Обсуждение космических программ
9,154,238 41,236
 

  Alamir ( Слушатель )
04 июн 2009 10:19:26

Тред №114905

новая дискуссия Дискуссия  161

2 Senya
Спс, за данные по возвращенному "японцу". Значит эта фича шаттлов все-таки была опробована на практике. И опробована удачно. Это хорошо. Я конечно "мохеровый" дилетант в этом деле, но как-то всегда смущали способы и надежность крепежа спутников в грузовом отсеке, чтобы их (спутники) не срывало при посадках. Впрочем если эти КА сразу проектировались с учетом возможности возврата с орбиты шатллами тогда да. Но ЕМНИП заявлялось возможность снятия с орбиты любого спутника. Впрочем сейчас это уже не важно.

2перегрев
вы меня убедили. российская космическая промышленность доживает последние дни. вот доедят заделы СССР и усё - всех этих "Хруничей", "самарски" и т.д. можно разгонять. АНГАРА не полетит никогда. космодром "Свободный" никогда не будет построен, что ещё там "никогда не будет"? или вообще больше "ничего не будет"? То-ли дело АМЕРИКАНСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ! Ух-ты, да она, она, она гарантировано через два года обеспечит всю линейку ракетоносителей. Да таких, что европейцы уревуться со своими "Арианами" а уж русским с их допотопными протонами - надо уже сейчас начинать разгонять дармоедов. Ну и чтоб два раза не вставать, заодно надо разгонять и всю автомобильную промышленность. Те еще дармоеды и бездельники, ВАЗ сделать не могут. То-ли дело ЯПОНСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ!   я точно уловил ваш месидж?

Ой, забыл: ещё надо всю винодельческую промышленность тоже того, разогнать-ликвидировать. Что за вина она делает... То-ли дело ФРАНЦУЗСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ!

или может просто застарелый пессимизм полечить  :) снадобьем той-же нашей винодельческой промышленности. Право слово, красная полусладкая Изабелла (в моем случае) весьма помогает.

Будем надеятся, что и американской космической промышленности хватит прочности и оптимизма пережить катаклизмы которые их ожидают.
Отредактировано: Alamir - 04 июн 2009 11:15:20
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!