Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,329,497 101,867
 

  Тутэйшы ( Слушатель )
05 июн 2009 09:12:55

Тред №115272

новая дискуссия Дискуссия  147

Цитата: Болик
Да какая нам разница - поступится он или нет?



Здравствуйте, господин Эффективный МЭнеджер! *кланяющийся смайлик
Сразу хочу сказать, что я окончательно проникся Вашими убеждениями, и теперь моя и Ваша позиции полностью совпадают: постсовтерритории, веками сосавшие соки из России, следует максимально выдоить на предмет возвращения хотя бы части в них вбуханных средств и сил, после чего пусть катятся куда хотят, ковыряясь в своем навозе. Совершенно согласен. Ничего хорошего от них ждать, разумеется, не приходится, да и пользы от них в перспективе не просматривается.
Сейчас же прошу Вас, как человека понимающего, разъснить мне еще один момент. Доколе! Когда уже можно будет начинать сбрасывать с шеи депрессивные регионы? Пущай на свои живут в своих Мухосрансках, нахлебнички, вынуть оттуда что получится, да отгородиться границей, это ж страшно подумать, сколько дотаций на них ушло и уходит! А на дворе кризис, может даже на скромный домик в Лондоне не хватить, не говоря уже о самой завалящей европейской спортивной команде, и как тогда жить?  Непонимающий  Детям На Оксфорд может не хватить! Кто из них после этого вырастет, где еще они проникнутся истинными ценностями?!?  >:(Грустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
05 июн 2009 10:05:26

Не стоит так широко раскатывать губы, дружок...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
05 июн 2009 13:41:57


То есть вы полагаете, что этих нахлебников все же придется содержать?  :(
А зачем, позвольте полюбопытствовать?  :-\ Ваше мнение мне не менее интересно, нежели уважаемого Болика.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
05 июн 2009 14:07:18

Ты ставишь Белоруссию в один ряд с областями? Для полной идентичности нужны губернаторы областей Западного федеративного округа, назначаемые из Москвы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
05 июн 2009 15:10:37


Погоди. Болик давно утверждал и утверждает что России постсовтерритории, Белоруссия в частности, не нужны в принципе ни в каком виде и даже (были и есть) вредны (сосут соки, пользы никакой), потому следует по максимум их использовать в классическом колониальном варианте (все что пока может приносить доход - приносит его в карман эффективного российского собственника, здравоохранение образование и прочие пенсионеры-ветераны - это уж сами как-нибудь, ну и некоторое количество наиболее востребованных кадров принять к себе), после чего выбросить за ненадобностью на помойку. Даже если приползут - лучше не пущать (под благовидным предлогом естественно), не говоря уже о том, чтобы пытаться самим такой момент постараться приблизить по возможности. Бо - невыгодно.  Соответственно - зачем при такой постановке губернаторы, процесс контролировать?

Признаюсь, он меня почти убедил. А вот вопрос о том, чем сосущий соки депрессивный регион лучше, остается (надеюсь, временно) для меня нераскрытым.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
05 июн 2009 15:18:52

Тем, что это Россия...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
05 июн 2009 15:29:53


Вы внимательно прочитали вышеизложенные тезисы или по диагонали?
Вопрос и ставится так, что
 а)ни в составе ни в каком-либо другом виде России никакие постсовтерритории не нужны (приблизительную аргументацию и рецепт действий я изложил, подробнее - к Болику). С этим вы согласны?
 Если нет - тогда я не понимаю, зачем вы отвечаете на эти посты в принципе, они не к вам обращены.
 Если да - тогда
 б)зачем в таком случае в составе России нужны такие же и худшие территории
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
05 июн 2009 16:27:02

Я понимаю подколки озабоченного цветастого либарастоозабоченного приеболто-пшека. Эта злобность у них от собственной импотенции.
Спроси себя лучше, зачем тебе голова или штука,которая между ног болтается...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
05 июн 2009 16:34:54



Ты похоже сам с собой или со своим куратором разговариваешь. Или же просто не в состоянии понимать предложения более чем из трех слов.
Общение с троллем и/или альтернативно одаренным в интеллектуальном плане товарищем на этом для себя прекращаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
05 июн 2009 16:41:38

Экий баран! И какой ответ ты хочешь услишать на вопрос, нужны ли человеку руки-ноги? Они ведь тоже питание получают от других частей организьму...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  kostroma ( Слушатель )
05 июн 2009 15:39:48


могу предположить:
- из региона набирается армия
- там растут спорцмены, учёные, космонавты и проч. которые могут принести пользу всей большой стране
- опять же там живут избиратели этой власти
- ну и до кучи кроме всей прочей депрессухи там есть немало важных для страны производств как то МАЗ БелАЗ

надеюсь вопрос раскрыт?  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  And ( Слушатель )
05 июн 2009 16:37:01

А убыточные регионы не ПРЕДЛАГАЮТ России базы НАТО по своим границам.
Регионы НАШИ, а не свободолюбивые, СУВЕРЕННЫ, НЕЗАМОЖНЫ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
05 июн 2009 16:55:55


Так в чем проблема? Даем независимость, станут и свободолюбивы и суверенны и незаможны, со временем глядишь и натовцев позовут. Все как у людей будет.
Не станут - ну это их трудности.
Экономия опять же большая.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  And ( Слушатель )
05 июн 2009 17:12:03

Латвия, Грузия, Украина и Белоруссия покажут окраинам, что бывает с приходом независимости, свободолюбия, суверенитета и незаможности. И, надеюсь, за простое предложение ЭТОГО политикам не только морду набьют, а и покалечить могут. Надо чуть подождать пока в прибалтике, Грузии на Украине уничтожат, (съедят, отстрелят подставте нужное слово) расистов, нацистов, националистов и просто даунов. За глупость нужно платить не так ли?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AvantX ( Дилетант )
05 июн 2009 17:13:35

Ваши регионы? Это ты дружок раскажи где нибудь в Дагестане, Чечне, Ингушетии к примеру. Вот ответь мне на вопрос - ты туда просто приехать, в баре посидеть, вслух про великую Россию порассуждать можешь? Или не рискнешь без взвода охраны?
Автократия у нас в Беларуси, ну да. А в России господа что? Вы себя со стороны наблюдали? Прямое регулирование со стороны вашего государства, Путин царь - говорит - все правительство морды в стол, проверки и крыши клана воров в погонах, кровавые разборы дружеских народов России по национальному признаку. Слишком быстро вы решили в США превратиться - сериалы и пиво у вас есть, а вот с остальным все как то не складывается. Всех пошлем, рынки закроем, сами делать будем - сильно сказано - что ж вы сколько автомашину не делаете все Калина получается и ни газ, ни стабфонд не помогают?
А вообще вы удивительно однообразны, особенно в упертой вере в предсказания Самого Умного - расслабтесь, все будет совсем не так - готов спорить на полкило белой. Только один сегодня порадовал - бесноватый фанат ВКЛ - признал и преклонился пред гениальностью вашего идейного вдохоновителя - однако стоит вам задуматься почему это все приверженцы Гения Непризнанного клинические идиоты.
  • +0.00 / 0
  • АУ