Боевые действия в Сирии
57,505,869 58,765
 

  Удаленный пользователь
06 окт 2016 07:40:57

Новости

новая дискуссия Дискуссия  201

Батальоны "Баас" заканчивают зачистку квартала Бустан Аль-Баша. За вчерашний день исламисты были выбиты из спортивного института, школы юных ученых и здания Мерседес и потеряли более 30 человек убитыми. В настоящий момент сирийские войска контролируют 70-80% этого района. После его освобождения сирийские военнослужащие смогут развернуть наступление на Айн Аль-Таль, где соединятся со своими союзниками-палестинцами из бригады "Кудс", которые наступают в квартале Овейджа. 
Тем временем на севере провинции игиловцы выбили отряды ССА из деревни Туркман Барих. Турки и союзные им боевики, в свою очередь, отобрали у ИГИЛ деревни Азазия и Аль Бурайда, расположенные немного южнее. "зеленые" стремятся срезать выступ "черных", расположенный между городами Маре, Азаз и аль-Раи. Сейчас ширина основания выступа составляет до 9 км. 

В Восточной Гуте идут бои с боевиками "Армии ислама" за фермы между Рейханом и Таль-Курди, подразделения 105 бригады имеют незначительное продвижение.
В Западной Гуте силы 7 дивизии и 42 бригады 4 дивизии вернули себе фермы, потерянные накануне в результате контратаки боевиков. Уничтожено 8 "техничек" с крупнокалиберными пулеметами и живая сила террористов. Позиции сирийских войск находятся в 500 м от Дейрхабии.
АМН 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.36 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!