Боевые действия в Сирии
57,541,825 58,771
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
27 окт 2016 20:22:42

Марина Юденич

новая дискуссия Дискуссия  255

Марина Юденич
2 мин · Город Москва, Россия · 


Вообще же - информационная обеспечение чего бы то ни было становится какой-то абсолютной химерой. 
Или театром абсурда.
- Вы разбомбили школу 
- Это враньё. Какие у вас доказательства? 
- Вот блогер из Алеппо в прямом эфире в Periscore 
- Это враньё. Это блогер из Мариуполя. И картинка у него из сектора Газза десятилетней давности. А у нас фотографии из космоса 
- Это враньё. И снято на Мосфильме 
- Это враньё. Вот сирийские беженцы из Алеппо 
- Это враньё. Преодетые офицеры Асада. Ну или они говорят под дулами ваших автоматов 
- Это враньё. Я - Мария Захарова, официальный представитель МИДа...
- Это враньё. Захарова выглядит иначе. И вообще её давно никто не видел. 
- Это враньё. Вот мои документы 
- Это враньё. Они подделаны...
И и это уже даже не хвост, виляющий собакой. 
Это болхи, виляющие и хвостом, и собакой. 
И как с этим быть я - честное слово - не знаю
  • +1.38 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Lentz ( Слушатель )
27 окт 2016 20:32:08

То что превратилось в абсурд, теряет смысл. Значит информационная война отступает на второй план. А на первом, как всегда, остаётся бессмертное: "А сколько у тебя дивизий?"
  • +1.15 / 60
  • АУ
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
27 окт 2016 20:32:31

На одном из ток-шоу в ящике директор Russia Today произнес, как мне кажется итог того, что Вы описали. Он сказал, что к сожалению уже сейчас Мы живем в мире, в котором наличие фактов менее важно, чем информационный повод в СМИ.
То есть можно крутить Омрана по всем каналам и во всех газетах, делать на этом рейтинги, зарабатывать бабло, или даже принимать какие-то политические решения на этой волне, а сам факт того что это очевидное враньё - не важен. 
  • +1.06 / 52
  • АУ
 
 
  Lentz ( Слушатель )
27 окт 2016 20:33:42

Это если "факты" не могут больно ударить. Когда могут, вся эта возня лопается как мыльный пузырь.
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
  wolgadeutsche ( Слушатель )
27 окт 2016 21:18:40

Не совсем точно, точнее сказать высказывание не охватывает всей сути проблемы. Есть куда более точное определение у амеров, я не помню автора слов, но фраза тогда намертво засела мне в подкорку, идеально описывает и правила инфо войны и мир, в котором мы живем. Та фраза: "Whoever lies first, wins". Перевод: тот, кто первый соврал - победил. И это действительно так, врать быстрее и проще, чем аргументированно опровергать вранье, чисто по затратам времени и усилий, потому рациональнее и эффективнее всегда врать, пока опровергнут одно твоё вранье - ты уже сочинил с десяток новых прохладных историй и факт поимки на вранье меркнет на фоне новых скандалов, жареных "фактов" и "ломающих новостей", так и живем.
  • +0.92 / 50
  • АУ
 
 
 
  Левша ( Слушатель )
27 окт 2016 21:41:03

Несовсем так...вспомните союз и как шушукались че там пендосы говорят по своим голосом америки, че там на самом деле с комсомольцем и тд...начать врать и окончательно засрать инфо поле проше всего, и тогда да официально можно не парится об ответах и опровержениях и кто первый тот первый а кто оправдывается тот врет...потерять доверие можно очень очень быстро...нужно тяжелой работой добиваться чтобы РТ и наш МИД слушали с большим уровнем доверия и не только у нас..над чем сейчас и работают, а наши друзья всячески пытаются это купировать...и блокировка вещания и счетов это уже признак крайних мер и слабости...
Имхо
Зы- если че я не дибил и понимаю, что наши тоже крутят вертят общественным мнением но не так грубо и примитивно
  • +0.16 / 11
  • АУ
 
 
 
  sssccc ( Слушатель )
27 окт 2016 22:18:53


А у нас на это многие гордо советуют что не надо опускаться на этот уровень типа "мы русские - а русские органически не врут!"Пионер   Это политика МАТЬ ВАШУ!  и с волками жить - по волчьи выть. "Самое красивое в футболе это счет".  Давайте сначала победим а потом можно и за честность поговорить. Много было в мировой истории "чистоплюев" и где они сейчас ? В Британском музее, в виде мумий остались...
  • -0.04 / 17
  • АУ
 
 
  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
27 окт 2016 22:07:34
Сообщение удалено

27 окт 2016 23:16:42

  • +0.24
 
  Внимательный ( Слушатель )
27 окт 2016 21:53:36

[movie=400,300]http://youtu.be/eSxltCRRi1Q[/movie]
  Один в один.Веселый
  • +0.44 / 30
  • АУ
 
  Vaal ( Слушатель )
27 окт 2016 22:42:48

Обилие информации, есть на самом деле отсутствие информации.
Раньше секретили. Теперь создается информационный шум, который заглушает реальные крохи объективных данных для осмысления и анализа...
А как вы хотели? Знание, - сила. Этого никто не отменял. Ну и что, что появился Интернет и всякие блоггеры? Силу и знания о реалиях никто никому просто так не отдаст. Поэтому шумят...
  • +0.61 / 34
  • АУ
 
 
  Maxlock ( Слушатель )
28 окт 2016 00:25:19

Интересная вещь получается: на наши медиа ушаты грязи вылили за "распятого" на Украине мальчика - каждый раз его вспоминают,
но себе оставляют возможность врать без разбора, придумывать что хочешь и выдавать самую нелепую ложь за первоисточник.

Неужели потребители продолжают спокойно хавать эти инфо-помои ?
  • +0.16 / 15
  • АУ
 
 
 
  Andry Gsxr ( Слушатель )
28 окт 2016 00:53:24

А что они сделают? На улицы выйдут! АгаУлыбающийся
Народ то давно уже ничего не решает! Решают кучка скотов!
  • -0.20 / 18
  • АУ
 
 
 
  marsuser ( Слушатель )
28 окт 2016 02:54:33

Нет. Если судить по амерским форумам, люди в целом адекватно понимают ситуацию. Я поначалу делал поправку на тупость, сейчас перестал)
П.С.: Как мне показалась, в Штатах в смысле медиа-восприятия сейчас ситуация похожа на нашу в конце 80-х: все смотрят телевизор, но верят далеко не все. Все-таки перебор г@вна сделал свое дело)
  • +1.02 / 55
  • АУ