Сельцо Гадюкино и его обитатели - ветка для разговоров за жизнь и её ипостаси..
1,537,677 19,430
 

  Petrovi4 ( Слушатель )
13 окт 2016 13:57:44

и снова о креаклах

новая дискуссия Дискуссия  66

- Искусство ничего не должно — это совковая установка. Искусство — это выражение взгляда художника на жизнь. А патриотизм — вещь индивидуальная и интимная. Само слово "патриотизм" должно отдыхать, так же как слова "народ" и "родина" — под этими словами наделали столько безобразий и кровавых преступлений, что они должны лет сто просыхать от крови. Не надо ими теребунькать. Как только человек начинает говорить про родину, патриотизм и нравственность, я думаю: о, у этого рыло в пуху наверняка.
http://rus.delfi.lv/news/daily/ineterview/konstantin-rajkin-slovo-patriotizm-nado-zabyt-let-na-sto-chtoby-prosushit-ot-krovi.d?id=48008343&page=3

 Ну почему к нам нормальные не приезжают ?!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
13 окт 2016 20:21:28

Да, в общем, я практически со всем в этом интервью Райкина согласна..
Искусство - это то, что задевает за живое, поэтому Павленский и Пусськи - НЕ искусство. Искусство - это душа художника, такая, как есть - с затмениями, как бывало у Толстого и без, моё дело принимать эту душу в свою или нет. И про церковь, которая порой лезет заменить собой парткомы - тоже правильно. 
И насчет патриотизма тоже.. потому что, вот ты что хочешь делай со мной, но в патриотизм господина Михалкова я НЕ ВЕРЮ, и чем больше он на эту тему трындит, тем сильнее меня с души воротит от этой явной фальшивки.. 
Он, как раз, поразительно нормален для своего круга..
  • +0.00 / 0
  • АУ