ВМФ/ВМС
17,916,936 45,681
 

  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
06 ноя 2016 13:58:30

Североморская Епархия. Вести со Средиземного моря - на борту "Адмирала Кузнецова" закончились нательные крестики. Краткий отчет протоиерея Отца Сергия (Шерфетдинова)

новая дискуссия Дискуссия  236

Впервые в истории Североморской епархии в составе экипажа флагманского корабля ТАВКР "Адмирал Кузнецов" на боевое дежурство отправился священник Храма Николая Чудотворца посёлка ЗАТО (закрытое административно-территориальное образование) Видяево http://hramvidiaevo.cerkov.ru/ . Помощник командира 7-й дивизии Северного Флота по работе с верующими военнослужащими протоиерей Сергий (Шерфетдинов) будет духовно окормлять военных моряков на протяжении всего похода. Отец Сергий (Шерфетдинов), который отправился в дальний поход с группировкой кораблей Северного флота в Средиземное море, рассказал о буднях священника на боевом корабле.


Вести со Средиземного моря. Размещено 04.11.2016  Авианосная группа СФ в Средиземном море.
http://severeparh.ru/2016/11/04/vesti-so-sredizemnogo-morya/#more-6933

Продолжается поход поход кораблей нашего Северного флота и продолжается пастырское служение  помощника командира соединения по работе с верующими военнослужащими протоиерея Сергия Шерфетдинова.



Протоиерей Сергий Шерфетдинов

В короткой записке переданной нам, отец Сергий сообщает, что активно работает по духовной поддержке экипажей кораблей: каждое воскресенье служит Божественную Литургию, готовит себе помощников для богослужений. Уже закончились все нательные крестики  — просит прислать, если будет оказия. На крестики большой спрос. Также закончилось Святое миро, поскольку много крещаемых. «По сути условия для пастырской работы идеальные, — пишет отец Сергий, — живу, как в Раю: молюсь, читаю и постоянно общаюсь с экипажем. Единственно, мешает райскому настроению,  корабельная ругань. Но провожу работу и в этом направлении. Очень соскучился по всем вам, но буду здесь до конца похода». По отзывам командования отряда кораблей присутствие священника на корабле явным образом улучшает атмосферу в коллективе, снимает напряжение, приободряет экипаж.

Желаем нашему собрату отцу Сергию и всем его пасомым воинам-североморцам помощи Божией и неотступного осенения крылами Ангелов-Хранителей.
Отредактировано: Лейбович-Барский мл. Гера - 06 ноя 2016 14:00:19
  • +1.10 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
06 ноя 2016 16:01:32

 И протоирей - татарин!Веселый
  • +0.79 / 24
  • АУ
 
 
  Goering ( Слушатель )
06 ноя 2016 16:34:35

И это Хорошо и Правильно!Веселый
  • +0.67 / 13
  • АУ
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
06 ноя 2016 16:43:45

Тобольский Строит глазки ? Кстати, рекомендую камрадам по активной ссылке, что я привёл в исходном сообщении, ознакомиться с историей основания этого Храма в Видяево. Жизни военморов АПЛ "Курск" не вернёшь, а душам есть где встретиться. RIP.
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
  Йохан Палыч ( Специалист )
06 ноя 2016 18:58:12
Сообщение удалено
Йохан Палыч
06 ноя 2016 20:04:47
Отредактировано: Йохан Палыч - 06 ноя 2016 20:04:47

  • +0.00
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
06 ноя 2016 19:44:48

По неизвестной мне причине (жду официального архиерейского факса Строит глазки ) Архиерей, очевидно, удалил эту страницу. Лично Согласный . Однако, я там был, мёд-пиво пил и с камрадами у нас поделился. Моё исходное сообщение скопировано с "убитой"  впоследствии страницы Епархии. А переходил я на сайт Североморской епархии вот с этого сайта http://www.newsru.com/religy/06nov2016/sergiy.html (копия фрагмента страницы ниже в сообщении), активная ссылка для перехода, которой я воспользовался, мною сейчас выделена в тексте копии.

*************************************************************************************************************************************************************************************************************************************
"Как в раю": священник на борту "Адмирала Кузнецова" жалуется на ругань и дефицит крестиков. Время публикации: 6 ноября 2016 г., 11:10 | последнее обновление: 6 ноября 2016 г., 11:32




 
Православный священник, отправившийся в дальний поход на борту авианосца "Адмирал Кузнецов", сообщил о дефиците нательных крестиков на борту корабля. Информацию об этом он передал в кратком отчете о своем служении для Североморской епархии. Отец Сергий жалуется на корабельную ругань, но отмечает интерес моряков к религии. Священник Сергий Шерфетдинов рассказал, что духовно поддерживает экипажи кораблей российской авианосной группы. Каждое воскресенье он служит Божественную Литургию, готовит себе помощников для богослужений. Он сообщил, что на борту закончились все нательные крестики и просит прислать при возможности. На них большой спрос, пояснил отец Сергий. Также закончилось Святое миро, поскольку много желающих покреститься (...)

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/06nov2016/sergiy.html
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
  Йохан Палыч ( Специалист )
06 ноя 2016 20:07:44
Сообщение удалено
Йохан Палыч
06 ноя 2016 22:45:02
Отредактировано: Йохан Палыч - 06 ноя 2016 22:45:02

  • +0.02
 
 
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
06 ноя 2016 22:06:05

Всё в порядке. Это я пояснил для "слабопрофессионалов". Привет! Пионер
  • +0.12 / 1
  • АУ