Выбор России: текущая политическая ситуация
30,464,483 122,075
 

  Елка ( Практикант )
25 окт 2016 14:37:38

Золотая молодежь...в смысле головы- металлические болванки

новая дискуссия Дискуссия  523

Как -то утомили в последнее время дети наших неславянских миллиардеров. Очень утомили. Только и слышно о их плохом поведении.
То на машине гоняют, то генералов обвиняют в выдавливании взятки, то очередная  пери с куриными мозгами что-то там брякает в одной из соцсетей.
Ректор МГИМО проведёт беседу со студенткой Бажаевой после слов о «рашке»

Цитата: ЦитатаРанее 22-летняя дочь бизнесмена Мусы Бажаева Элина, магистрантка МГИМО, написала в соцсети, что «везде лучше, чем в рашке».

Фраза вызвала широкий резонанс в интернете, многие пользователи посоветовали девушке не возвращаться в Россию.
Ректор МГИМО Анатолий Торкунов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» назвал поведение Бажаевой неприемлемым. Он сообщил, что когда студентка вернётся из-за границы, с ней проведут разъяснительную беседу.
«Мы её расспросим, что она имела в виду. Потому что мне это не понятно. Это глупость какая-то», - сказал Торкунов.



Мне интересно следующее
1. Есть ли у нас миллиардеры с фамилиями Петров и Сидоров, или все как один из северокавказких народов?
2. Их дети (жены, внуки) ведут себя образцово?
3. Почему перлы этой идиотки вызвали такой резонанс? Ну и что, что она студентка МГИМО, понятно, что диплом у нее купленный и работать она не станет ни дня. Что там бормочет эта будущая элитная домохозяйка, какое имеет значение? О чем с ней беседовать-то?
4. Будет ли беседовать ректор МГИМО со всеми студентами и преподавателями в свете недавно выявленных недовольств властью в университетской среде?
5. Что вообще за чушь происходит? Почему нас без конца тычут какими-то идиотскими высказываниями, поступками и т.д. То Мизулина какой-то дурацкий закон продвигает, то детки миллиардеров что-то отчебучат, то дочь Пескова  что-то там из Парижа  брякнет, то какие-то особо нравственные граждане делают сумасшедший пиар латентным педофилам.

Люди приходят с работы, ужинают, включают телевизор, интернет и на них выливают кучу негатива с подтекстом: вот вы работаете в поте лица, а на ваши денежки вон как  всякие ... развлекаются, да еще презирают вас, потому что вы быдло и сделать с вами можно, что угодно. А политики знай себе какой-то чушью занимаются, вместо того, чтобы думать над дальнейшим процветанием страны.

Пусть с  папашами этих девочек и мальчиков побеседуют компетентные органы, и объяснят, чем это все может кончиться.
А так же пора им побеседовать с нашими СМями, и объяснить, что гнать сплошной негатив- это непрофессионально и преступно.
  • +0.80 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  Lange ( Практикант )
25 окт 2016 17:29:48

1. Список миллиардеров в Форбс посмотреть не судьба?
2. Вряд ли
3. Встречный вопрос: почему статья на каком-то сайте какой-то радиостанции вызвала такой резонанс лично у Вас? Какое имеет значение, что бормочут какие-то журналисты?
4. Ну, я бы не путал недовольство властью и недовольство своей страной. А вообще ректор имеет право беседовать с любым из своих студентов о чём угодно. А студент, кстати, имеет право высказывать недовольство властью, тем более что фрондёрство - неотъемлимая черта молодости.
5. Журналистам нужен интерес к изданиям. Поскольку трёхглазые поросята с двумя пятачками рождаются крайне редко, приходится хвататься за любой скандал или самим создавать его на ровном месте. На данной ветке набросы разбираются регулярно.
Желание привлечь "компетентные органы" к любому пустяку понятно, чисто по-человечески, но по жизни, в случае реализации желаемого, Вам лично может светить беседа с этими самыми органами за создание паники и разнесение слухов, например.Улыбающийся
  • +0.60 / 7
  • АУ
 
 
  Елка ( Практикант )
25 окт 2016 17:49:27




Да только ленивый сегодня с утра не опубликовал эти новости. Вы думаете, я на какое-нибудь Эхо хожу?Смеющийся Было на всех "ведущих новостных сайтах". Вот мне и интересно, кому нужно везде распространять, что сказала своей подруге в соцсетях проводящая медовый месяц в США новобрачная.

И кстати. Поздравляю соврамши (с). Никакой паники, а тем более слухов я не распространяла. Стрелки переводить, валить с больной на здоровую и т.д.- не комильфо как-то по такому пустякуКрутой

П.С. Кстати, насчет компетентных органов. Вы считаете, что нагнетание социального напряжения и т.д.-это не их дело? А чье?
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
  Lange ( Практикант )
25 окт 2016 17:57:55

То, что Вы не ленивы, я понял.Улыбающийся Распространили на ветке "Выбор России" "что сказала своей подруге в соцсетях проводящая медовый месяц в США новобрачная"

А насчёт паники и слухов будете компетентным органам объяснять, когда Ваше желание сбудется. Веселый Почему не распознали в статье панические настроения, почему стали распространять, почему не сигнализировали куда следует...
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 окт 2016 10:02:48

Ув. ланге, Поклонская компетентная или нет?))
Поклонская: Золотая молодёжь потеряла любовь к родине и привыкла жрать хот-доги
Депутат заметила, что ей жаль молодых людей, которые утратили самые важные жизненные ценности.
Представители золотой молодёжи привыкли ориентироваться на западную культуру и при этом утратили любовь к родине, заявила Лайфу депутат ГД Наталья Поклонская.

— Они под прозападную культуру подстраиваются, хот-доги жрут с кетчупами, чипсы едят! Они потеряли, уехав за границу, чувство любви, самое основное. Жалко таких ребят! Где родители?! — сказала Поклонская.
Она заметила, что при этом у большинства молодых людей в России с ценностями всё в порядке.

— Такая молодёжь, назовём её золотой, они немного потеряли ценности. Что среди них модно, а что среди обычной, рядовой молодёжи? У рядовой модно быть патриотом, здоровым, красивым человеком. Уверена, что просто до золотой молодёжи оно пока не доходит, не совсем понимают эти ценности в силу различных причин, может, в силу того, что они ограждаются от житейских проблем, ситуаций, в которых должны наши дети расти. Запутались и потерялись, — отметила парламентарий.

Напомним, что высказывание 22-летней дочери олигарха Мусы Бажаева о том, что "везде лучше, чем в "Рашке", возмутило пользователей Сети. Сама Элина Бажаева в интервью Лайфу уже заявила, что написала пост по глупости. 
Поклонская ранее также выступала с критикой приговора сыну вице-президента "ЛУКойла" Руслану Шамсуарову, отметив, что прокурор требовал более серьёзного наказания. В мае он и ещё несколько молодых людей устроили на дорогом автомобиле гонки с полицией. В октябре суд приговорил их к обязательным работам.
ссылка
Сегодня ты играешь джаз хот-доги жрешь, а завтра Родину продашь)
  • +1.67 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
26 окт 2016 10:57:46

Поклонская безусловно компетентна. 

Только вот пара вопросов


1. Поклонская уже провела желаемые Елкой беседы с обсуждаемыми молодыми людьми, а также со СМИ??? 
2. Елку саму на допрос уже вызвала? 

Нет? Только интервью "Лайфу"? Ну так у нас каждый имеет право высказываться - и студент, и депутат. Только упомянутые Елкой "компетентные органы" тут при чём тогда?Улыбающийся

Небольшое пояснение. 


"высказывание 22-летней дочери олигарха Мусы Бажаева о том, что "везде лучше, чем в "Рашке", возмутило пользователей Сети"

Каких пользователей? Я вот Интернетом (Сетью) пользуюсь, и мне пофиг, к тому же до Елкиной публикации на ГА я знать не знал про очередное высказывание очередной юной особы. Каких-то пользователей Соцсетей/Соцсети? Афигеть. 

Вдумайтесь - журналисты в погоне за вниманием читателя вытаскивают на поверхность какое-то фуфло, потом бегают за публичными особами, спрашивая комментарии, указанные особы усердно комментируют это фуфло, интернет-хомячки усердно комментируют комментаторов фуфла, всё кипит и бурлит. А причина - юная наследница многомиллиардного состояния, только что вышедшая замуж за наследника другого многомиллиардного состояния, что-то ляпнула в... Стоп! 

А вот теперь вишенка на торте.

Назовите социальную сеть, в которой юная особа написала "везде лучше, чем в "Рашке". Можете пользоваться интернетом, всё равно не проверить, но лучше обойтись без него. Улыбающийся
  • +1.14 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 окт 2016 11:13:16

Ну Вы бы все равно узнали, потому что читаете Алкснис)
А она написала статью:
Ирина Алкснис: Время перемен для «мажоров»
ссылка

Улыбающийся
  • +0.94 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
26 окт 2016 11:29:49

И эта туда же Веселый Но цитату дам с удовольствием:
Цитата: Цитата...с проблемой скандального и эпатирующего поведения золотой молодежи имели дело все общества во все времена. В наше время она актуальна как для США с КНДР, так и для Великобритании с Ираном. Исключений нет.


Короче, дело выеденного яйца не стоит. Разница между юным мажором и всё равно какого возраста не мажором лишь в том, что высказывания первого пользуются вниманием, а второго - нет. Таким образом, богатенький наследник на халяву получает ещё и народное внимание.Улыбающийся
  • +0.69 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 окт 2016 11:53:01

Кстати, в Минобрнауки тоже прокомментировали:
Цитата: Цитата...
"Такие слова и поведение являются недопустимыми, - передает ТАСС заявление пресс-секретаря главы Минобрнауки Андрея Емельянова. - Мы приветствуем решение ректора вуза разобраться с этим вопросом лично и провести разъяснительную беседу с девушкой".

ссылка
  • +0.88 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
26 окт 2016 12:05:45

Праздник дебилизма. Вытащенная с какого-то второ-/третье-разрядного ресурса фраза держит юную чеченку в центре внимания уже какой день.
Послушайте окружающих. Как часто вы слышите в различных вариантах утверждение "Ну это только у нас..., а вот американцы/корейцы/французы и т.п...."? Ровно то же - уничижение собственной страны и возвышение страны чужой. Вы как - много возмущаетесь? На каждого накидываетесь с опровержениями?
  • +0.52 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
26 окт 2016 12:07:06


Демагогия чистой воды. Если такое скажет ( и говорят довольно часто) дочь инженера с Кировского завода, например (только не нужно лицемерить и просить у меня статистику))), на это никто не обратит внимания. А если это скажет дочь миллиардера.... Тут даже дело не в том, что оно пользуется вниманием.И не в самой девочке дело. Если бы девочка начала рассуждать про  что угодно другое, не относящееся к России, никто и внимания не обратил бы.
Дело в том, каким образом ее папа получил свои миллиарды догадывается примерно половина граждан РФ и это им не нравиться. Но мы смирились с наличием у нас миллиардеров, смирились с тем, что было все народное, а теперь принадлежит 30 или около того человек. Мы согласны на такое положение дел, потому что экономика показывает рост, а жить стало лучше и веселее.  До тех пор, пока они ведут себя прилично. Как только количество дурацких поступков и высказываний перейдет некую грань, тем более во время кризиса, когда многие граждане вынуждены чем -то поступиться.....
Может рвануть, может очень сильно рвануть. И зачем?
  • +1.58 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
26 окт 2016 12:12:48

Демагогия - это написанное Вами. Вечное нытьё про украденные миллиарды. Уймитесь уже, четверть века прошло. Всё равно как в 1942 году ныть про свечной заводик, отобранный у папа большевиками.
  • -0.05 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
26 окт 2016 13:43:08

Как бы сказать...
Пример бУ наглядно показывает что далеко не демагогия.
Да и вчерашний вечер истерик с В.Соловьевым не малое тому доказательство,
особенно когда Елена Ямпольская сначала начала чисто по В.Высоцкому:
"Теперь позвольте пару слов без протокола. Чему нас учит семья и школа? 
Что жизнь сама таких накажет строго, (правильно?) Тут мы согласны, скажи, Серега!"
и коллективный "Серёга" почти схавал это, но затем пошло предложение не делить мажоров по маркам авто, доходам родителей, национальностям и т.п., тут коллективный "Серёга" малость всполошился и начал вяло отбиваться от подобной демагогии....
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
26 окт 2016 14:01:11


Вы написанное Елкой прочитали полностью или среагировали только на ключевые слова, по своему обыкновению?



Если не доходит, могу повторить


Объяснять, почему демагогия, надо?
  • +0.65 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
26 окт 2016 14:53:03

Я отвечал Вам.
Вы написали про свечной заводик и 1942 год, 
"позабыв" что в 1942 году многие владельцы "утеряной" собственности, 
пошли в РОА к А.Власову, или национальные батальоны СС. 
Этих владельцев было мало относительно населения страны, но их деяния помнят и ненавидят до сих пор.
Папики этих мажоров, не все конечно, но многие награбили в 90 отняв у "всех", 
а теперь пытаются через детей вести себя так и диктовать свои особые права обществу так, 
как будто около власти стоят тени этих самых из РОА и батальонов СС, 
и своими денежными мешками говорят "мы высшая каста, на можно". 
Всё перевёрнуто, и меньшинство жаждет власти над большинством только по причине более тугого кошелька, порою добытого на крови, трупах, и разорении большинства....
  • +0.50 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 окт 2016 14:09:03

Сильный тезис.
То есть, когда у индивидуума нечто экспроприируется в пользу народа, это тоже самое, что когда у народа отнимают нечто в пользу индивидуума.
Вы точно из России? =)

Что касается подобных высказываний от бедняка.

Разница, мягко скажем, так же есть.
Так как во владении находятся разные активы и степень влияния на ситуацию так же разные.

зы
Это не отменяет того факта, что несомненно этот негатив раскручивается для поднятия "социального градуса".
Так вот - нужно не замалчивать, а этот негатив убирать. Противоречия разрешать.

Охранительствовать несправделивость в России бессмысленно. Народ, увы и ах, не тот Смеющийся
1917 это наглядно продемонстрировал.
  • +0.30 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
26 окт 2016 14:17:23

Речь о нытье об отнятом 25 лет назад. Не надо на ходу тезисы подменять и спекулировать на мнимой защите бедности. А что касается "охранительства" - ну пообсуждайте ещё стоимость платья, в котором та же самая юная особа была на свадьбе, и парируйте замечания о неуместности такого обсуждения обвинениями в охранительстве.
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
26 окт 2016 16:04:55

У кого отняли 25 лет назад и у кого отняли в октябре 17-го?
Боитесь повторения потому и передёргиваете?
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
26 окт 2016 16:07:49
Сообщение удалено

26 окт 2016 17:16:42

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 окт 2016 16:40:55


Я понимаю, когда называют нытьем сетования индивидуума в 42 году об отобранном свечном заводике.
В том случае отобранный свечной заводик работал на общее благо в очень непростой период. Я бы даже не побоялся сказать - в мобилизационный период.

Почему нужно называть нытьем  справедливое возмущение о несправедливом результате перераспределения собственности в 90-е сейчас - я лично не понимаю.
Тем более подобное возмущение особо активно, когда всякая  вырезано цензурой ещё и выказывает пренебрежение стране, в которой все это и происходит =)

Для вас это все нытье и все одно и тоже.
Я вот убежден, что у большинства другие оценки. Только и всего.

Кстати, что там с итогами приватизации? Владимир Владимирович лет пять назад активно эту тему разминал в предвыборный период.
Что-то делается чтобы снять напряжение в обществе?
  • +0.21 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
26 окт 2016 21:45:27


Вы опять подменяете тезисы. Обсуждалась не приватизация в 90-х, а ляпнутое некой юной особой. То, что у этой особы папа - миллиардер, почему-то воспринимается частью граждан, как отягчающее обстоятельство. И в объяснение этому приводится следующее (не первый раз цитирую, кстати):




Намёк на то, что папины миллиарды нажиты нечестным путём во время приватизации, очевиден. Доказательства, похоже, не требуются, практически классовая ненависть. Можно даже не заострять внимание на ахинее, про то, что всё теперь принадлежит "30 или около того человек". Всё принадлежит. Всё вообще. Ладно, фиг с ним, с этим преувеличением. Но пассаж про то, что "мы смирились" в сочетании с уже упомянутым намёком, прекрасен своей совершенностью.  25 лет прошло с развала Союза, чуть меньше - с приватизации, но вот гражданам рассказали СМИ про то, что дочка миллиардера что-то болтанула, и граждане тут же стали вспоминать о том, как их четверть века назад ограбили. Связь-то самая прямая, конечно. И это не нытьё, нет, ну как можно было такое подумать.Улыбающийся
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 окт 2016 22:35:17


Меня умиляет как вы пытаетесь смягчить сказаное юной особой.
"Ляпнутое". Типа, не подумала. Сказала сгоряча
.
Ваша попытка погасить "раскачивание лодки" засчитана, но чем дальше, тем юмористичнее это у вас получается.

В остальном меня мало волнует сказанное юной особой. Нынешняя российская элитка вряд ли может ещё чем-то удивить.

Меня заинтересовал ваш тезис. Для вас "нытье" об отобранном свечном заводике, равно "нытью" об итогах несправедливой приватизации.
На мой взгляд это слишком люто для читателя почтенной Алкнис.

Можем принять, что это вы "ляпнули". Бывает. Сгоряча в охранительском порыве.
Договорились? Или вы будете продолжать отстаивать сей восхитительный пассаж?
  • +0.17 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
26 окт 2016 23:12:24


Вы можете продолжать договариваться с голосами в своей голове, ваше общение приносит порой забавные плоды. Улыбающийся

Мне ещё раз повторить про нытьё или до вас наконец-то дойдёт? Могу другую аналогию привести - про нытьё спустя 25 лет о потерянной девственности. Ну, чтобы вам, бедолаге, не клинило мозг привычными штампами.

Не, с такими агитаторами за СССР, как вы, советской идее и враги не нужны. Веселый
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 окт 2016 23:21:35

В это трудно поверить, но вот это


не голоса в моей голове, а написанное вами.
Этот пост полезен тем, что становится понятнее, чем дышите.
Такое бывает - копипаста на копипасте, а потом - бац! и что-то от себя.
Что ж, значит не "ляпнули". Ваше благородное право =)
  • -0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
26 окт 2016 23:26:34


Ну, как я и предполагал - дальше первой строки вы не продвигаетесь. Под столом
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 окт 2016 23:29:17
Сообщение удалено
Adamantit
27 окт 2016 00:31:41
Отредактировано: Adamantit - 27 окт 2016 00:31:41

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
26 окт 2016 17:28:21

Вообще, надоело хамство с вашей стороны.  Нытье? Какое еще нытье? Вас коробит, когда вещи своими именами называют?
Вы приветствуете все, что случилось 25 лет назад, когда нас всех обманули и с приватизацией, и с прочими делами? Это ваши проблемы.

А мне это не нравиться, но я привыкла с этим жить. И не собираюсь сравнивать дела 1942 г с делами 1990х. По-моему, это просто кощунство.
  • +0.89 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
26 окт 2016 21:47:14


Насчёт того, что я приветствую, а что нет,  фантазировать не надоУлыбающийся

А насчёт нытья я уже Адамантиту ответил.
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
26 окт 2016 11:41:40

Вчера у Соловьева эта тема была финишной, 
первой было достаточно истеричное обсуждение Сирии, 
что было достаточно неприятно, но ожидаемо,
а затем градус повысился.
Вопрос стал не только о мажорах, но и об "папах",
мажоры же как попытка "пап" переформатировать общественное сознание в кастовое или клановое, где статус касты жёстко привязан к деньгам, которые должны решать всё.
На эту тему очень качественно вырулил Шахназаров, говоря об идеологии денег, но получил общий испуг и поправки в сторону "общество должно", "школа обязана", "патриотизму форева" и сама суть "а на чём патриотизм воспитывать", осталась как бы за кадром.......
  • +0.80 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
26 окт 2016 11:15:01
Сообщение удалено

26 окт 2016 12:16:41

  • +0.16
 
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
26 окт 2016 17:31:27

  А я за общественные работы, для этих молодчиков. Только не дворы мести, а в травматологию отправить их , утки выносить, желательно в детскую. Пусть бы твари малолетние прочувствовали, что могло случиться по их вине, может переключилось бы чего в головах... , от детского горя и боли.
  • +0.97 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  rock_933d69 ( Слушатель )
01 ноя 2016 22:52:59

Я Вас умоляю!
 Участник гонок на Gelandewagen в Москве  Абдувахоб Маджидов был задержан вечером в понедельник на Новом Арбате за грубое нарушение ПДД, сообщил источник в правоохранительных органах.

Этот Абдувахоб попадается за агрессивную езду без прав уже во второй раз!
Позвольте, это мудак, молодой человек 26-и шести лет отроду, сын вице-президента Лукойла, не может сдать на права вождения автомобиля?
Куда катится Мир...
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
01 ноя 2016 22:56:04
Сообщение удалено

02 ноя 2016 15:45:34

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2016 23:26:14

Фамилия сына Шамсуаров.
У Абдувахоба были права, по вашей ссылке в статье: "Оказалось, что это 26-летний Авдувахоб Маджидов, лишенный права управления транспортным средством на четыре месяца по решению суда в июле."
Прокуратуре и карты в руки). 
  • +0.78 / 7
  • АУ