Большой передел мира
252,785,201 506,980
 

  DeC ( Профессионал )
04 ноя 2016 23:47:41

Шпигель

новая дискуссия Дискуссия  997

Немцы видят выборы в США вот так:



Подмигивающий

PS:
Подеста: "Хиллари ужасно воняет. Я не знаю, признак ли это болезни или она редко моется".
Отредактировано: DeC - 04 ноя 2016 23:49:55
  • +4.32 / 86
  • АУ
ОТВЕТЫ (49)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
05 ноя 2016 12:35:32

Странно... Думающий
.
некоторое время назад(лет)....в тырнете обсуждались откровения экс-журналиста из Шпигель.
.
Вот в них он в том числе говорил - При поступлении на работу, журналистов предупреждают...О недопустимости негативных высказываний про США и Израиль.
  • +0.67 / 7
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
05 ноя 2016 22:14:36


Предполагаю, что выборы эти могут и Майданом закончиться. Укрозараза могла через Викторию Нуланд и на США распространиться. «Эффект бумеранга»
  • +0.90 / 23
  • АУ
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
05 ноя 2016 23:00:18
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
12 май 2022 17:40:59
Отредактировано: Andrew Carlssin - 12 май 2022 17:40:59

  • +1.20
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
05 ноя 2016 23:25:28


Смотря КТО выиграет выборы. Во время противостояния Буш-Гор Буш пользовался поддержкой не только неоконов (их влияние в США сейчас уже правда снизилось), но и поддержкой военных, как и Уолл-Стрита и разведок. Правда позже уже после избрания Буша со своих кресел полетели как министр обороны Рамсфельд, так и его зам - неокон Вульфовиц, а взяли министром обороны Роберта Гейтса (бывший директор ЦРУ), который имел поддержку также и среди демократов. Именно его (Гейтса) влияние в администрации СШа в дуэте с Кондолизой Райс резко и снизило возможную войну США с Ираном. Кроме того Аль Гор уж точно никак не мог бы быть избран президентом США. Ортодоксальный еврей (Аль Гор) - такого в истории США ещё не было. Как и в России такое также невозможно.

Сейчас ситуация кардинально наоборот. Судя по прессе за Клинтон стоит поддержка военных, как и Уолл-Стрита и разведок. От Трампа однако даже часть республиканцев отказалась. Уже потому если Клинтон не выиграет, то скорее всего будет вонь. А вот Трамп уже сейчас проводит свою избирательную кампанию, что мол «выборы могут быть сфальсифицированы». И всё же на 99% уверен, что победит Трамп.
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
05 ноя 2016 23:56:04
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
12 май 2022 17:40:51
Отредактировано: Andrew Carlssin - 12 май 2022 17:40:51

  • +0.29
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
06 ноя 2016 00:22:14


Так то оно так, да только вот не совсем так. Фильм «Три дня Кондора» наверное смотрели. Так вот там главный герой (Кондор) сказал такую фразу (скажу по немецки): «Vielleicht in CIA gibt es noch ein CIA» (Возможно в ЦРУ есть ещё одно ЦРУ). Все эти дела я уже давно постил тут на ветке. Правда последние мои сообщения почему-то были переведены в ветку с Викиликсом (видимо модер Ахмадинежад постарался), хотя уж точно тут не только Викиликсом попахивает, ибо такую информацию уж точно могла получить только та разведка, которая оперирует за границей. Вот эти мои два последних там в ветке о Викиликс посты: WikiLeaks и все вокруг него  Хотя там я привёл факты многолетних давностей.



Может быть. Ответ выше. Что касается Аль Гора во время выборов 2000 года США, то его точно потопили. 100%.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
06 ноя 2016 00:53:06

А если "неизвестные террористы", "внезапно" убьют обоих кандидатов, тогда что, Обама продолжает "рулить"? (точнее Обамой продолжают рулить)....а?
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
06 ноя 2016 00:03:37

Что у вас , сэр , нравится , так это неизменно приличные авторские тексты . Явно не методичка .
 В связи с этим конкретный вопрос .
 Здесь уже высказывались мнения , что раскол Клинтон - Трамп идет вовсе не по партийному признаку . Говорить военные - за Клинтон или оружейное лобби - за Клинтон , как и спецслужбы - за Клинтон , это явная деза и точно "по прессе" , в действительности ничего подобного нет и в помине .
 Насколько сильны у вас в Уругвайщине протестные настроения и о чем треплются на кухнях?
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  марта60 ( Слушатель )
06 ноя 2016 11:58:56

так евреи у власти в России уже были, и на самом верху ( и в СССР и в России).  или вы имеете в виду именно ортодоксальных??
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
06 ноя 2016 15:28:47


Что оставалось Гору? Только одно: чья администрация более выгодна "еврейскому" капиталу - администрация антисемитов или администрация, где вице-президент ортодоксальный еврей? 

Американские евреи прекрасно понимая это, по-прежнему по традиции продолжали отдавать свои голоса демократам. Далее постепенно, в том числе и благодаря наложенным на побежденную Германию санкциям, в Америке начал накапливаться "еврейский" капитал. Естественно, что по мере его накопления возможность возвращения государственного антисемитизма становилась все менее реальной, однако "историческая память" народа продолжала удерживать евреев вдали от республиканцев.,,
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
06 ноя 2016 16:18:53

По какой то последней переписи (наверное 2010 года) в памяти цифра сохранилась....
.
В США число лиц, заявляющих свою национальность....еврей - равняется  примерно 5-6 миллионам (точно не помню)
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
06 ноя 2016 16:52:52


Я слышал, что где-то 10 миллионов. В общем их число в США явно больше, чем в самом Израиле.
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 ноя 2016 16:58:00

В одном Нью Йорке их больше чем во всем Израиле
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
06 ноя 2016 17:16:10

но не больше чем на окраине, однозначноСмеющийся
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
06 ноя 2016 07:39:17

Противостояние Гор-Буш не было принципиальным. Отличие в том, что Гор признал поражение. А в ситуации с Клинтон и Трампом ситуация прямо противоположная. Для Клинтон признать поражение означает... Вы и сами знаете, что означает, с учётом той травли, которая против неё развязана американскими, кстати, спецслужбами. Поэтому она и истеблишмент будут драться за победу. НО! Если победит Клинтон, то даже если Трамп объявит о  своём поражении, потенциал протеста, который разбудил Трамп в США - колоссальный. Посмотрите как легко Трамп собирает многотысячные митинги даже в малых городах США.  Посмотрите с каким колоссальным преимуществом он побеждает практически во всех интернет-опросах. Посмотрите, кто его поддерживает: недавно Фокс провёл опрос среди ветеранов спецслужб и Трамп опережает Клинтон почти на 20%. Кроме того, Трамп выигрывает столицу чиновников - Вашингтон, судя по опросам. Посмотрите на досрочное голосование: почти во всех штатах число независимых от партий зарегистрирированных для голосования граждан США выросло практически на 40-45%. Например, в Северной Каролине - на 200 тысяч человек, во Флориде - на 400 тысяч человек. Вы правда думаете, что это всё голоса привлечённые серой мышкой со шлейфом вероятных преступлений и морально неустойчивых друзей Клинтон? Да? Сейчас в США УЖЕ муссируются видео с нарушениями на выборах. И не нужно думать, что американцы будут пассивнее наших белоленточников в декабре 2011 года. Тем более, что спецслужбы понимают, куда это всё может завести.
Ситуация предельно накалена, но пока только внутри. Люди в фейсбуке пишут, что они не готовы дальше жить с НИМИ, если они победят. Пишут с обеих сторон. И это очень тревожно.

Я конечно мог бы желать Америке развала и прочих бед. Но если честно, я очень хочу, чтобы они достойно прошли этот сложный этап и стали нормальной страной с нормальным президентом, развивающим свою страну и свою экономику и не вмешивающуюся в дела других стран ради корпоративных, а не государственных интересов. Я и правда верю в победу Трампа, который сможет снова сделать Америку великой, но великой не на чужом горе, а на собственной силе. И такая Америка будет выгодна России. Именно поэтому я против Хиллари и за Трампа.
  • +2.88 / 72
  • АУ
 
 
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
06 ноя 2016 07:47:56

Что значит выгодна РоссииНепонимающий ни одна администрация США не будет рассматривать Россию как равного партнёра.
  • -0.88 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
06 ноя 2016 07:52:55

Это совершенно не важно. Важно, что будет делать Америка. Если она не будет вмешиваться в дела других стран - этого будет достаточно. Поэтому я за величие Америки, построенное на собственном фундаменте, а не на горе других народов и стран.
  • +1.53 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
06 ноя 2016 08:01:57

Это не совместимые вещи, разумется Америка будет вмешиваться в дела других стран.
  • -1.17 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
06 ноя 2016 08:07:40

Ещё раз. Мы говорим о двух опциях. одна - глобалистская, другая - условно - изоляционистская. Выбирая между Содомом и Гоморрой и нормальной страной я бы предпочёл видеть нормальную страну, насколько это возможно. Вы правда не видите всего драматизма противостояния внутри США? Вы правда считаете, что эти выборы - ровно как и все предыдущие - в рамках парадигмы ОДНОЙ элиты проводятся? Если так, то ПОЧЕМУ против Клинтон возбуждается дело ЗА 9 ДНЕЙ до выборов? Ради чего? И кем такое решение было продвинуто?
  • +1.58 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
06 ноя 2016 15:36:26

   
Величие Америки, построенное на собственном фундаменте, невозможно технически - совершенно нет ресурсов кроме как на полуголодное существование.
  • +0.08 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
06 ноя 2016 16:47:28

А если получателей вэлфера и продуктовых талонов под стволами погнать на восстановление сталелитейных заводов?
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
06 ноя 2016 16:50:41

Веселый...о-как...
.
Американец(ы)....вызывающий "специально обученного человека" поменять у него в доме/квартире перегоревшую лампочку....Самый Первый Восстановитель Заводов.Веселый
  • +1.41 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Трудяжка ( Слушатель )
06 ноя 2016 17:24:22

Для этого нужны руководители способные ОРГАНИЗОВАТЬ строительство сталелитейных заводов.
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
06 ноя 2016 17:27:05

Ну хшо, договорились, пусть роют канал отсюда дотуда. Не суть. Главное, что можно сделать все, была бы политическая воля ... 
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
06 ноя 2016 18:18:35

Утрированно, копание ям и ваяние, допустим, атомных реакторов можно конечно попытаться поставить в один ряд. Но вот только даже годно яму копать не все способны... Ну и то, что было эффективным в начале 20-го, не факт что будет иметь тот же эффект в веке 21-ом, по многим причинам...
  • +0.77 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Thor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
06 ноя 2016 18:08:49

   
Думаю, в таком случае там не получится даже так плохо, как у Мао с его "Большим скачком".
Ну не годится американское быдло даже в хунвейбины...
Обеспокоенный
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Klette
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
06 ноя 2016 14:00:01

Будет - по мере утраты веры в свое ядерное оружие и электронные средства. Отрезвление уже началось.
Не так давно в Москве всем посольствам было продемонстрировано отключение GPS на значительной территории.
  • +0.45 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
06 ноя 2016 15:34:54

    
Любая вменяемая администрация США (которой там никогда не будет до самого их развала) рассматривала бы Россию как старшего партнёра.
Думать иначе - невменяемый американский ура-патриотизм и идиотское шапкозакидательство.
  • +0.78 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
06 ноя 2016 16:00:07

Так вопрос уже некоторое время не стоит. Вы там в Канадщине все проспали что ли?
В каком качестве для себя рассматривает администрация США Россию интересует лишь саму администрацию и пытливых исследователей девиантных социумов. Они могут даже диссертацию какую тиснуть на тему типа
"Особенности аберрации восприятия окружающей действительности при крайней стадии развития синдрома исключительности. Диалектическая взаимосвязь образа разорванной в клочья экономики региональной державы с процессами  выбора путей дальнейшего развития исключительности". 
Всех остальных живо интересует гораздо более насущные вопросы.
В каком качестве ВПР России рассматривает администрацию США?
И администрацией чего будет в ближайшее время администрация США в зависимости от первого вопроса?
  • +2.95 / 58
  • АУ
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
06 ноя 2016 09:17:20

Прямо дежа вю.

Как сейчас помню, разваливая нашу страну, американские советники, политологи и всякие прочие "агенты мирового империализма", слово в слово говорили эту фразу: "Я очень хочу чтобы вы стали нормальной страной с нормальным президентом, развивали свою экономику и не вмешивались в дела других стран". Подмигивающий

Вот интересно кто у кого это спёр. Веселый
  • +2.40 / 50
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 ноя 2016 11:41:29


1)Ну противостояние Гор-Буш не принципиальным назвать нельзя, потому что там и нефтяники между собой бодались очень серьёзно, и другие представители крупного бизнеса. Гора просто попросили, вот и всё. И какие у него тогда были шансы на сопротивление? Самое главное, что сейчас есть у Трампа и почему он так себя ведёт- его собственное состояние, которое позволяет ему намного меньше контактировать со спонсорами. 
2)Потенциал протеста будил не Трамп, а сама американская элита, которая последние 2 десятилетия загоняет в угол людей с другой точкой зрения на важные проблемы американского общества. Опять же та же проблема геев или за права человека. За демократов, кстати, эти силы тоже играют. Посмотрите какие силы поддерживали Берни Сандерса. Это молодые люди в основном, за которыми стоит будущее Америки, а не за Трампом или за Клинтон. После выхода Сандерса из игры, именно их на свою сторону пытается привлечь Трамп, однако получается это очень относительно. 
У Трампа относительно сильные позиции среди рабочего класса, средних слоёв населения, именно поэтому он собирает такие митинги многотысячные. Насчёт опросов всё это очень относительно, социологи сейчас работают исходя из того, кто им заплатит, такое практикует весь западный мир, поэтому опросам этим доверять особо не надо. Популярность среди силовиков тоже объяснима, достаточно посмотреть сколько всего Клинтон наворотила, когда была главой Госдепа. 
3)Я вообще не вижу различий между Трампом и Клинтон, потому что никто из них не опирается на силы, которые реально заинтересованны в смене векторов американской политики. Опять же повторюсь, единственный кандидат, который на эти силы полностью опирался- Берни Сандерс, рейтинг которого был выше Клинтон и даже Трампа одно время, потому что его повестка была интересна практически всем. Но по понятным причинам его слили.
Америка же сейчас находится на грани слома, экономического и социального. Любой из нынешних двух кандидатов этот слом не только не остановит, а наоборот продолжит. В итоге реальные изменения мы сможем получить только через 4 года, когда начнётся новая предвыборная компания.
Для России же ни Клинтон, ни Трамп изменения не принесут, в этом я даже не сомневаюсь, всё как было так и останется. Просто Трамп будет по ярче выступать.
  • +2.83 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  Harzahav ( Слушатель )
06 ноя 2016 12:38:51


Реально ли было в очень сжатые сроки конвертировать личный финансовый ресурс в мощную организационную структуру и политические технологии? Само по себе состояние мало что дало бы Трампу без поддержки очень существенной части элиты.
  • +1.21 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 ноя 2016 13:00:41



А Трамп и не пытался отказаться от всей спонсорской поддержки, которую корпорации предлагают, в отличии от того же Сандерса. И Трамп представляет определённые круги, в этом даже сомневаться не приходится, поэтому он будет зависимым политиком(в каком-то смысле этого слова). 
  • +1.60 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
06 ноя 2016 16:25:02

   
Было бы чего конвертировать.
У Трампа жалкие 4 млрд в недвижимости, на такое сейчас и авианосец не купишь...
Веселый
  • +0.58 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
06 ноя 2016 17:07:30


Я бы не согласился с этим утверждением.

Нельзя забывать о том, что вы сами совершенно правильно написали:
"Америка на грани слома".
А это значит, что элиты расколоты и воюют друг с другом на смерть.
Это и причина, и следствие слома.

Поэтому, с одной стороны, падение США продолжится при любом исходе выборов (здесь спора нет),
но траектория падения будет существенно разной.
Цели всё-таки у глобалистов и почвенников (по Сизифу) принципиально разные.

При Клинтон падение будет сопровождаться массой инициированных США конфликтов по всему миру.
Что нам, как ни странно, выгодно по многим причинам. Враг всему человечеству известен. Мы - основной его противник. Поэтому мы - авторитет и нас слушают.

При Трампе - процесс будет меньше выходить за пределы США, но замороженные конфликты между странами (Китай, Индия, Пакистан, Япония и т.д.) могут разморозиться. И куда это заведёт мир (и Россию) сказать трудно.
  • +2.50 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 ноя 2016 18:01:59



Вот тут вот как раз спорный момент, потому что неизвестно кто как себя будет вести в той или иной ситуации. Опять же если полагаться на высказывания американистов различных как наших, так и зарубежных, то миру как раз таки Клинтон наиболее выгодна.
Клинтон в этом плане более понятный политик, а вот Трамп это загадка, но он представляет силы, которые заинтересованы в том, чтобы провести какие-то внутренние реформы и стать вновь самой сильно страной в мире. 
Разница между ними лишь в том, что Клинтон говорит в открытую о многих целях, а Трамп исходит из того, что США нужно время, а потом они снова будут решать все вопросы в стиле Буша-Клинтон. 
Опять же главных изменений сейчас ждать не приходится, они будут позже, через года 4 как минимум. 
  • +1.69 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Трудяжка ( Слушатель )
06 ноя 2016 13:41:46

я очень хочу, чтобы они достойно прошли этот сложный этап и стали несколькими нормальными странами с несколькими нормальными президентами, развивающим свои страны и свои экономики. Если этих стран будет 50 штук я не расстроюсь.
  • +0.88 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
06 ноя 2016 08:30:17
Сообщение удалено
ахмадинежад
06 ноя 2016 13:54:18
Отредактировано: ахмадинежад - 06 ноя 2016 13:54:18

  • +0.02
 
 
 
  Трудяжка ( Слушатель )
06 ноя 2016 13:43:51

Майданы начинаются с того, что силовики не желают их подавлять. Без данного условия никакие деньги не помогут. Т.е. сначала купить полицию надо. И только после этого выводить народ на протесты.
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
06 ноя 2016 15:52:12

Майданы начинаются с того, что ВПР не желает, чтобы силовики по их приказу разгоняли майданы.
Те же беркутовцы радостно гоняли майдановцев когда могли, но им не разрешали. Помнится в начале февраля 2014 они по своей инициативе за 3-4 часа расчистили полмайдана и с радостью бы продолжили но тут янукович выплюнул таки кляп и заорал "прекратите разгонять майдан, я же хочу вести с ними ПЕРЕГОВОРЫ!".
  • +1.23 / 19
  • АУ