Выбор России: текущая политическая ситуация
30,058,715 121,542
 

  ussr2012 ( Слушатель )
07 окт 2016 16:36:50

Кадыров: Фёдор, вы неправы — русские богатыри так не поступают!

новая дискуссия Новость  519

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал слова Фёдора Емельяненко, назвавшего недопустимым проведение детских боёв, которые состоялись в рамках турнира по смешанным единоборствам в Грозном. Десятилетний сын главы Чечни — Ахмад — победил нокаутом в бою за 14 секунд. Также два других сына Рамзана Кадырова — Эли (9 лет) и Адам (8 лет) — побороли соперников в показательных поединках в весовых категориях до 27 и 35 килограммов соответственно. 

«Руководство страны ставит перед обществом, властью и СМИ задачу заниматься вопросами патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, пропагандировать здоровый образ жизни, высокую нравственность, духовность. Это основа стабильности и могущества страны. Ситуация вызывает тревогу. Только в первом полугодии против детей совершено 50 256 преступлений, включая убийства и насильственные действия сексуального характера. Никто за нас не решит проблему, если каждый не поймёт свою ответственность перед будущим. Но нередко те, кто в этом должны показывать пример, занимают странную позицию. Я с пониманием отнёсся бы к ответам и реакции Фёдора Емельяненко на показательное выступление мальчиков в ходе турнира Grand Prix Akhmat-2016, если бы он начал, сказав доброе слово о турнире и его значении. Как русский богатырь и патриот поздравил бы Чечню с праздниками, отметил бы факт розыгрыша первого пояса ММА, хотя бы раз приехал в Чечню, посмотрел, как мы проводим турниры и развиваем спорт. А так его заявления вызывают ряд вопросов. 

Странно выглядит и резонанс, провоцируемый Фёдором, ибо каждый обязан начинать с себя и семьи. Это касается и близких. Но выставлять фото чужих детей и провоцировать под ним нелестные комментарии есть прямое нарушение этики и морали. Мы в Чечне используем все формы и методы для выполнения поручения руководства России, активно приобщаем детей и молодёжь к спорту. В Чечне нет детдомов, приютов, беспризорных детей. Нет преступлений против детей, или это большая редкость. Нигде не ведётся такая комплексная работа по защите прав детей, как в Чечне. Почему именно показательный поединок, в форме детской игры, воспринят как ужас, а не то, что война унесла жизни 13 987 детей, погибли сотни тысячи человек, пять тысяч человек пропали без вести, разрушены до основания Грозный и вся Чечня. Говорили вы про ужас, когда всё это происходило? Стоит даже чихнуть, начинаются сказки про налоги. Мы также платим налоги, поставляем лучшую в мире нефть, газ! А дотации получаем, как и многие регионы. Мы с детства растим патриотов и защитников России. Фёдор, вы неправы! Русские богатыри так не поступают!» — написал Кадыров в «Инстаграме».
Источник: «Чемпионат»
Отредактировано: ussr2012 - 07 окт 2016 16:37:39
  • -0.16 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  olenevod ( Практикант )
07 окт 2016 17:11:59


Что характерно, Фёдор явно обвинил устроителей мероприятия в нарушении законов России, Кадыров в ответ какие-то благоглупости пишет. По сути верно, но отвечает на совсем другой вопрос.
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
  hedin ( Слушатель )
10 окт 2016 16:31:41

Понимаете, он  не хочет ответить на вопрос так, как думает. 
Потому что если ответит, то визгу будет до небес. 
Я думаю, просто дело в том, что для многих народов их традиция (а тут очень важно - вырастить настоящего мужчину-воина) куда как важней  фарисейского исполнения законов. Это фарисеи считают , что щастя можно достичь, придумывая и исполняя законы, неважно - плохие или хорошие. Даже в русском сознании - это не так, а уж в чеченском Веселый.
Потому спор - глуп. Глупо и по фарисейски выглядит в нем именно Федор - он лезет в чужой монастырь со своим (даже не со своим, а навязанные нам!) уставом. 
Ещё раз , если ктото будет писать про закон - чеченцы никогда не будут исполнять благоглупости, которые мешают им воспитывать мужчин в их понимании. Кстати, точно та же ситуация будет во всем остальном Кавказе, да и во многих русских семьях тоже. Традиция у нас, послабже, конечно, но о её смерти слухи преувеличены. Неприятие той же ювеналки тоже здесь, отсюда её ноги.
Те, кто бросится сейчас кричать о верховенстве писаного закона предлагаю обдумать - будут ли они выполнять, например закон об обязательной однополой любови , принятый, к примеру (гипотетицкиУлыбающийся) чтобы идти в ногу с прогрессивным человечеством? Вот и чеченцы не запретят детям драться Подмигивающий
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
10 окт 2016 16:44:25

Никто не запрещает детям драться. Запрещаются публичные, организованные взрослыми соревнования, где дети дерутся без защитных средств. За школой, во дворе - да пожалуйста, деритесь сколько вздумается, но организовывать взрослым такое нельзя. Воспитание мужчин заключается совсем не в драке детей на потеху почтенной публике.
эт первое. Второе. dura lex sed lex Чечня - одна из губерний России, а не чужой монастырь, и обязана соблюдать законодательство России, каким бы оно ни было. Не нравится? пусть Рамзан вносит законопроект в ГосДуму, там его рассмотрят и примут/не примут.  А не будут исполнять закон - будем принуждать исполнять закон разнообразнейшими методами (и не обязательно силой).
Про закон об однополой любви Вы загнули по полной. Такой закон не примут именно потому, что  это противоречит обычному праву жителей России. (и давно не противоречит обычному праву Европейских стран).
  • +0.60 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  hedin ( Слушатель )
10 окт 2016 20:49:35

Вот не услышали Вы, что я пытался сказать. И глубоко верите в истинность того, что текущий порядок единственно верен и правилен (про закон). Для них - это не так. Пока силы нет - они будут делать вид, что соблюдают закон, а на самом деле живя так, как считают правильным для себя.
И, кстати, если Россию считать империей, то эти вопросы надо учитывать. Унитарная империя - это что-то не очень лично мне понятное. Вот (сошлюсь на авторитета ) ВВП это - понимает, и даже когда-то рассказывал про некоторые особенности госвласти в Дагестане. (Ну, что начальник их одного этноса, предпарламента - обязательно из другого и тыды.) Кстати, это как бы противозаконно, вообще-то. Но если хочешь некоей стабильности - надо делать вот так.... Я про это вообще, педалирование глупых вопросов тут не нужно (уверен, что те самые защищаемые якобы от жестокого спорта дети ни сами, ни их родители в этой защите не нуждаются и реально презирают таких защитников, примерно как мы ржем над гейропейцами, чечены ржут над их "защитниками"). 
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
10 окт 2016 23:02:09

я услышал то. что Вы пытаетесь защищать, то, что без письменные законы должны соответсвовать обычному праву. Но и Вы не поняли то, что я написал. Сила есть, но не у них, все их проявления того, что противоречит Имперскому законодательству должно быть пресечено. И будет пресечено. Да, Россия - Империя, да, немонолитная, но это лишь означает, что провинции имеют такое своеобычное законодательство, которое отлично от законодательства других провинций и все они не противоречат общеимперскому законодательству.
а то ведь сначала детям можно без защиты на потеху взрослым мужикам драться (мужчины растут!), потом девочек начнут с 9 лет замуж выдавать (Мухамед позволил), а русские пускай не вмешиваются со своим семейным кодексом, у нас свои обычаи, Так до многого можно дойти, если во-время не остановить.
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
  зима ( Слушатель )
07 окт 2016 18:04:15

Боец из Донецка вызвал на бой чеченца из-за детских боев http://vesti.lv/news/boec-iz-donecka-vyzval-na-boi-chechenca-oskorbivshego-emelyyanenko «Мне не нравится, что ты пишешь об одном из самых уважаемых мною бойцов… Давай без звонков и обещаний порезать и вывезти в лес…, встретимся весной в UFC и решим, кому заниматься спортом, а кому писать в Instagram», — написал в ответ Никита Крылов на странице своего клуба в Instagram.
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
 
  ussr2012 ( Слушатель )
07 окт 2016 19:58:06

Молодца! Вот в очном бою и выяснится, кто "петух", а кто ПЕТУХ инстаграммный
Рамзан Кадыров запретил своим сторонникам оскорблять Федора Емельяненко




Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем инстаграме пост, в котором потребовал от своих сторонников удалить из соцсетей оскорбительные записи в адрес бойца Федора Емельяненко и впредь не наносить ему оскорблений.

«Я обращаюсь к вам с настоятельной просьбой и рекомендацией не публиковать какие-либо записи, затрагивающие честь и достоинство Фёдора Емельяненко. Я обращаюсь, в первую очередь, к тем, кто под эмоциональным воздействием сделал это, говоря, что являются нашими сторонниками и друзьями. Если вы таковыми на самом деле являетесь, а я в этом не сомневаюсь, не пишите подобные вещи. А то, что уже написано, удалите», —написал Кадыров.
Он также добавил, что «нельзя нагнетать страсти, задевать честь человека». Кадыров также выразил уверенность в том, что Емельяненко осознал свою ошибку, о чем свидетельствует то, что боец удалил со своей страницы фотографии мальчика.
Ранее сообщалось о конфликте между чеченцами и Федором Емельяненко возник после того, как боец раскритиковал турнир по смешанным единоборствам в Чечне, в котором было «показательное выступление» детей до 12 лет. Многие сторонники Кадырова жестко ответили Емельяненко в соцсетях.
http://yodnews.ru/20…elyanenko/


Ничё так заявленьица - почти по-царски. Кем он себя возомнил?
  • +0.36 / 6
  • АУ