Большой передел мира
252,788,532 506,982
 

  топтоп ( Слушатель )
04 ноя 2016 23:39:01

Ох уж ентот зомбоящик.

новая дискуссия Дискуссия  995

Блииин, давно уже не смотрю ящик, но совсем уж игнорировать его не получается в силу того, что стоят чуть ли не в каждой комнате, да и смотрящих енТо «зло» хватает.

 
Вот пробегаю, какой то мудак из ящика вещает о ядерной войне, если выиграет Клинтониха, а вот и ещё один и ещё.
Совсем сбрендили, запугивая нас баранов. А вот в словесном поносе некоторые пытаются определить, кто из кандидатов нам выгоден и с кем будем цАловаться в засос. Хе-хе.
Да какая хрен разница, кто из их парочки победит и что они в реальности могут изменить в геополитических раскладах? 
 
Ну допустим победит Клинтониха. Что она может и какими рычагами воспользуется для давления на Россию, что у неё есть? 
 В Сирии облом по полной, и то, что там и не столько в Сирии гореть будет ярко и долго, это уже очевидно, что и требовалось. Пусть воюют, режут друг другу глотки, пусть отстраиваются и снова разрушают, если нет мозгов. Пусть бегут к богатеньким покровителям и бояться злобной, нищей и не деРЬмократичной России.
Ни хрена реально угрожающего самой России у арабов уже не замутить, сила замкнута сама на себя.

Грузины, румыны, поляки, прибалты, скандинавы и прочие могут помочь Клинтонихе только словесным дерьмом и подстрекательством кого то или друг друга, но своя шкурка дороже, а как Путин может эту шкурку подпалить, уже показал в Сирии.
Через Авган подпалить Среднюю Азию, слабо вериться. Там пересекаются интересы не только и не столько России, сколько Китая и Ирана и уж они безучастными не останутся.
Остаётся хохляндия, тем более под полным управлением жидовни, причём не только из-за лужи, но и на местах. В объявление войны России, что бы сдаться, не верю, хотя такое желание в среде стада будет только нарастать, халявщики, млять. Значит реально могут через хохлов поджечь, кардинально забив на все договорённости, Приднестровье и  те же ЛДНР. И что?  Ну с ЛДНР, думаю ни чего не изменится, будет то же, что и сейчас, ибо не имеет для России стратегически важного значении. ЛДНР будет в России только в толпе со всей хохляндией и не раньше, а это не скоро, уж больно долго хохлам мозги отмывать.
 А вот с Приднестровьем может получится и по другому, как бы с Приднестровьем не оттяпали и уСю Бесарабию.  Так, что не думаю, что хохлов, как то кардинально опасно для России разыграют, уж больно неоднозначные и просто опасные итоги могут получится для запада.
И вообще, в качестве отступления. Пора бы уже вбить самим себе в башку, кто искренне стремится к России, кто выше поднимает её флаг, вот тому и нужно помогать, вот он и свой, а не вестись на всякие разводы, типа мусульмане, православные, русский мир, а то и вовсе какие то знакокачественные  стрелковские республики с непонятными лозунгами. Нехрен опять из России лоскутное одеяло строчить. Если перефразировать, то реагировать можно только на....... «с нами Россия, так кто же против нас».
Остаются у Клинтонихи только свои ВС, но как только она задумается вступить в военное противостояние с Россией напрямую, так в ту же минуту её жидовня и удавит. Ибо жидяры ни когда не выступят в качестве смертников, тем более победа достанется «третьей» стороне. Хе-хе.
 
А теперь  допустим победит Трамп. Не знаю, но мне он кажется не только адекватным, но и совсем не дурак. 
Из чего следует, что прекрасно понимает, что мировая экономика завязанная на потребительстве, это прошлое и не жизнеспособна в среде равных.
По этому прекрасно должен понимать, что США придётся делить сферы влияния с Россией и Китаем и в то же время не думаю, что будет спасать Европу и уж тем более не станет дразнить русского медведя эфемерным НАТО и  какими то базами у границ России. Это конечно не значит, что сразу же начнём с засосов. Сначала просто будут замораживаться какие то проекты ведущие к конфронтации, потом не поддержка тех или иных сил, а потом уже и сдача позиций до определённых границ и не думаю, что это уложится в один президентский срок. Но, что то в этом духе максимально будет работать и в интересах США.
 
Так, что по выборам в США я искренне желаю победить Клинтонихе. Гыыы. 
Вот кажется мне как то, что если победит Клинтонша, то она и будет спичкой, которая подожжёт костёр внутриполитических проблем в самих США, от чего глобус только выиграет. 
  • +1.92 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
04 ноя 2016 23:58:10

Вопрос не в давлении.
Вопрос в принятии решения в критической ситуации.  
Кубинский кризис. Некоторые генералы советуют президенту Кеннеди нанести ядерный удар по Советскому союзу. Некоторые отговаривают. Кеннеди принимает окончательное решение. Один. Решение могло быть любое. Исходя из здравого смысла вполне адекватный президент США принимает решение не наносит удар, а договариваться. 
Наше время. Одни генералы американской армии убеждают своего президента, нет, даже не нанести ядерный удар по России, а просто сбивать российские самолеты в Сирии. Другие генералы категорически против. Окончательное решение принимает президент. Оно может быть любым. 
Как Вы думаете, старая больная женщина может принять адекватное решение? 
  • +0.98 / 34
  • АУ
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
05 ноя 2016 05:21:47

У меня только один вопрос. Откуда известно, что решение принимал Кеннеди и принимал его один?

Из официальной версии? Так эта информация просто пропаганда!

Подумайте сами. Если например некий руководитель никак не мог принять решение выдвинуть заранее подготовленные войска для поддержки  своих миротворцев и спасения маленького народа самовопровозглашенной республики от геноцида, что аж премьеру пришлось не просто звонить и настаивать, а с олимпиады возвращаться, нам что скажут?

Что решение на самом деле принимал премьер? Да ни за что!

Выйдет этот как бы президент, которому и ядерный чемоданчик то не доверяли, и скажет это я такой смелый и решительный. И в СМИ эту версию растиражируют. Поэтому я бы не очень доверял официальным данным. Это у нас реальная власть рано или поздно перетекает к тому у кого официальная. А в США давным давно это не так. И, если в 19 веке президенты чего то там трепыхались, то после создания ФРС они решали прямо скажем не очень много.

А уж во второй половине 20 века и подавно. В общем, я бы не очень верил официальной версии. Скорее уж пришли финансисты (так называемая мировая закулиса) и сказали: "Слышь, братан, командуй отбой. Мы ситуацию разрулим. Погибать в огне ядерного взрыва нам не в кайф". И тогда президент Кеннеди, сам, один, и решил далее не выеживаться воевать.
  • +0.86 / 19
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
05 ноя 2016 09:53:59

Одинодин, я всегда один, — горько ответил профессор" (Воланд)
Окончательное решение всегда принимает один человек. Так уж устроен мир. А остальные действуют, учитывая это решение.
Вы один на лесной развилке свернуть на правую или левую дорожку.Вы в быту, послушав советы ваших соседей. Гаишник на дороге решение о штрафе. Судья только подтверждает решение гаишника на основании составленного протокола. Командующий армией отклоняет или подтверждает план военного совета армии. Но окончательное решение принимает один командующий армией. Директор фирмы сам принимает решение, выслушав советы консультантов. Президент думает над проектом закона, принятого парламентом, подписать его или отклонить. Но опять же один. 
Коллективные могут быть советчики. Решение принимает один человек.
И незнание этого Вас не украшает.
  • -0.08 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
05 ноя 2016 11:27:32

Вот и видно, что Вы никогда в большом бизнесе не были.

Есть такое понятие - номинальный директор.

То есть, вообще он какой-нибудь младший менеджер по продажам чего-то. А числится директором какой-нибудь фирмочки, где таким же номинальным учредителем числится какой-нибудь другой сотрудник.

Решение принимает хозяин, посоветовавшись (или нет) с юристами и/или с финансистами и/или с производственниками. А номинальному директору приносят на подпись договор. Причём даже печать не у него. Вся его функция, это посмотрев листок согласования и, обнаружив итоговую подпись, подписать.

Деньги гоняют вообще без него. Бухгалтера его вообще не спрашивают. Вы о чём вообще?

Коли не знаете как всё устроено в этом мире, лучше не пишите. Я в такой системе работал. И это всего-лишь группа компаний олигарха местечкового уровня. Иногда директором выступает главный юрист или главный финансист. И тогда он реально имеет больше власти, чем менеджер по продажам чего-то. Но тоже не принимает никаких решений делать или не делать что-то. По реальной иерархии у него совещательный голос.

Примерно такие отношения и с Президентами США. Они номиналы. Не исключено, что у какого-нибудь Джонна Керри (или даже Виктории Нуланд), положение в реальной иерархии выше, чем у Барака Обамы.

А Вы остались где-то во временах СССР. Когда реальный директор и номинальный совпадали. Увы, уже давно в крупных компаниях всё может быть не так.
  • +1.39 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
05 ноя 2016 11:45:36

вы описываете как  нарушается закон для тех или иных целей... И ни какого отношения такие схемы к управлению крупных корпораций естественно не имеют. А используются с целью обмана законодательства, 
Президент США - это очень сильная фигура, сказки, про то что им, на прямую, кто то управляет- это всего лишь сказки.
Но как в случае с Хумой Абадин и Хиллари Клинтон, из-за незнания темы, Х. Клинтон, многие решения вполне могли быть сформированы ассистентом-Хумой... И переворачивая реальность её можно, даже назвать той самой закулисой...
  • +0.06 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
05 ноя 2016 14:29:35
Сообщение удалено

05 ноя 2016 18:31:40

  • +0.87
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
05 ноя 2016 14:37:26
Сообщение удалено

05 ноя 2016 18:46:45

  • -0.07
 
 
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
05 ноя 2016 14:58:22
Сообщение удалено

05 ноя 2016 16:01:39

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
05 ноя 2016 15:50:04
Сообщение удалено
Urri2
10 мар 2017 12:53:14
Отредактировано: Urri2 - 10 мар 2017 12:53:14

  • +1.08
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
05 ноя 2016 13:14:01
Сообщение удалено

05 ноя 2016 17:16:39

  • +1.72
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
05 ноя 2016 14:50:39

Затем что это совершенно не точное, не имеющее к делу отношения, понятие.

Фунт ставился именно что для жульничества и последующей отсидки.

А какой-нибудь директор по строительству такого-то объекта ставится директором ОООшки отнюдь не чтобы сидеть. В основном это делается для того, чтобы реального владельца просто не было видно. 

И, если придёт налоговая, полиция или ещё кто, вся структура разумеется будет изо всех сил этого, пусть и номинального директора, отмазывать от какой-либо ответственности.

То есть, ни до какой тюрьмы его постараются не допустить. Это совершенно крайний вариант, ибо желающих после этого быть номиналами в структуре данного олигарха, убавится до нуля.

Но если уж спасти будет невозможно (я даже не мыслю себе такого, кроме варианта типа Ходора), то тогда такому сидельцу через все связи и коррупцию постараются обеспечить комфортные условия отсидки, а его семье безбедное существование.

Как видим на Фунта из "Золотого телёнка" похоже мало.

Для понимания. Был период, когда я был директором компаний в совокупности владеющих недвижимостью милииарда на полтора - два. Рублей. То есть, по олигархическим меркам, совсем на небольшую сумму.

Я совсем не был Фунтом и в реальной иерархии был человеком номер 3 после самого хозяина (он номер 1). И даже я, ничего реально не решал. Мне ставилась та или иная задача и, максимум что я мог, это до принятия решения высказать своё мнение, которое реальный хозяин как то учитывал (или нет).

А уж у рядовых номиналов, от кадровика до просто бухгалтера, и вообще возможностей принимать решение не было. Они и не знали, что "как бы они" делали.   В этом смысле, Вилежаня опять не понимает специфику. Если я по положению хотя бы понимал, что я делаю и чем это мне потенциально грозит (и то не до конца), то у них не было вообще никакой возможности знать.

Им приносили договор и говорили вот штампик согласования, вот здесь подпиши. Всё.  Конечно можно было бы по каждому договору возбухать и требовать объяснения, бунтовать, что не буду подписывать, и т.д. Но это значило бы что человека уберут не только из "директоров", но и из структуры вообще.

То есть, сам, один, человек принимает решение фактически только когда соглашается быть номиналом. Ну как соглашается? Ему обычно просто говорят, ты будешь здесь директором, а здесь учредителем. В этот момент ещё можно отскочить и закричать: "Только не это! Только не здесь!" Веселый

Но потом всё. Остальные решения принимают за него, освобождая его мозг для мыслей на благо всей структуры. Улыбающийся
  • +0.55 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
05 ноя 2016 13:23:27

Вы, вообще. поняли, что я сказал? Я не говорил, как принимают решения и даже кто принимает. Принимает решения крайний. Без разницы, как он называется. Но один человек. Всегда один. Даже если формально это коллективное решение. Он может его принять, а может отклонить. И несет ответственность. 
Когда читаете, постарайтесь вникать, что там написано.
  • +0.04 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 ноя 2016 13:46:03

/
Да вы идеалист однако, коллега...
обычно, если уровень проблемы серьезный - решение принимает один, а несет ответственность - другой...
Вернее - другие.
Вот  такие дела...
Хотя есть и исключения.
  • +0.71 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
05 ноя 2016 14:08:27

Последний раз. 
Без разницы, каким образом принимаются решения.И как называется этот человек. Но окончательное решение принимает ОДИН человек. С о всей полнотой ответственности, даже если он не осознаёт эту ответственность. 
Если у Вас есть пример противного, приведите. Если нет, тогда просьба не беспокоить по этому вопросу и задуматься.
  • +0.23 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 ноя 2016 14:17:08
Сообщение удалено
Странник
05 ноя 2016 15:31:40
Отредактировано: Странник - 05 ноя 2016 15:31:40

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
05 ноя 2016 14:33:18

Он же ж вам толкует, что никакой разницы - хоть оффшор, хоть аноним, хоть директор, хоть кто, но есть один человек, который окончательно решает!
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
05 ноя 2016 12:51:16

Это идеальные ситуации. 
А реально: правая левая Дорожка будут выбираться в равных пропорциях если на какой то не замаячит силуэт медведя, гаишник по команде из радиостанции перезвонит в дежурку и примет то решение которое ему скажут. Дежурный ли или командир. И т д. Решение озвучивает один человек. 
  • -0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
05 ноя 2016 17:26:00




В начале вы смешали подпись под решением и ответственность за решение
с содержанием самого решения.

Даже не рассматривая случай, когда "решение" принимает зиц-председатель,Улыбающийся
содержание может быть результатом давления, внушения, советов
и других методов продавливания ("сбоку", "сверху") тех или иных решений.

Как правило, это делается либо через окружение руководителя
или путём соответствующих "контактов" с ним самим.
Так в США проводят свои решения саудиты, израильтяне и т.д.

Главное!
Мало кто из больших руководителей сами вырабатывают решения.
Даже очень ответственные решения.
Таких было единицы в истории человечества. Сталин, например.

Для "нормальных" руководителей решения всегда готовят специальные службы.
Потом они обсуждаются и корректируются на различных "советах".
И только совместно выработанное решение подписывает руководитель.

Так делается и потому, что много голов - лучше,
и чтобы размазать ответственность за решение по многим головам.

Поэтому правильнее говорить,
что решение не принимает один человек,
а утверждает один человек.
Причём, не обязательно даже неся за него ответственность.
"Нормальные" руководители перекладывают её, как правило, на подчинённыхУлыбающийся
  • +2.29 / 35
  • АУ
 
 
 
  Трудяжка ( Слушатель )
05 ноя 2016 15:41:22




"Дядя Сережа, ты дурак?"(С) Уже давным-давно хронология тех событий известна. Две БТГ стояли с нашей стороны Рокского тоннеля в ожидании когда грызуны "перейдут границу у реки". Они ломанулись на ту сторону как только начался обстрел Цинвала. Операция была спланирована ЗАРАНЕЕ. Но находятся сказочники рассказывающие о "президенте которого уговаривал премьер".

P.S. Кстати, чтобы не палиться прилюдно, рекомендую запомнить - в России отсутствует должность "премьера".Подмигивающий
  • -1.15 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
05 ноя 2016 15:52:42

Чем хамить, лучше мозг включите. Ну ломанулись, а дальше?

Без приказа, это не более чем самоволие, причём совершенно наказуемое. Войска на свой страх и риск ломанулись.

Но представьте, грызуния разгромлена, а Кремль типа всё отмалчивается.

Представили? Я - нет! Это же совершеннейший бред!

Поэтому ломанулись или нет, а ПРИКАЗ ПОДПИСАННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ, ВСЁ РАВНО НУЖЕН!
  • +1.10 / 19
  • АУ
 
 
  Павел_Нск ( Практикант )
05 ноя 2016 16:04:06

Судя по видео, где зверски замучивают Каддаффи, а СБЖ (С) впадает от этого в ликование... У этой СБЖ главные болезни лежат в области садизма и психопатии... А учитывая ежедневно всплывающие подробности о похождениях её банды ближнего круга помошников....
  Там, батенька, целый букет поведенческих отклонений собрался, строго по Г.Климову....

 И если наши с Вами родители или тот же Каддаффи - будут до последнего заботиться о своих потомках, думать о их будущем. Хоть и очень тяжело в старости себя заставлять работать. Каждое утро...
    То эта СБЖ может на очередном своём неудачном вираже и ядерный чемоданчик употребить. Чисто ради удовольствия протрескаться извращённым кайфом в последний раз.
   В отличии от Трампа , интересы которого простые, мужицко-Брежневские... и дальше чем притиснуть в углу овального кабинета бойкую практикантку - он не пойдёт. И искренне желаю ему успехов - и в овладении овальным кабинетом, и всём прочем. Нам же спокойнее. У нас столько дел впереди. Обидно, если всё закончится на полуслове из-за СБЖ-психопатки.
  • +1.62 / 40
  • АУ