Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,329,816 101,867
 

  Мимохожий ( Слушатель )
03 июн 2009 13:29:32

Тред №114650

новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: Gorillych
1. Вопрос "ПОЧЕМУ РОССИЯНЕ ТАК ПЛОХО ОТНОСЯТСЯ К БЕЛОРУССИИ?" (был чуть шире) задан ЗДЕСЬ (в этой теме на этом форуме).
2. Никто ЗДЕСЬ на него не ответил.
1) Прежде всего, п.5 из этого Вашего же поста ("факт приписки собственных мыслей"). Кто Вам сказал, что здесь плохо относятся к белоруссам или Белоруссии? Ваших хитрож@пых политиков, при малейшем ослаблении потока халявы кидающихся шантажировать всё и вся - да, не очень любят, но с белоррусами в целом - их отнюдь не отождествляют (ну, ессно кроме тех, кто с этими политиками демонстративно солидаризуется/кидается их отмазывать). Впаду в грех самоцитирования и скопирую свой вчерашний пост (возможно, Вы его просто не заметили...Подмигивающий ).

Цитата
Цитата: Migel от 02.06.2009 15:03:57
Это уже ближе к правде.  Просто население Беларуси все же ассоциирует себя со страной, поэтому заявления Беларусь России не нужна воспринимается совершенно конкретно, как ПНХ, корректней выражайтесь пожалуйста, тогда и я не буду бузить.

Ладно, переформулируем максимально корректно и недвусмысленно...Подмигивающий

Желание любого гражданина Белоруссии
- переехать на ПМЖ в Россию (тэк скаать "воссоединиться" в частном порядке)
- вступить в состав РФ (неважно, областью или всем гос-вом в целом)
- строить союзное гос-во на единообразной основе и без каких-л. преференций для какой-л. из стран
- ну или хотя бы честно и взаимовыгодно сотрудничать (а существующие условия для этого открывают куда больше возможностей, чем у тех же прибалтов) - воспринимается с пониманием и одобрением.
Желающий тем или иным способом односторонне навариться на России (неважно, политически или экономически) - ПНХ (даже в том случае, если он - госдеятель РБ, причём вне зависимости от ранга). Если идя на вышеозначенный Х он берёт с собой всю страну - претензии не к России, а к нему лично.

Так понятно? Не обидно при этом?Подмигивающий


Цитата: Gorillych3. Все участники обсуждения ЗДЕСЬ пишут, что относятся к Белоруссии хорошо, но направленность оценок показывает обратное, поэтому кавычки к "хорошо". (Можете поставить мне за это +3, каждый, посмотрим).
Ну, я - не каждый, посему - извольте получить -3 за попытки передёргивания...Подмигивающий

Цитата: Gorillych4. Никто ЗДЕСЬ не отказался принять Белоруссию в состав России.
ЗДЕСЬ - это где (в смысле, скакой стороны - с российской или с белорусской? Выражайтесь точнее...
Отредактировано: Мимохожий - 03 июн 2009 14:35:25
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!