Мировая Закулиса или Театр Теней
7,838,428 11,092
 

  Senya ( Практикант )
30 окт 2016 19:05:46

...

новая дискуссия Дискуссия  232

Тоже немножко наша темаУлыбающийся


Цитата: DeC от 30.10.2016 14:54:29Четвероюродный брат Путина составил генеалогическое древо рода до начала XVII века: для крестьян такое просто невероятно









Подмигивающий
  • +0.92 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Аква ( Слушатель )
01 ноя 2016 02:26:35

То, что невероятно  - это неправда. Я немножко интересовалась генеалогией, так вот раскопать  до 17 века  крестьян очень даже можно. Ну а если учесть что не брат это раскапывал, а лучшие генеалоги ( я по телеку это видела)  то ваще  без особых проблем.  Ревизские сказки, церковные метрики.  Кстати на БП уже про это написали
  • +1.40 / 18
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Практикант )
01 ноя 2016 09:02:03

 Моя семейная родословная (чисто крестьянский род) - на тех территориях, где не было войн, прослеживается ровно от конца княжения в Новгороде Александра Невского. Как сказала мне прямой потомок Царицы Тамары- существует "параллельная селективность" княжеских родов и сопутствующих им дружин и крестьян. Короче - переселяются толпой, и там, где "зависают" на бол-мен длительный срок- нужно искать в церковных источниках, учитывая, однако, "выморочность" княжеских родов. Вот в этом случае - Фамилия, из-за исторических длиннот, остается прежней. Вот поэтому и у нас- часть "зависла" в Вологодских краях, а часть - попала под движуху уже в 18 веке и чуть позже- на земли Тамбовщины, на будущие земли Бенкендорфов - Оболенских. Если кто помнит пост Футюха о допросе декабристов Бенкендорфом, то по крайней мере затем по отношению к нашим землям - это абсолютная истина. Частично породнившись затем с некоторыми из декабристов- оне были отправлены в ссылку как раз на наши земли, постигать соображения Бенкендорфа по поводу хозяйствования на селе. Результат попал в книжку Володи Ульянова "Развитие капитализма в России" - как пример успешного сель-хоз кластера, и конец эксперимента был положен Тамбовским восстанием, увы- во время которого и сгорели наши церковные записи, а регион превратился в "дотационную болячку СССР".
  • +1.43 / 22
  • АУ