Выбор России: текущая политическая ситуация
30,464,401 122,075
 

  Удаленный пользователь
22 окт 2016 20:07:54

Поклонская назвала приговор гонщикам на Gelandewagen слишком мягким и незаконным

новая дискуссия Новость  261

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская назвала приговор фигурантам дела о гонке по Москве на Gelandewagen незаконным, выразив надежду на то, что прокуратура сможет его обжаловать.
«Я в корне не согласна с приговором суда. Я так понимаю, что прокурор просил наказание, соразмерное содеянному и общественной опасности того деяния, которое было совершено, и личности подсудимых. Но судья не прислушался к мнению прокурора», - передает ее слова РИА «Новости».
«Какие-то «золотые» мальчики присаживаются на Gelandewagen родительский и начинают беспредельничать. Это слава богу, что они никого не задавили. Еще и хвастаются, герои. Какие они герои? Да позорище таким родителям и таким детям», - сказала Поклонская.

Депутат Госдумы выразила надежду, что протест прокуратуры в отношении приговора суда будет удовлетворен.
«Здесь стоит вопрос вообще о законности приговора. Насколько мне известно, генпрокуратура заявила (и я поддерживаю своих коллег), что будет обжаловать этот приговор. И я желаю моим коллегам успеха», - сказала Поклонская.
Прокурор, требовавший приговорить всех троих к 25 месяцам колонии общего режима, сообщил, что будет обжаловать решение суда. Защита заявила, что удовлетворена оправданием по эпизоду с угрозой применения насилия в отношении полицейских.
Напомним, Гагаринский суд Москвы приговорил сына вице-президента ЛУКОЙЛа к обязательным работам по делу о гонке на Gelandewagen. Шамсуарова признали виновным в оскорблении полицейских. Судья рассказала о том, как Шамсуаров и его друзья оскорбляли правоохранителей. При этом суд оправдал Шамсуарова и двух его друзей по эпизоду об угрозе применения насилия к полицейским.

Руслан Шамсуаров, Абдувахоб Маджидов и Виктор Усков обвинялись по статьям «Угроза применения насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти».
Напомним, в конце мая в интернете появилась видеозапись, на которой молодые люди на машине Mercedes-Benz G63 AMG нарушали правила дорожного движения, а затем пытались скрыться от полиции, пересекая сплошные полосы и выезжая на тротуары и газоны.
За указанные нарушения правил дорожного движения молодые люди в мае получили по 15 суток административного ареста.
http://vz.ru/news/2016/10/22/839608.html
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.14 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Иванова Маша ( Слушатель )
22 окт 2016 20:28:49

держись, девочка!..."местечковая елита" не понимает, что такое законДумающий
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
22 окт 2016 20:34:08
Сообщение удалено
Grau
23 окт 2016 00:46:41
Отредактировано: Grau - 23 окт 2016 00:46:41

  • +0.01