Российский Крым
4,413,178 15,643
 

  Ayup-han9 ( Профессионал )
18 окт 2016 08:33:08

Кстати, о флагах...

новая дискуссия Дискуссия  425

В России существует около сотни флагов различных национальностей... Не только  крымские татары имеют свой  флаг. Флаг имеют сибирские татары, татары-мишари, татары-тептяри и т.п. Кстати, флаг российских татар-ногайцев имеет такую же тамгу, как и флаг крымских татар. У нас в регионе, например,  на разных официальных мероприятиях присутствует флаг ненцев и ни у кого он не вызывает неприязни. Граждане крымчане, учитесь жить в многонациональном государстве!

Флаги народов РФ здесь...
http://www.vexillographia.ru/russia/minority.htm
  • +0.05 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  зима ( Слушатель )
18 окт 2016 10:59:29

Сибирские татары взрывают в Сибири ЛЭПы? А ненцы открыто высказываются в России против России? Ногайцы со своим флагом с тамгой устраивают на границе с Россией теракты, блокаду и всякий шухер? Открыто идут против России? Говорят ОМОНовцам что тебя наградят посмертно.  Мы умеем жить в многонациональном государстве. Но ,ув Ayup-han9 , давайте  крымчанам которые не умеют жить в многонациональном государстве это скажем - УЧИТЕСЬ ЖИТЬ В МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ! У террориста и предателя нет национальности, а этот флаг у нас используют террористы.
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
18 окт 2016 12:11:07

На данный момент даже гражданин России, бывший вице-премьер правительства Российского Крыма Ленур Ислямов не признан террористом.
Владеет бизнесом в Крыму и т.п. На него не заведены уголовные дела.
По-моему, начинать надо не с флага, который сам по себе мало в чём виноват.
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
18 окт 2016 19:08:12

Нынешний флаг России, в свое время, использовали  власовцы...  Предлагаете отказаться от флага?  Флаг - это понятие многовековое. Нынешние предатели татарского народа Крыма, а их очень мало,  просто спекулируют вековым  татарским флагом.  Учитесь, все-таки,  жить в многонациональном государстве! Татары в России - это, официально -  российские  татары, а не крымские, астраханские, сибирские, казанские и т.п. Оскорбляя татар Крыма, оскорбляете всех российских татар. Этого делать не надо.
  • +0.32 / 11
  • АУ
 
 
 
  AbuSIN ( Слушатель )
18 окт 2016 19:25:02

Ну Вы уж совсем на поводу фальсификаторов идете - не использовали власовцы триколор. Один раз какой-то малахольный на параде сводной роты (вскоре после этого ушедшей к партизанам) в Пскове в 43-м году  протащил и все.
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
18 окт 2016 19:29:20

 Ищите   в инете немецкую кинохронику - парад РОА в Пскове в мае 1943 г. На 1-32 - 1-33 мин. хорошо видно что во время прохождения используется триколор...
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  everyman ( Слушатель )
18 окт 2016 22:32:37

Вы напрасно заминусовали своего оппонента.
Эта тема уже давно разобрана в рунете.
AbuSIN Вам верно указал, что есть всего лишь одно свидетельство использования триколора на параде, в Пскове. Личность данной инициативы, и по-совместительству знаменосца, также давно установлена. Некий полковник Белой Армии, Константин Георгиевич Кромиади. По формированию 1-го Гвардейского батальона РОА, самовольно использовал имперский стяг на параде. При том, что сам Власов, как и кураторы от немецкого командования категорически отвергли использование официальной символики российского самодержавия в формируемых частях РННА\РОА. Зато, существует множество фотодокументов, свидетельствующих о том, что в качестве эмблемы РОА (власовцев") на шевронах и знаменах использовался косой синий крест, на белом фоне, внешне близкий по стилю Андреевскому флагу.
Имперский триколор был в ВОВ официальным символом беглых монархистов и белогвардейцев, организовавших дивизию Руссланд, в составе вермахта. Вот они, с одобрения велиикого князя Владимира Кирилловича и взяли за основу своих символов российский триколор. Что было, совершенно в логике "бывших", так и не ставших советскими. Но, вот к РОА, власовцам и предательству генерала это не имеет никакого отношения.
  • +0.74 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  AbuSIN ( Слушатель )
19 окт 2016 12:05:07

Еще раз перечитайте мой пост выше - я как раз про это прохождение в Пскове и написал. Это практически единственный случай, при чем флаг был вынесен по личной инициативе белогвардейца, так как не был официальным. Пытались белые что-то замутить под триколором альтернативное РОА, но гитлеровцы расформировали.
Первая дивизия РОА подняла бело-сине-красный флаг только тогда, когда перестала подчиняться немцам и выступила на помощь восставшей Праге. В ее марше тогда появился куплет про "над нами флаг трехцветный". А использовали фактически Андреевский Флаг, ну может оттенок более светлый - лазоревый. Похоже на флаг ВМФ РФ 1992-2000гг.

Поэтому - про триколор это фальсификация и ложь.
Про символы - от использования предателями, Андреевский Флаг свою многовековую доблесть не потерял.

upd Хотя я не прав - использовали предатели и светлый, и темный вариант Андреевского Флага. Но опозорить его им не удалось, они опозорили только себя.
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
21 окт 2016 22:58:32
Сообщение удалено
Luna
21 окт 2016 22:59:49
Отредактировано: Luna - 21 окт 2016 22:59:49

  • +0.00
 
 
 
  зима ( Слушатель )
18 окт 2016 19:33:19

Где я оскорбил татар крымских? Я никого не оскорблял. Я очень хорошо отношусь к татарам крымским и любым другим. Я не предлагал отказаться от флага российского . Флаг российский  - флаг мой и татарский? Или он не татарский? И почему они предатели только татарского народа Крыма? Они предатели всего народа Крыма, они предатели России ! Или по вашему нет? И если у них есть флаг свой , который они используют везде , даже в террористических актах.... , могу ли я использовать свой именно русский флаг, который использовали бы только русские? Не для террористических атак и акций неповиновения, а чисто в мирных целях????
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
18 окт 2016 19:37:08

Русские и татары в Крыму - это жители России, не надо сейчас их противопоставлять, как делают это отдельные граждане  с  20-летним украинским менталитетом.  Это разжигание  межнациональной розни. Это я, как чиновник департамента внутренней политики...
  • +0.32 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
18 окт 2016 19:43:48

Я дружу с татарами , мой старший занимается у тренера татарина, с татарскими детьми, и в школе дружит с мальчиком татарским - я никого не противопоставляю. И мне не надо учиться жить в многонациональной стране! Я родился в многонациональной стране - СССР, в которой все были равны. Тогда я могу у вас как у чиновника  спросить. Именно русский флаг есть для меня? Который был бы только русский. Как для татарина татарский с тамгой есть?  Как для цыган есть свой флаг??? Или я на свой флаг не имею права в нашей многонациональной стране?
  • +0.56 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
18 окт 2016 19:50:22

Вот здесь я про Моторолу написал... Про русских и не русских... Как российский татарин, я в марте 2014 года был в Севастополе...  С русским флагом...
https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=801341&start=575

  • +0.85 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
18 окт 2016 20:02:24

Я уже читал на украинской ветке.... Русский флаг - это триколор? Так значит это чисто русский флаг, и к остальным народам России он не имеет отношения? Или это наш общий флаг, но у всех народов есть ещё свои национальные флаги? Которые они например поднимают когда побеждают на внутренних российских соревнованиях и вместе с триколором на международных ? 
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
18 окт 2016 20:03:47

Имеет, заканчиваем флуд... Кстати, в марте 2014 Вы были на Перекопе ( а то я  с Ямала,  в свои 65 лет, с трудом добрался до Крыма, постоянно думая, где же русские патриоты?)
  • +0.48 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
18 окт 2016 20:08:58

В марте 2014 я был везде, и в Севастополе тоже. Но не как чиновник, и не от организации какой либо. Сам просто ездил...
  • +0.30 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
18 окт 2016 20:10:30

Я тоже  был сам от себя, взяв месячный отпуск, как ветеран...
  • +0.69 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
19 окт 2016 02:07:10

Имеется... Смотрим тут  7 русских флагов Там и триколор и флаг династии Романовых и Андреевский Флаг...  Ну а флаг крымских татар...
Цитата: ЦитатаФлаг крымских татар представляет собой полотнище голубого цвета с жёлтой эмблемой (тамга, Тарак-тамга — крымско-тат. taraq tamğa) в верхнем левом углу.

Впервые флаг был принят Курултаем (национальным съездом) крымских татар в 1917 году, после Февральской революции в России[1][2][3].
30 июня 1991 года вновь созванным Курултаем этот флаг был повторно принят в качестве национального

С чего вдруг разжигать? Нормальные татары  (всякие там Лемуры, Джамилёвы и Чубаровы - не в счёт, их флаг давно - звёздно-полосатый!) нормально живут и работают. Все эти ракетные катера пр. 21631 "Буян", что "Калибрами" пульнули по Сирии - в Татарстане сделаны, в городе Зеленодольск... Что характерно - татарами... Правда не крымскими, казанскими, другой этнос, только вероисповедание  общее и сходное название, но, тем не менее, все нации у нас равны...  и не стоит заморачиваться от того, что флаг крымских татар стоит рядом с российским. Нам не жалко, а людям - уважение... Не стоит заниматься мелочной грызнёй, не достойно это гражданина Великой Страны...
Пы.Сы. А флаги германской нации имеются?  Флаги англов, флаги саксов, флаги франков? в 2014
"СМИ: флаг Шотландии поднят над резиденцией Кэмерона в знак единства" и никто не плакал, что шотландский флаг поднят рядом с флагом Британской Империи... Флаг Северной Ирландии тоже никто не угнетает! И он вместе с британским развевается! Пора бы уже избавиться от подростковой ксенофобии, чай из Украины уже ушли, а продолжаете истерить, как потомки венерианских дельфинов, выкопавших Чёрное море...Веселый Это на самостийной меряются флагами и раскрашивают купальники в цвета своего флага. В России к символике относятся спокойнее и без истерик...
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
19 окт 2016 05:01:28

Вы меня с кем то перепутали . Ничего не имею и никогда не имел против крымскотатарского флага . Они всегда подчёркивают что они именно крымскотатары, а не просто татары. А тем более против каких либо материковых татар:) ,ненцев, бурятов, ногайцев и тд и пт. Про то что крымскотатарский флаг рядом с российским - я против этого ничего не писал, прочитайте ещё раз внимательно посты , ув Виктор 1964 . И покажите место где я что то разжигал???Улыбающийся
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
19 окт 2016 10:39:39

Нет, не имеется. Не знаю, хорошо это или плохо, но эти 7 флагов и любые другие русским не нужны. Поиски русского флага - это что-то вроде сионизма у евреев. Овладели миром, а потом возжелали иметь маленькое еврейское государство. Побыть как все.
Вот и русские "сионисты" мыслят так же. Создали империю, а теперь хотим в этой империи иметь свое княжество. Так не бывает.
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
21 окт 2016 22:50:11

Ув. Эскакдоллар , загляните в историю. Вы увидите что империю создавали не всегда русские правители , а так же их сподвижники не всегда были русские....
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
19 окт 2016 14:26:31


Добавить только - прикольно что флаг Великобритании - "Юнион Джек" как раз и является комбинацией флагов эти самых стран - Англии, Шотландии и Ирландии.Улыбающийся
  • +0.45 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
19 окт 2016 16:15:31
Сообщение удалено
Николаич
19 окт 2016 16:16:50
Отредактировано: Николаич - 19 окт 2016 16:16:50

  • +0.00
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
18 окт 2016 19:45:23

И у меня нет 20- летнего стажа проживания на Украине;) Примерно 9 с половиной ....ЗЫ Извините камрады))))) Я забыл отнять 2,5 ,почти три года как мы уже не на Украине)))))) Стаж на Укре проживания у меня 7  лет всего то))))) "Погнал гусей" малёхо....:)
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
18 окт 2016 20:19:59
Сообщение удалено

18 окт 2016 21:31:42

  • +0.00
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
19 окт 2016 15:23:12

Не надо общественность вводить в заблуждение. Современные крымские татары- это непосредственные потомки тех самых коллаборационистов, высланных в 44-ом + примкнувшие во время возращения (до 40% всяких узбеков) . И никто их не оскорбляет, а просто вещи называются своими именами. Применительно к Крыму- есть флаг России, есть флаг непосредственно Крыма. На этом все. Ваша же логика ведет к тому, что рядом с изображенными на фото, надо было еще и жовто-блакытную тряпку развернуть.   
  • +0.20 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
19 окт 2016 15:59:13

Исходя из Вашей логики, современные ингуши и калмыки - это "потомки тех самых коллаборационистов, высланных в 44-ом".  Все т.н. "народы-коллаборационисты" в РФ давно уже реабилитированы. Причем, отдельно реабилитировав татар и другие репрессированные народы Крыма В.Путин сказал: "...крымско-татарский народ действительно серьезно пострадал в период сталинских репрессий, был депортирован из Крыма - со своей родной территории". "И мы, безусловно, должны сделать все от нас зависящее, чтобы процесс вхождения в Российскую Федерацию был связан с реабилитацией и восстановлением законных прав и интересов крымско-татарского народа".

http://tass.ru/politika/1136038
  • +0.25 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
19 окт 2016 16:53:12

Какое это имеет отношение к крымско-татарскому флагу на фотографии?
  • -0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
21 окт 2016 22:40:51

А хохлы коллаборационисты высланные со своей родной территории и которые пострадали в период сталинских  хрущёвских репрессий реабилитированы или же хохлов не будем реабилитировать?:) При чём хохлов геройски сражавшихся за нашу Родину на фронтах ВОВ не мало было. И сейчас их потомков НАШИХ очень много ( врагов тоже много).Или я не прав ? А русские реабилитированы? Или русские не пострадали? Взять хотя бы события в Крыму 1920-х годов? От троцкистских репрессий? Их не депортировали из Крыма, просто расстреливали и топили в море... У русских есть законные права и интересы? У меня  дед (один, по доносу) при Сталине  сидел , если что... ЗЫ Против Сталина ничего не имею. Даже наоборот...
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
19 окт 2016 23:44:42

Хуже, они пользовались куда больше Андреевским флагом, а не триколором (тем - 1-2, что ли, раза). И что, отказаться от символа славы и побед русского флота? Ради уродов?
  • +2.94 / 45
  • АУ
 
  зима ( Слушатель )
18 окт 2016 13:11:32

Даже у цыган есть свой флаг. В жизни встречал только одного нормального цыгана - это был Будулай:) Ну ещё Яшка Цыган(Яков Цыганков):) Остальные встречались - воришки, торговцы наркотой и др. криминальный элемент... Другие просто не встречались, наверное они есть. Чем я хуже цыган?:) Не понимаю...
  • +0.80 / 9
  • АУ
 
  graycat ( Слушатель )
18 окт 2016 18:55:47
Сообщение удалено
Ayup-han9
18 окт 2016 19:08:42
Отредактировано: Ayup-han9 - 18 окт 2016 19:08:42

  • +0.00