Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,329,497 101,867
 

  Хит ( Слушатель )
04 июн 2009 14:10:19

Тред №114996

новая дискуссия Дискуссия  109

Цитата: Migel
Не устраивает вероятность прихода к власти своего "Ющенко". При воссоединении коммуналка отменяется, хозяйка остается одна.



Тогда всебелорусский референдум о вхождении в Россию и добро пожаловать.Ну не обойтись без него в данной ситуации никак,НЕ ОБОЙТИСЬ.

ЗЫ Если же по полит причинам референдум не возможен,тогда независимость,со всеми вытекающими проблемами.
Отредактировано: Хит - 04 июн 2009 14:14:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Minsk_09 ( Слушатель )
04 июн 2009 14:16:07

А вот если и доведут до такого референдума, то я не думаю, что результат будет однозначным.
Бизнес-среда однозначно включит механизмы противодействия. Со времени последнего референдума очень многое поменялось - выросли свои товаропроводящие и сбытовые сети, проинвестировано в некую инфраструктуру бизнеса.
И объединить страны = потерять уникальность собственных бизнес-достижений = "жисть впустую"Подмигивающий.
Так как российский бизнес, с его объёмами, поглотит бизнес-структуры в РБ однозначно.
То-же - в среде культуры, СМИ.
Все уже прикормились к незавизимому от Мск распределению пусть хилых, но потоков.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Хит ( Слушатель )
04 июн 2009 14:25:14


Так и я о том же толкую.Время не пришло.Зерно должно упасть в ПОДГОТОВЛЕННУЮ почву.Поэтому на данном историческом этапе я сторонник независимости Белоруссии.Как можно тянуть страну куда то если больше половины населения против.Вон на Юща посмотрите весь изтянулся бедолага ,а толку то.Да и России кризис легче преодолеть будет.

ЗЫ да и не хочется чтоб лет через 100 опять в окупации обвиняли.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
04 июн 2009 15:14:14


Ей-богу, как-будто не белорусскую ветку читаю, а украинскую...
На Украине тоже до дрожи в коленках боятся, что придет рос.бизнес и поглотит всё и вся, не обращая внимания, что банки уже почти лежат под Западом, да и в производстве идут подвижки. Еще со времен Януковича ходило негласное распоряжение - пускать всех, кроме россиян.
Кто Вам сказал, что независимая Беларусь убежав от России, сохранит СВОЙ бизнес? Вы сами то в это верите? Или в милосердие и сострадание Европы?
"""Беларусь подтверждает готовность проводить приватизацию банков и предприятий. Об этом заявил заместитель министра экономики Андрей Тур сегодня на III Дне немецкой экономики в Беларуси. Замминистра констатировал, что воздействие мирового кризиса на экономику Германии и других стран Евросоюза, а также Беларуси "по-разному высвечивает многие экономические ценности и основы"."""

Вижу ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ зависимости от РФ, как и на Украине. Но там уже потихоньку стали задумываться откуда газ в горелке и как это влияет на металлопрокат и пр. прелести.

Хоть про дороги писали и не Вы, но все же...
Да, есть хорошие дороги. Республиканского значения.
В сторону сверните....
И деревни "убитые" как у нас. И дороги как у нас. И проблемы как у нас. Только вот территории разные, населения поменьше и проблем(при наличии спонсора).
  • +0.00 / 0
  • АУ