АВИАЦИЯ и иные...
13,053,466 33,399
 

  Rocket ( Слушатель )
08 окт 2016 09:42:18

Як-152

новая дискуссия Дискуссия  634

Как делают самолёты




http://samoletchik.l…88570.html
  • +0.53 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Technik ( Практикант )
08 окт 2016 13:58:33

Судя по фото, "часов" в кабине не будет изначально. Видимо, вот это фото

и есть реальная и серийная кабина "152". И это есть гуд.
  • +0.67 / 21
  • АУ
 
 
  srv475zp ( Слушатель )
08 окт 2016 18:35:07

Оп-па... Вообще никаких дублей? Компас магнитный может прицепят таки сиротливо в уголке сверху?Улыбающийся
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
08 окт 2016 19:26:54

Там уже два монитора, куда еще дублировать?Подмигивающий
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  LuckyAdmin ( Слушатель )
08 окт 2016 21:08:05

и GPS в мобильнике...
к чему там компас ?Подмигивающий
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  skralex1 ( Слушатель )
08 окт 2016 21:13:33

"А когда батарейки сядут, что будем делать".  Так говорят молодым штурманцам старые "морские волки", когда они пытаются увильнуть от определения места старыми дедовскими способами.
  • +0.50 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 окт 2016 00:04:20

Летать и садиться по пачке "Беломора", классика же...
А так - хз. Отсутствие на УТС механического дублирования приборов переварить, в общем-то, можно. Главное чтобы таких дЕзИГнеров к чему серьёзнее не подпускали бы.
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lom Uranov ( Слушатель )
09 окт 2016 00:21:54

С дивана кажется, что катапультное кресло и парашютная система резервирует функционал полета и посадки ЛА. 
Главное чтобы не над Берлином. Непонимающий
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
08 окт 2016 21:11:34

Разве у курсанта ещё двух нет? Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
08 окт 2016 21:20:00

Да, это его кабина.

Кстати, тут "Витязи" еще 4 борта приняли, Су-30СМ




  • +0.58 / 28
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Практикант )
09 окт 2016 16:15:14

Вот терпеть не могу ставить плюсы гуру всех гуров тов. полковнику ("...Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек!..."). Но вот как не заплюсить  еще одну ХОРОШУЮ новость?

Кстати. "Часы" часами, но если в кабине не будет КИ-13 - такую кабину не забракуют только мудаки, ничего не соображающие в авиации. Но КИ-13 (или его современный аналог) - там будет. Зуб даю.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 окт 2016 16:25:53


 Камрад буквально под Вашим сообщением написАл

...
Оп-па... Вообще никаких дублей? Компас магнитный может прицепят таки сиротливо в уголке сверху?
...

Я- бы и авиагоризонт оставил .  И  часы   АЧС-1 - тоже можно было-бы , но  это было-бы слишком Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
09 окт 2016 20:45:02

Насчет авиагоризонта - где-то согласен. Но не АЧС. Либо что-то электронное, либо ЧАМ 
http://pilguy.com/showthread.php?t=543
АЧС у меня в моей "кабине" имеют место быть. ЧАМ - мечта вряд ли сбыточная. Потому что когда я дозвонился на завод и когда мне сказали,
сколько они будут стоить для частного лица, упало все - даже то, что и не стояло...
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Goering ( Слушатель )
10 окт 2016 01:00:22

АЧС-1 хорошо в гараже держать)
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
10 окт 2016 08:54:14

Фу на Вас, сударь. Веселый   Для авиационного человека это же раритет. Должен рабочее место или что уж там украшать - а Вы - в гараже...
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
10 окт 2016 01:16:17

Ну никто не запрещает планшетник со встроенным GPS/ГЛОНАСС приёмником к ляжке ремнями прикрутить... 
Если уж так сильно хочется и доверия к "штатной аппаратуре" ваа-а-аабще нет!  Подмигивающий
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 окт 2016 02:42:30

Ну , вообще-то процитировали не меня . Но Отвечу.  У всех Так Хвалятся   ЭМИ Оружием  (У нас в том числе) , что ажно жуть берёт , за 3 км аппаратуру из строя выводит  (пока не верю) ...Но Будильники к этой фигне равнодушны.  Хотя-бы Компас неубиваемый и авиагоризонт  , когда  Вдруг Супостат всё вырубит .:) Хоть до Дома Дорогу найти и сесть прилично (по дороге Землю не найти ...по азимуту..). .....
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
10 окт 2016 03:06:29

Есть вещи и посерьезнее. Например, система управления двиг. сейчас электронная. Хрен с ним, компАсом, лишь бы тяга былаВеселый
Прошли времена "будильников"
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 окт 2016 03:35:20

Тогда- Кресло есть? Будь добр - выйди из Кабинета .  Да ....Так проще простого , Машину терять .
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
10 окт 2016 13:54:51

Комрадище! Суть ЭМИ не в том, чтоб "пожечь кристаллы", а в том, что оно "выбивает на время аппаратуру"! ЭМИ оружие применяется в КОМПЛЕКСЕ с другими средствами поражения ОДНОВРЕМЕННО! Сколько раз мне тут уже надо "набивать оскомину" и раздражать народ Системным Подходом и Мышлением?! Я разве не "достал" тут всех уже Общей Теорией Систем?! Не достал конкретно?! Я думаю (и понимаю), что всех уже достал конкретно! Ну так почему до сих пор не "перестроили мозги" и не начали думать в таком "мировосприятии"? Мне что, методично нужно "трахать мозги" всем тут, чтоб "отложилось" НАВСЕГДА?!... Не воюют "вундервафли", не отдельные представители "убийства человеков" выигрывают Победу! Не снаряды, танки, самолёты и их какие-то "крутые" ТТХ! Побеждают более совершенные СИСТЕМЫ! И комплексные "решения проблем"! Всё решается в КОМПЛЕКСЕ! И стратегические ошибки - это множество маленьких "недочётов и просчётов", которые одним маленьким камешком с вершины обрушиваются лавиной с гор на твою голову и перемалывают твои кости и мясо в фарш, смешанный со снегом, гранитной крошкой и грязью в подножии горы! "Нет идиотов в генералах!" Но маленькие ошибки, подобно лавине, накапливаются и "перемалывают" целые армии и народы, хотя дураков ни в одном генштабе мира не было и нет!...
------------
Короче, ЭМИ-оружие применяется в комплексе ОДНОВРЕМЕННО с другими средстами поражения! Их задача - "забить спектр", "оттянуть на себя" электронику или пресловутые "мега-флопсы" вычислительных "мощностей". "Отвлечь внимание", а не убить! Если ЭМИ заставит систему или комплекс перезагрузится, и если это даже займёт на "поле брани" всего пять минут - это уже победа в умелых руках! Это ПЯТЬ МИНУТ "форы"! Много это, или мало?!... Сами найдите правильный ответ! Подмигивающий
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
09 окт 2016 17:22:43
Сообщение удалено

09 окт 2016 21:31:42

  • +0.07
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
09 окт 2016 21:05:15

ДУМАЮЩИЙ мозг действительно хранит черт те чего. А вот мозгу, пропитанному конформизмом и одобрямсом по самое немогу, вовсе не надо знать, что эти слова – эпиграф к «451 по Фаренгейту» Брэдбери. 
Хотя я почти что уверен, что если бы вышеупомянутый мозг даже знал это, он вряд ли удержался бы от своего высера хотя бы из уважения - не к какому-то там Технику, конечно -  а к писателю заслуженной мировой известности и славы.
  • +0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
09 окт 2016 21:43:49

Как вы классно соскочили с собственного заявления "а баба Яга против" на Брэдбери, - опыт не пропьешь, отмазываться жизнь научила. Кроме мозгов пропитанных одобрямсом бывают мозги пропитанные критиканством, но вы ж такой умудренный жизнью в зеркале не отражаетесь, чтоб это заметить.

А как вы любите похвастаться своей "ортогональностью", вы с самого начала не раз демонстрировали, ага, куда там чьим-то одобрямсам..
  • +0.24 / 13
  • АУ