогда проблем бы с поиском "настоящих патриотов" у Вас не было. Но ведь есть же и такие и я не понимаю Вашего замешательства. Неужели и тут надо подсказать?ВеселыйПодмигивающий
  • +0.81 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
06 окт 2016 16:22:51

Равно как и вы никогда не будете виноватым - всегда будут виноваты власть, начальство, кто-то другой, но не вы. Вы будете жаловаться по форумам и кухням, ругать власть и начальство, произносить популистские фразы, но... ничего не делать конкретного, чтобы исправить ситуацию. Ни-че-го. 
Так что - к зеркалу, к зеркалу :)
  • +0.75 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 окт 2016 16:27:52

Но так и будут сидеть дома и ждать жену с работы, а может и с двух, когда она им есть принесет.
Печально всё это. 
  • -0.08 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
06 окт 2016 16:48:27

Хорошо сказано, между прочим, что-то в этом есть. Но вот лично я себя вполне оправдываю тем, что хорошо делаю свое дело. Это главное. Дело главное, а не красивые слова в угоду кому угодно. Чувствуете разницу?
Что же касается "жаловаться по форумам и заниматься популизмом", то это все -таки скорее не ко мне. Уж чего- чего, а популизма во мне еще никто не определял. Да и жалоб я от себя не помню. Чего мне жаловаться, если в общем и целом я примерно представляю развитие ситуации и скорее пробую определять тенденции, констатирую факты и делаю выводы.
На кого мне жаловаться, на русский народ? Так я часть его, от крови и плоти. 
И потом, я уже писал здесь, на этой ветке, емнип, Сизифу... разочаровываться и жаловаться можно тогда, когда сильно на что-то надеешься или веришь в какие-то несбыточные вещи -вроде краха США в 10 году...Веселый. А я скорее нахожу подтверждение собственным мыслям и развитие предсказуемых гипотез. Так что в этом смысле меня все устраивает.
Сейчас задумался... может критики от меня многовато, что ошибочно понимается как "жаловаться и ругать" (с)??? Ну так это исключительно для общего равновесия в природе. На такой волне ура-патриотизма моя капля, надеюсь, конструктивной критики хуже этот мир не сделает. Тем более, что искренне и от души. Улыбающийся Будет на ветке наоборот - перебор с критикой, можете не сомневаться, первый, кто встанет против этого перебора, буду я. Факт.Согласный
  • +0.48 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
06 окт 2016 16:52:20

Моё уважение. Искренне.

"Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого."

Разума, покоя, мужества и мудрости нам всемУлыбающийся
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
06 окт 2016 16:40:38

Все я замечала. Но и не только это...
Вот вы пишете... "Жена притащилась с работы...". и грустно становится. Ей же нравится ее работа...
Я против того, чтобы все рванули в Москву и Питер... 
Исходя из ваших умозаключений ни к чему вступать в партии разные - это будет называться "присосались". Нельзя хвалить и восхищаться каким-либо государственным деятелем, помочь ему, поддержать... это будет называться "полизали".."вектор" пососали (от Николаич), "прогнулись по линии партии"
 И дай бог попасть на ТВ... и стать знаменитым благодаря ТВ и не дай бог  быть замеченным президентом ... это очень, очень не хорошо ... так я вас понимаю...
Я не о недостатках на предприятиях сказать хочу... я о мечте и стремлениях... о том, чтобы настоящие люди попадали во власть, с государственным мышлением... но... без членства в партии, без дебатах на ТВ, без поддержки вышестоящих они на верх не попадут, а карьеристы (не патриоты) как раз и попадут
Как же быть-то... чтобы попасть во власть и не прослыть подлизой, сосуном и прогибальщиком? 
Гималаев клеймит... не замечала... скорей стебется...
 Гималаев клеймит... а вы не клеймите .... тоже самое делаете, только с другой стороны палку гнете. Перебор с обеих сторон
  • +0.56 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
06 окт 2016 16:46:40

Вот сидит человек на кухне, чай пьёт, открывается дверь, входит Путин и говорит: "Я давно присматривался к тебе, правильный ты человек, мне бы десяток таких как ты, но не набрать и десятка. Пойдём со мной во власть."

И идёт человек во власть, и сразу начинает много и успешно работать, и во всём разбирается, и не совершает ошибок, и говорит точно, по существу, и видит ситуацию на годы вперёд, и распределяет миллиарды, а себе ни копейки, и вручают ему орден секретным указом, а он суровеет лицом, и говорит, что награда преждевременна, но принята как стимул для будущей работы, и сразу из Кремля в самолёт, "в поле", вопросы решать...

...и просыпается, а чай давно остыл...
  • +1.30 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
06 окт 2016 16:55:05
Сообщение удалено
Ниа
06 окт 2016 18:01:42
Отредактировано: Ниа - 06 окт 2016 18:01:42

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
06 окт 2016 17:40:45

[movie=400,300]http://youtu.be/8dg2KlGGZH4[/movie]
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
06 окт 2016 17:19:12

Притащилась потому, что 24 км на автобусе и еще км пешком, потому, что сегодня узнала о 35 рублях за консультацию, потому, что устала и расстроена, что бывает на любой работе... ну и т.п., но это не главное. А вот по другому скажу...
"Присосались" не потому, что вступили в партию, а потому, что вступление в партию со времен позднего СССР стало ступенькой в карьере, шагом к кормушке, наиболее быстрым путем наверх. И я не могу говорить по другому, т.к. на самом деле так оно и есть в подавляющем большинстве случаев. Бывает по другому, но по крайней мере то, что я вижу внизу заявленному тезису соответствует. 
Можно хвалить и восхищаться, если человек достоин и я не один раз здесь писал, что Путин умный человек и силен во внешней политике и приводил его цитаты - я с этого ничего не имею, но нельзя это делать отказываясь от собственных принципов, в угоду конъюнктуре, нельзя это делать громко и во всеуслышание, заглядывая объекту восхищения в глаза, а потом получать за это не слабые дивиденды, нельзя хвалить в лицо начальство, рассчитывая на сектор приз.
Вы же писали о том, что "если человек патриот это еще не значит, что он хороший руководитель", а сами тут же оправдываете ситуацию, когда за одно патриотическое высказывание в нужное время в нужном месте человек становится из простого работяги руководителем высочайшего ранга. Это как? 

Вы хотите, что бы настоящие люди попадали во власть? Так надо что бы были исключены описанные ситуации за которые Вы ратуете. Отбор по профессиональным качествам, а не по личной преданности, родственным связям, партийной принадлежности ( ну это еще надолго, но тем не менее, если говорить об идеале). 

Цитата: ЦитатаКак же быть-то... чтобы попасть во власть и не прослыть подлизой, сосуном и прогибальщиком?

Работать много и для людей. Народ он же не тупой - все видит. Когда на партийные должности и во власть приходят без штанов, а через минимальное время уже строят виллы в Испании, то разве тому самому народу непонятно, что и откуда? Но вот бывает и по другому...



Вы наверное помните первые посткоммунистические выборы депутатов ВС? На волне энтузиазма тогда навыбирали "бессребренников", которые первым делом, выкинув и заклеймив коммунистов, как зажравшихся (что было, надо сказать) впендюрили себе всевозможные льготы, получили квартиры в Москве, которые тут же приватизировали и осели в столице навсегда, за время депутатской деятельности устроившись при какой-нибудь кормушке (кстати, яркий пример быстрого карьерного роста с помощью политики).
И только один единственный депутат первого съезда сдал свою служебную квартиру в Москве и уехал на Родину работать на прежнее место. Это Пильников Станислав Васильевич, учитель истории из средней школы - наш депутат.
  • +0.44 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
06 окт 2016 17:44:55
Сообщение удалено
Ниа
06 окт 2016 21:46:42
Отредактировано: Ниа - 06 окт 2016 21:46:42

  • +0.35