Гиркин- Стрелков.
163,775 673
 

  iron vladimir ( Слушатель )
  01 ноя 2016 12:09:19

О нашей способности вовремя распознать предательство.

новая дискуссия Дискуссия  908

Бывший мэр Славянска Неля Штепа, над которой киевский режим длительное время вершит свое правосудие, выступила с резонансным заявлением, в котором утверждается, что деятельность на Донбассе Игоря Стрелкова в 2014 году финансировалась секретарем Совета безопасности и обороны Украины Александром Турчиновым и лидером «Народного фронта» Арсением Яценюком.



Штепа также уверила, что готова подтвердить свои слова соответствующими документами.


Такое заявление экс-мэр Славянска сделала во время своего выступления в харьковском суде, сообщают украинские СМИ.

"Я сижу в СИЗО только потому, что я привезла в СБУ города Харькова документы, подтверждающие, что бандформирование под руководством Стрелкова в Славянске оплачивали Яценюк и Турчинов. И меня предупредили, что я или молчу, как другие мэры, или буду сидеть в СИЗО", - сказала Штепа.

По ее словам, сегодня псевдопатриоты Украины действуют не в интересах государства, а в интересах партии войны. Штепа отметила, что не собирается сдаваться и будет бороться до последнего, чтобы показать, кто виноват в развале Украины и Славянска в частности.

Она подчеркнула, что "сегодняшние псевдопатриоты не действуют в интересах Украины, они действуют в интересах партии войны".


 
Многие не хотели или не умели увидеть суть и смысл событий в июле 2014. Отступление и сдача Стрелковым – Гиркиным  территории Новороссии без боя, для многих «аналитиков» не имела существенного значения для понимания происходящего. Главным было то, что говорят и пишут про «героя» в интернетах.  Главное ПиАр, к сожалению, зачастую это так для массового сознания.  Но когда происходит нечто, сильно похожее на предательство, уже напрямую порождающее кровь и гибель людей, не попытаться понять суть событий, не уметь дать оценку  действиям, а не словам и обещаниям,  это уже патология мозга и чего-то еще. Действия и их результат – вот единственный предмет для анализа и понимания того, кто перед нами: герой или предатель. Не слова и обещания, а действия. Все наблюдали действия предателя, но  очень многие были очарованы образом героя, созданным понятными технологиями. Было предательство, но многие видели в этом геройство. Не о Гиркине надо задуматься, а о нас самих. Кто мы,  если воспринимаем белым то, что густо измазано сажей?
Правда начинает выходить для широкой общественности, надо только смотреть ей прямо в глаза, не отворачиваться.
Здесь можно почитать больше.
А здесь украинский ресурс
  • -0.19 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2016 13:10:49

Ну, палку-то перегибать тоже не нужно: если бы речь шла о "сдаче без боя", то улетел бы Гиркин не в Донецк в июле - а отступал бы до границы, с непрошибаемой аргументацией. Опять же, можно ли было держать оборону Славянска, нельзя ли... версий достаточно много, и все они опираются на мнение непосредственных участников. Одни говорят - оружия не было, другие говорят - было валом, все бросили и отобрал предатель-Гиркин... Кто его знает, кто там говорит правду?
Как на мой взгляд, удерживать Славянск, совершенно не имея возможности контролировать ситуацию между Славянском и Донецком - несколько странное занятие, которое имело все шансы закончиться "котлом", как раз в Славянске.
Как надо было отступать, на какой рубеж,.. - это вопрос, скорее, к тем, кто видел картину в комплексе, не на уровне взвода - а на уровне "фронта".
Сидеть в Славянске, на мой взгляд, смысла никакого не имело.
Но, опять же, слишком много неизвестных во всем этом периоде. Собирались ли деблокировать Славянск, о чем упоминает Гиркин, кто, когда... тоже вопрос. Ведь совершенно не исключен вариант, что, в какой-то момент, "Северный ветер" подул бы аж до Славянска, и картина была бы сегодня несколько иной...
  • +0.18 / 10
  • АУ
 
 
  iron vladimir ( Слушатель )
  01 ноя 2016 15:19:39

По-Вашему,  бой был? А другие считают – боя не было! Сами украинцы даже сожалеют, что им не дали приказа открыть огонь.
 У нас не может быть с Вами разных фактов. Факты у нас - общие.  В заслугу Стрелкову ставили как раз выход из Славянска без потерь. Неужели Вы забыли? Нет, конечно не забыли. То, что Стрелкову был предоставлен коридор, теперь подтверждают сами украинцы.
 Инфа всплыла еще год назад на фоне  скандала, связанного с созданием на Украине Сил специальных операций (ССО).
Цитата: Цитата«Однако это и стало причиной острого конфликта Кривоноса с военным командованием. Он заранее сделал доклад о подготовке бандой Гиркина выхода из Славянска и его возможных путях. В течение трех суток, пока Гиркин накапливал силы и совершал перегруппировку, Кривонос непрерывно давал координаты целей и требовал открыть огонь по плотным скоплениям боевиков. Увы, на применение артиллерии и минометов действовал прямой запрет Муженко. Никакие требования Кривоноса не помогали, хотя он применил весь лексический запас, чтобы убедить командование в необходимости решительных мер. Колонны Гиркина выходили в зоне визуальной видимости постов наблюдения, они были в прицеле артиллеристов, над ними летала украинская авиация, но… приказа открыть огонь так и не последовало». ...

Больше читайте здесь.
Там главные фигуранты скандалы генералы и полковники из Генштаба ВСУ, из НАТО и США. Так что Гиркин - Стрелков мелькнул эпизодом, но для нас этот эпизод важен. Не так ли? И этот эпизод объясняет многое.
  • -0.04 / 12
  • АУ
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
  01 ноя 2016 15:27:44

Писать и расписывать они могут что угодно, из фактов у нас  - потери  при отходе, в том числе отвлекающей бронегруппы, и части отходящей колонны.
Из соображений- отрезался Славянск вполне реальными боями, уничтожать самую боеспособную часть ополчения в славянском котле, без снабжения- самый выгодный для Украины вариант. Которого Гиркин ей не предоставил.
  • +0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  iron vladimir ( Слушатель )
  01 ноя 2016 17:06:57

Бронегруппа просто заблудилась и Вы об этом знаете. К чему лукавить?
Уничтожать "самую боеспособную часть", конечно нельзя. А кто к этому призывал? К кому вопрос? Я полагаю, что этот вопрос логично было задать самому Стрелкову еще в апреле 2014. Типа: "Котыч, а что мы дальше делать-то будем? Нас 53 человека, как мы город то защитим? Нам рано или поздно придется отойти." 
Даже если никто его не спрашивал, он первый должен был понимать еще до захода на Украину, что с полсотней бойцов он Славянск не отстоит и с 2 тысячами не отстоит.  Так он и понимал!Он полковник ФСБ имеющий боевой опыт в горячих точках, о чем он думал? Ведь ясно же, что не Путин его послал. 
Стрелков, как бывший офицер ФСБ, должен был понимать и понимал, что рассчитывать на ввод ВС России нельзя. Война для России губительна. Так он это и понимал прекрасно! Иначе чего он стоил в бытность подполковником ФСБ по защите конституционного строя, если не понимал бы таких элементарных вещей? Вывод: он и хотел губительного для России варианта.  
Значит  он предполагал, что ему придется отойти из Славянска, чтобы спасти  "самую боеспособную часть", хотя целью было втянуть ВС России. И Н.Штепа это подтверждает и вся ПиаР компания вокруг него это подтверждает-втянуть ВС России- "Путин введи войска". Вот была его цель. Это была цель США. Они проплатили как Киеву, так и  Стрелкову. Детали роли не играют, как именно проплатили,  с какого счета на какой счет, в каком банке и т.д..

И в этой картине никаких противоречий нет.  В картине же, какую пытаетесь представить Вы, под усл. названием "герой-защитник" имеется колоссальное неразрешимое противоречие - должен был защищать и обещал защищать, а потом сдал без боя.
  • +0.05 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
  01 ноя 2016 17:25:20

Мы с вами знаем, что она выполняла отвлекающую функцию, и "заблудилась" относится к деталям реализации, плана, в который в любом случае входила атака.
Кстати, атаку колонны со стороны Украины вы даже не отрицаете.
Остальное ни о чём.  когда появилась опасность потери самый боеспособных частей без особого вреда для противника- тогда и отошёл, пока был смысл- не отходил, и призывал помочь, ввести войска, и пр. Уходили уже совсем не 53 человека.
Делать круглые глаза при раскрытии секрета полишинеля не обязательно, - Стрелков с самого начала обозначал необходимость участия России. Прав он или нет- история покажет.  Если Украина не созреет и не переформатируется Донбассом, возможно Стрелков был прав, надо влазить, и ставить Запад перед Фактом.
  • +0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iron vladimir ( Слушатель )
  01 ноя 2016 19:30:39

Я не собираюсь Вас переубеждать. Возможно Вы тоже получили награду "За оборону Славянска"  как Иванов-Лискин, возможно что именно Вы заблокировали ветку с 2-х годичным обсуждением. Обсуждать сейчас бои  и какие это были бои, и кто их вел, Стрелков, или те, кого он забыл предупредить об отходе и потом за ними ездили собирали по полям, сейчас бессмысленно. Это будет  обязательно сделано, но потом и не по интернету.
"Круглые глаза" делаете как раз Вы. Типа, все же было ясно и понятно. Типа, никакого предательства. Повторю, это не вопрос переубеждения. Вы свой выбор, по-видимому, сделали давно и он понятен - защита предателя России. Считаю дискуссию лично с Вами бессмысленной. Вежливость по отношению к Вам- исключительно дань правилам форума. 
  • -0.04 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
01 ноя 2016 19:40:32

А ваш выбор какой? Объявление человека предателем без предъявления доказательств? И все, кто был под его руководством, тоже ничего ни разу не заметили?
Всякие ваши там бла-бла не катят, как бы я не был скептически настроен к Стрелкову.
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
  01 ноя 2016 19:46:56

Как, однако. вас понеслоУлыбающийся
Давайте без скачков в сторону. обсуждаются данные украинской стороны о сговоре Стрелкова при выходе, ваши слова о договорняке не подтверждаются фактами, а именно боем. Бой при выходе и потери говорят против украинских утверждений. Против них же - заинтересованность украинцев. Меньше всего стоит доверять подследственной Штепе.
Мало того, даже был бы договорняк, ещё неизвестно- в чью пользу. Ибо не раз он был в закупках оружия у украинцев. Против договорняка, который в пользу украинцев,  говорят и забытые ополченцы, и атмосфера секретности.

Надо было группе Стрелкова уходить, или славно и бессмысленно погибнуть- отдельный разговор, и результат больше зависит от целей, чем от знания фактов.
  • 0.00 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mixt ( Слушатель )
  01 ноя 2016 18:24:45

Не заблудилась.
Им нужно было отвлечь и отойти,они пошли  напролом.


Цитата: ЦитатаУничтожать "самую боеспособную часть", конечно нельзя. А кто к этому призывал? К кому вопрос? Я полагаю, что этот вопрос логично было задать самому Стрелкову еще в апреле 2014. Типа: "Котыч, а что мы дальше делать-то будем? Нас 53 человека, как мы город то защитим? Нам рано или поздно придется отойти." 

Даже если никто его не спрашивал, он первый должен был понимать еще до захода на Украину, что с полсотней бойцов он Славянск не отстоит и с 2 тысячами не отстоит.  Так он и понимал!Он полковник ФСБ имеющий боевой опыт в горячих точках, о чем он думал? Ведь ясно же, что не Путин его послал. 
Стрелков, как бывший офицер ФСБ, должен был понимать и понимал, что рассчитывать на ввод ВС России нельзя. Война для России губительна. Так он это и понимал прекрасно! Иначе чего он стоил в бытность подполковником ФСБ по защите конституционного строя, если не понимал бы таких элементарных вещей? Вывод: он и хотел губительного для России варианта.


Штепа конечно же источник.



Цитата: ЦитатаЗначит  он предполагал, что ему придется отойти из Славянска, чтобы спасти  "самую боеспособную часть", хотя целью было втянуть ВС России. И Н.Штепа это подтверждает и вся ПиаР компания вокруг него это подтверждает-втянуть ВС России- "Путин введи войска". Вот была его цель. Это была цель США. Они проплатили как Киеву, так и  Стрелкову. Детали роли не играют, как именно проплатили,  с какого счета на какой счет, в каком банке и т.д..


И в этой картине никаких противоречий нет.  В картине же, какую пытаетесь представить Вы, под усл. названием "герой-защитник" имеется колоссальное неразрешимое противоречие - должен был защищать и обещал защищать, а потом сдал без боя.


Откуда вы знаете цели Стрелова ?

И он и его окружение и множество фактов говорит что послали таки госструктуры, с целью создать плацдарм в узловой точке Донбаса.
Для каких-то дальнейших действий(торг с украиной, точка для наступления итд)

Повторять ольгинскую методичку  что Гиркин хотел втянуть в войну Россию,здесь не нужно. Вариант полноценного вторжения возможно тоже рассматривался,о чем говорит  созданная группировка на границе,Янык в Ростове,разрешение Совфеда на применение войск
  • -0.03 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2016 18:36:15

"Говорит". Но, кстати, прямо - таки не говорит. Гиркин не говорит: "Меня послал тот-то, с такой-то задачей". Гиркин не говорит: "Мне приказывал держаться в Славянске такой-то"...
Слова, все слова - и только.
Именно фактов-то - и нет.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Слушатель )
  01 ноя 2016 19:08:35


Про приказ он говорил,практически дословно, еще обсуждалось кто мог дать именно приказ, а не просьбу

Хмурый это подтверждает
Цитата
Так кто все-таки звонил Стрелкову и то ли требовал, то ли приказывал держать Славянск?
Если это открытая информация, разумеется.

К сожалению закрытая, извините .Могу сказать одно – не Бородай и даже не из Донецка))



12000 автоматов до северного ветра

Хмурый,наш Егорий и GF подтверждает. Егорий сам отскребал от ржавчины.
Цитата
а где 12000 новеньких автоматов, про которые говорил Кургинян?
Это общее количество, отгруженое из Ростова в ЛНР и ДНР,в Славянск и иже с ним (Краматорск, Константиновку, Дружковку и окрестные гарнизоны) поступило около 3-3.5 тыс .
Разное, Было и новенькое, были и АК-47 с сантиметровым слоем ржавчины.По памяти. Новое оружие 25%, Бу 50%, проржавевшие АК-47 25% .



Почкование Ноны, появления Т64,БМП у ополчения в Слаянске тоже факты,что никак нельзя списать на самодеятельность Гиркина и неучастия госструктур
  • -0.03 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2016 22:25:04

Еще раз повторю: и его слова, и слова "Хмурого" - это СЛОВА, и не более того. Используемыми формулировками можно закрыть что угодно, от некомпетентности - и до откровенной лжи. Разве нет?
Говоришь, что тебе приказали? - так говори, кто именно. Или вообще ничего о приказах не говори, молчи - и точка.
А оружие, что появилось - так это вполне могла быть реакция на событие, а не заранее спланированная акция. Реакция, поскольку крик: "Россия, помоги!" - был всеобщим, и делать вид, что ничего не происходит - было бы совсем плохо.
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Слушатель )
  02 ноя 2016 00:04:20

Факты  в том числе состоят из показаний.
Вы им можете верить,можете нет, мы не на суде,но когда подобное подтвержается другими событиями,достоверность возрастает.
Озвучивать кто ему отдавал приказы,сейчас  весьма рано.Может лет через 10.


Цитата: ЦитатаА оружие, что появилось - так это вполне могла быть реакция на событие, а не заранее спланированная акция. Реакция, поскольку крик: "Россия, помоги!" - был всеобщим, и делать вид, что ничего не происходит - было бы совсем плохо.

Да, группа граждан берет под контроль город,начинает кричать "Россия помоги",действия граждан активно освещением федеральными каналами и практически сразу начинаются поставки,причем не только в Славянск.

При этом ни Харьков,ни Мариуполь такой помощи не получили,где  в итоге все быстро закончилось

Вы ВПР РФ за полных лохов считаете,которых так легко можно втянуть  в заварушку или эльф по жизни?
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iron vladimir ( Слушатель )
  01 ноя 2016 19:49:55

Штепа, в данном случае намного более достоверный источник, чем Вы. Она не скрывает имени, лица и говорит открыто. В ее положении  так не врут.
Вы удивитесь, но цели человека видны по его делам. И по соответствию слов и действий.
Госструктуры...чьи?  США. И не только госструктуры, а еще другие структуры, к коим имеет отношение Малофеев, у кого Стрелков в охране работал.
 Источник не только Штепа, к Вашему сведению. Кроме того, форум здесь аналитический. Т.е. думать обязывает и не всегда есть ссылки, как Вы понимаете.
Для Вас ольгинский вариант был бы конечно предпочтительней, но должен Вас разочаровать. Все гораздо серьезней для Вас и мне методички не нужны, я их сам могу писать, если понадобится.
  • +0.01 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
01 ноя 2016 20:07:16

в ваших комментариях.. наверно есть зерно. Но я не думаю что Гиркин И.В. так прямо уж, работал на СБУ или США.. нет.. думаю всё банальнее Гиркина И.В. развели, его сыграли в подставного.. да-да.. можно развести и офицера ФСБ. С той стороны то же "веников не вяжут".
Ну а в Славянске, на каком то из этапов т. Гиркин И.В. понял, что он попал в пренеприятнейшую историю. Ну и как человек ранимый, достаточно эгоистичный и не маленького мнения о своих навыках.. офицер ФСБ Гиркин С.В, просто не мог(жет) сказать прямо,- "пацаны я облажался! супостат меня обхитрил"
Потом было нытьё.. потом выход.. спорный (ни где кстати не читал хоть какой то аналитики нейтральной по этому манёвру).. а было бы интересно. Одни эмоции, и в общем то ангажированность с обеих сторон процесса.
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
  01 ноя 2016 20:33:43

Домыслы всё. В квадрате.  Шаткое сложное построение. Укры разводили Гиркина, чтобы он против них воевал, или американцы, создавали ЛДНР, чтобы найти повод поругаться с Россией, хитрые схемы, под вывеской "всё было проще", да ещё с учётом предположений о душе Гиркина.Улыбающийся.
Имеем, что имеем: получил в ответственность самый напряжённый участок, до развёртывания полноценных бд держал фронт фактически только со своей группой, признавался военным лидером ЛДНР, своей точки зрения на необходимую роль России не скрывал,  Россия от него не отрекалась, ни ВПР, ни его представители компании по дискредитации Стрелкова с первых дней не начинали. Всё началось только после того, как он стал не просто озвучивать своё мнение, а виноватить это самое ВПР России.

Каким боком и зачем в анализе здесь роль иноспецслужб, и пр. - непонятно совершенно.
  • +0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Слушатель )
  01 ноя 2016 20:09:05


Я на источник не претендую, анализирую фактуру и делаю предположения,нехер троллить.

Штепа не источник,если вы не топите за укров. Она под следствием и нести может все угодно защищая свою задницу.


Цитата: ЦитатаВ ее положении  так не врут.


поржал, мы просто обязаны верить Штепе, в ее положении и тому кто верит Штепе и украинскому генштабу,тимчуку и порошенко и прочему хохлосброду.




Цитата: ЦитатаВы удивитесь, но цели человека видны по его делам. И по соответствию слов и действий.
Госструктуры...чьи?  США. И не только госструктуры, а еще другие структуры, к коим имеет отношение Малофеев, у кого Стрелков в охране работал.


Мне похер где работал Стрелков,он в первую очередь офицер ФСБ и без помощи российских госструктур,он бы и недели не продержался в Славянске. Это очевидно для тех кто следил за событиями и обладает минимальными аналитическими способностями,а не нарисовался на форуме с затертой методичкой

Все его слова и дела говорят что он был послан в Слаянск таки госструктурами,но начальные планы поменялась.


Цитата: ЦитатаИсточник не только Штепа, к Вашему сведению. Кроме того, форум здесь аналитический. Т.е. думать обязывает и не всегда есть ссылки, как Вы понимаете.


От вас нет никакой аналитики кроме огульных обвинений,построенных на показаниях хохлов.


Цитата: ЦитатаДля Вас ольгинский вариант был бы конечно предпочтительней, но должен Вас разочаровать. Все гораздо серьезней для Вас и мне методички не нужны, я их сам могу писать, если понадобится.


плохо получается,все что вы набросили уже звучало,ничего нового, очередной наброс.

и чтоб два раза не вставать,если бы пиндосы хотели втянуть Россию в войну, укры бы пошли на российский Крым еще в 2014г,где писдюлены находились ближе и качественней,а не продолжали  1,5 года поставлять электричество и продовольствие.
  • +0.06 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
  02 ноя 2016 03:35:44

Со скрытом под спойлером согласен, по оставшемуся могу дополнить немного. Решение ВПР РФ о сворачивании проектов "Большая Новороссия в составе 8 областей Украины" и "Малая Новороссия в составе Донецкой и Луганской областей" было принято в конце апреля 2014 на том знаменитом совещание Совбеза, когда Стрелков уже был в Славянске. При выдвижении из Крыма его с отрядом исходные данные были совсем иными. А дальше он действовал в развернувшихся на 180 градусов обстоятельствах как умел. Он не кадровый военный, подчеркну. Комендант Краматорска Хмурый на этом форуме в прошлом году говорил, что после потери последней дороги к Славянску 1 июля по которой шел Военторг, бк к стрелковке было максимум на 10 дней. Бк к тяжелому вооружению, тем же нонам, было около нуля, считанные снаряды. А укропы и не собирались штурмовать город, они концентрировали артиллерию и готовились просто артой и авиацией сравнять город со всем славянским ополчением и мирными жителями. Так же Хмурый говорил, что сам Краматорск оборонять было в тех обстоятельствах было невозможно из-за крайне неудачного расположения города в низине. Выход был организован в крайней спешке 2-3 июля, выходили ночью третьего, были отключены фары и побиты стоп-сигналы в первых двух колоннах. В третьей, замыкающей, стоп-сигналы не побили, укры к тому моменту уже успели что-то заподозрить и увидев мерцающие стоп-сигналы третьей колонны смогли прицельно навести на нее арту. Третья колонна и понесла основные потери (вместе с уничтоженной бронегруппой, которая получила задачу на отвлекающие действия, но почему-то пошла на прорыв).

P. S. Если уж и считать кого предателем, то, ИМХО, Минера, чей отряд в сотню с четвертью человек ушел из Николаевки, не забыв снять свои минные поля, но забыв своего бойца в больнице.
  • +0.03 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
02 ноя 2016 07:59:10
Сообщение удалено
zavbor
02 ноя 2016 08:14:07
Отредактировано: zavbor - 02 ноя 2016 08:14:07

  • +0.00
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2016 15:57:47

Это не факты. Это называется "известно со слов". Это не означает, что не было в принципе "договорного матча", но, без однозначно трактуемых доказательств, в виде каких-либо перехваченных сообщений, с однозначно идентифицируемыми корреспондентами, видео/аудио записей, однозначно идентифицирующих их источники, и т.д., и т.п. - это все слова укров против слов Гиркина. Что для меня, лично, совершенно равнозначно, с точки зрения степени достоверности источника информации.
То, что описывают участники тех событий, лично я воспринимаю, как "прорыв-с-боем", а не прогулку при Луне, под аплодисменты вежливых укров.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  iron vladimir ( Слушатель )
  01 ноя 2016 17:22:09

Если для Вас сдача половины территории Новороссии - не факт, то что тогда Вы называете фактом и существуют ли таковые для Вас в принципе?
  • -0.04 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2016 18:26:43

"Фактом", в контексте темы, я именую пригодные для рассмотрения в суде доказательства сговора Гиркина с должностными/частными лицами, выступавшими на стороне гос-ва Украина. 
Цели этого сговора/сговоров (втягивание в войну России, беспрепятсвенный выход из Славянска,..), имело ли место материальное или иное вознаграждение - это уже вопрос сопутствующий. Слова - доказательством не являются, если они не подкреплены иной доказательной базой. Вот если Гиркин, добровольно, под присягой, даст показания в суде, и эти показания будут подкреплены иными доказательствами (показаниями должностных лиц Украины, данными технических служб,..) - вот тогда можно будет о чем-то говорить конкретно.
А пока - есть версия Гиркина, версии укров, отдельных ополченцев, просто конспирологические версии, базирующиеся на среднепотолочных измышлениях.
Что же касается "сдачи территории" и прочего, тогда произошедшего, то, для того, чтобы давать объективную оценку событиям, я повторяю, необходимо владеть значительно большей информацией, нежели тот объем, что нам, "в среднем", доступен. Я, например, исходя из того, что видел в Донецке и около него летом 2014 - могу предположить, что удерживать Славянск  - никакого практического смысла не имело, если только не иметь в виду явления "Северного ветра". Более того, не было также и практической возможности "контроля территории", поскольку территория между Славянском и Донецком/Горловкой "контролировалась" ополчением очень условно. Это была, своего рода, "серая зона" - укров там еще не было, а ополчение "периодически показывалось". Так что, на мой взгляд, сложно сдать то, что ты не контролируешь вообще, или контролируешь очень условно...
 В случае же "Северного ветра", дующего в направлении Славянска - да, движение на запад к Славянску-Изюму, и далее, возможно, на Харьков - позволило бы сформировать значительно лучшую конфигурацию территорий "на сейчас". 
Но - у меня недостаточно информации, и я могу лишь строить те или иные предположения, а не категорически что-то утверждать.
Да, вполне вероятно, некий сговор действительно мог иметь место, можно предполагать вообще что угодно - но - именно предполагать. Ибо с доказательной базой - пока сложновато.
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
  Mixt ( Слушатель )
  01 ноя 2016 18:26:54


При прорыве ополченцы потеряли около 10% (около 200 человек) боя небыло,ага

На этом форуме есть участник событий в Славянске, может у него спросим?
  • -0.03 / 11
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
  01 ноя 2016 16:52:35

На Украине, мало кто сомневается что они агенты ФСБ.


Как только СБУ их посадит, можно будет предъявить Гиркину, провал сети ФСБ/ГРУ на Украине.
  • +0.23 / 12
  • АУ
 
 
  iron vladimir ( Слушатель )
  01 ноя 2016 17:19:09

Во-первых, если  это принять за правду, то ФСБ России, по Вашей логике, пыталось втянуть ВС России в войну. Что выглядит нелепицей.
Во-вторых, если на Украине "мало кто сомневается", т.е. есть доказательства в СБУ, то чего они медлят и не сажают шпионов? Не понятно.
  • +0.01 / 10
  • АУ