Суть времени Кургиняна.
2,390,747 23,253
 

  Слоелолог ( Слушатель )
  09 окт 2016 14:59:07

Дальше

новая дискуссия Дискуссия  64

Премного благодарен, ко-ко-чите дальше.

Тем временем



Активисты «Родительского Всероссийского Сопротивления» (РВС) собрали более 135 367 подписей граждан против антисемейного закона 323-ФЗ сообщил активист РВС 6 сентября проводящий пикет у здания Госдумы, сообщает ИА «Суть времени».

Родители провели пикет у Госдумы с требованием изменений 323-ФЗ, вводящего уголовную ответственность (срок до 2 лет) членов семьи за шлепки детей. Активисты РВС сообщили, что на настоящий момент против антисемейных норм 323-ФЗ собрано 135 367 «живых» (собственноручных) подписей граждан. Родители намереваются продолжить сбор подписей.
Напомним, что в июле 2016 года вступил в силу 323-ФЗ, которой изменил редакцию 116 статьи Уголовного кодекса, согласно которой сегодня «близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки), опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство» несут уголовную ответственность  наказанием в виде лишения свободы на срок до 2 лет за «нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий», как отмечают юристы, под это определение попадают шлепки и подзатыльники, которые считают нормой воспитательного процесса свыше 50% граждан России.
ссылка

Барьер 100 тысяч подписей, установленный Путиным, преодолён. И сбор подписей продолжается.
  • -0.17 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  09 окт 2016 20:47:31

Видел я, как собирают эти подписи. Несколько неопределенного возраста мужчин в мятой одежде и с фанатичным проблеском в глазах, суют гражданам подписные листки и просят подписать "за отмену антисемейного закона". Подходят, почти исключительно, к женщинам (пред)пенсионного возраста. Ко мне, во всяком случае, даже не пытались обратиться. 
Я вам скажу- таким образом можно собирать подписи хоть за Хиллари Клинтон в мэры Балашихи, хоть за переименование Москвы в Кургинополис.
  • +0.30 / 4
  • АУ