военная реформа
36,266 93
 

  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
03 июн 2009 16:28:57

Тред №114703

новая дискуссия Дискуссия  85

Цитата
Угу. И эту идею я знаюУлыбающийся. И кстати, я был против нее (что же до моих личных предпочтений - в нынешних штатах их нет, думаю, пока, т.к. и техники этой нету еще, а без нее смысла нету париться). Смысла в том, чтоб превращать такую "лже-дивизию" в аналог "микроокруга" нет. Есть ОК - вот туда пусть войдут и боевые бригады, и обеспечения, и БХиРВТ...


Да, идея спорная. Нынешняя, кстати, тоже (хоть она мне и нравится больше), т.к. по сравнению с первой имеет меньший мобресурс на случай большого бадабума.

Цитата
В январе он изобретал? Где? У себя в ЛенВО? Он оттуда, вроде как.


Да, из ЛенВО, даж знаю из какого отдела, думаю, по характеру приводимых документов и некоторым фразам Вы можете сами догадаться. По этому не вижу ни чего странного в том, что аврал у них продолжался еще в январе. На утверждении ошс работа не заканчивается, для многих она переходит в еще более активную фазу.

Цитата
Я не спорю. НЕМНОГО! Но не более. Я пояснил свою позицию. А люди, "изобретавшие на коленке по ночам" преувеличивают сильнее, не находите?


Меня устроит Ваше согласие на НЕМНОГО!Веселый
На счет ссс не знаю, а вот своего знакомого, прыгавшего с выпученными красными глазами в конце ноября + гонявшего в командировки в округа (причем, будучи за штатом) в преувеличении мне заподозрить сложно.

Цитата
Прочел. Один затык - бат десантируемый, его особо не увеличишь, потеряет в мобильности.


Ээээ... Вот тут не понял. Если высадка идет посадочным способом - какие тут потери в мобильности, 2 доп. борта? Парашютным способом полк (бригаду) высаживать ни кто не собирается, это безумие. Чтобы ПТГр (бригаду) скинуть со всем скарбом, техникой и т.д. нужно порядка 100 рейсов ВТА емнип. Ротные, максимум батальонные таквд. Так бригада и тут выиграет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  BlackShark ( Слушатель )
03 июн 2009 23:51:51


Мобресурс тот же, только более растянут во времени развертывания. Что вполне разумно.

Цитата
Да, из ЛенВО, даж знаю из какого отдела, думаю, по характеру приводимых документов и некоторым фразам Вы можете сами догадаться.




Да догадался яУлыбающийся. Только с округом не был до конца уверен.

Цитата
По этому не вижу ни чего странного в том, что аврал у них продолжался еще в январе. На утверждении ошс работа не заканчивается, для многих она переходит в еще более активную фазу.




И это верно. Только "изобретательский процесс" тут уже не при чем.

Цитата
Меня устроит Ваше согласие на НЕМНОГО!Веселый
На счет ссс не знаю, а вот своего знакомого, прыгавшего с выпученными красными глазами в конце ноября + гонявшего в командировки в округа (причем, будучи за штатом) в преувеличении мне заподозрить сложно.




Гы... удивили... "за штатом"... Вы меня еще "врио" удивите... у нас тут половина таких.  :) Сам былУлыбающийся


Цитата
Ээээ... Вот тут не понял. Если высадка идет посадочным способом - какие тут потери в мобильности, 2 доп. борта?





Почему 2 борта? А 200 лишних рыл с палками воевать и на друг друге, вместо техники?  А запасы? "Толстый" бат с собой и повезет больше. Тут нарастание идет как у снежного кома.

Цитата
Парашютным способом полк (бригаду) высаживать ни кто не собирается, это безумие. Чтобы ПТГр (бригаду) скинуть со всем скарбом, техникой и т.д. нужно порядка 100 рейсов ВТА емнип. Ротные, максимум батальонные таквд. Так бригада и тут выиграет.




Я про то, что  "толстый" бат сложней десантировать... я НЕ про посадочный способ. Впрочем, я тут не спец.
  • +0.00 / 0
  • АУ