Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,370,950 48,438
 

  Удаленный пользователь
07 ноя 2016 06:52:27

По примеру А.Э. с ладошками

новая дискуссия Дискуссия  411

По примеру А.Э. с ладошками, попробую прикинуть психотип по телу. Чистая импровизация. Ни на что не претендует вообще. Если есть вопросы-замечания-угрозы-обвинения, то с удовольствием почитаю.

Итак, основные строения тела человека такие: мезоморф (хорошо набирает мясо и немного сала, избавляется от сала легко), эктоморф (тот, кто зовется "жилистый" - хороший мышечный рельеф, высокая выносливость, при этом объемы небольшие, мясо и сало набирает нелегко), эндоморф (много мяса, хорошо его набирает, при этом его обычно не видно за толстым слоем сала). На самом деле типов тела около 10, но остановимся на 3 основных.

Рыцари как правило эктоморфы, базовые сенсорики - эндоморфы, а творческие - мезоморфы. Пажи же бывают совершенно разные, кто угодно может быть.

Если смотреть на того же Снеговика - Джефа Монсона, то при росте около 175, у него вес в районе 105. Если и ошибся, то не сильно. При этом у него есть и объем и рельеф (как для бойца). Спецом ему сушится смысла ровно ноль - теряется сила, а в более низкую весовую категорию шансов перейти близко к нулю. Набирать тоже нет смысла. Я веду к тому, что телосложение у него мезоморфное. Следовательно, тут есть ровно 2 варианта: либо паж, либо творческий сенсорик.

Расмотрим второе. Тут варианта 4: ЭСЭ, ЛСИ, ЭСИ, ЛСЭ. Первое и второе можно откинуть. Для первого от короткий в длинне, а для второго где его скулы? Челюсти лопатой тоже не вижу. Выходит, что по всей вероятности сей господин ЭСИ. И не нужно рассказывать "он отсидел и заплатил, значит не буржуй". Вообще-то сей господин далеко не бедный и с боблом у него все хорошо, а это РЕЗУЛЬТАТ. Деньги зарабатывать умеет.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 07 ноя 2016 19:01:40
  • +0.82 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  VVK ( Слушатель )
07 ноя 2016 10:18:37

+ за интересную мысль.
Но всё же Монсон скорее либо ИЭЭ (Гек), либо ЛИЭ (Джек). Почему так.. Моё мнение - это экстраверт ( по поведению, по глазам..). Отчасти провокатор, т. е. скорее рыцарь своей квадры. ЧС у него показная, сложно сказать её позицию, но она не базовая ( не видно в его взгляде давящей силы ). 
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 ноя 2016 15:34:24

и что же у него такого в глазах-то?
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
07 ноя 2016 18:21:10

я по этому поводу долго разглядывал Монсона и пришел к выводу что ты наверное прав, ибо он мезоморф, только не Тайсон или какой-нибудь Драй, а толстоватый мужик масти Чаш, только он не Гек с его Черною Интуицией, а Есь с Черной Этикой и поэтому ему так плохо в США где Аристократия запрещена, а у нас его народ столь сильно любит, как не любил бы обычного Гека.

 Я обратил внимание, что народ сильно путает Черную Сенсорику с Черною Этикой, ибо "взгляда нагибатора" у Монсона все же нет, зато есть способность обращать на себя внимание и "выделываться", которую у нас часто путают с Черной Сенсорикой.
  • +1.37 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
07 ноя 2016 21:14:04

опять же испоганить своё тело так смогли только Майкл Джексон и Анджелина наша Джоли. Это не столько за тату даже, а вообще сколько ж он бедняжка химии съел. Драй бы не осилил так себя испоганить методично изо дня в день, в рывке там - запросто, но вот так кажинный день - нет.
  • +1.29 / 20
  • АУ
 
 
 
  VVK ( Слушатель )
07 ноя 2016 23:41:50

Ещё попросматривал его фото.. и скорее был не прав, всё таки нет у него в глазах этой экстравертной жажды новизны от жизни ( извиняйте ежели что за ненормативную терминологию).
Посмотрел пару видео с ним и поведение перед боями..
Блин, действительно ЧЭ у него вылазит, как заметил АЭ. 
Фото действительно не всегда много говорят. А Есей по поведению хорошо видно. Почему именно Есей - потому что лично меня бесят они частенько своей показушностью с выпендрёжничеством. Иногда просто пипец как бесят. У супруги двое племянников Еси.. и требуется (конкретно мне) масса терпения, чтобы пережить ,например, выходные на даче с ними, и не разругаться с родственниками по поводу их воспитания.  
  • +1.09 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 ноя 2016 05:49:24

Экстраверт это тот, кто работает с объектами: сила, власть, знание, истина и т.д.  А интроверт это тот, кто работает со связями между объектами: холодно, тепло, жарко, хорошо, плохо, выше, ниже и т.д. И не более.
-
По глазам ничего определять не умею. Улыбающийся, поэтому собственно и спросил, как вы это определили. Просил поделиться Вас опытом.


Цитата: ЦитатаА Есей по поведению хорошо видно. Почему именно Есей - потому что лично меня бесят они частенько своей показушностью с выпендрёжничеством.


 Ну так человека по творческой всегда видно.
  • +0.91 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  VVK ( Слушатель )
08 ноя 2016 10:37:42

Ну можно ещё короче про это подразделение людей сказать: экстраверт - незадумывающийся, интроверт - задумывающийся.
Это вроде как даже по Юнгу.
Правда потом всё равно приходится разворачивать эти понятия для хорошего их восприятия.
А насчёт того, как определить по глазам экстраверта или интроверта - не могу сформулировать точно (и не всегда это видно) .. но по другим частям тела наверное ещё сложнее это определить.
  • +0.92 / 10
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
07 ноя 2016 23:34:56

Нет прямой зависимости между строением тела и способностью набирать мышечную массу. Как человек набирает массу зависит от композиции его мышц и тренировочной программы.
Приходят в зал два худощавых мужчины и начинают работать, выполняя по 14-20 повторений в подходе.
Один растет хорошо, другой по началу рос, но потом замедлился.
Причина: 
У первого в мышцах, по большей части, окислительные (медленные) волокна. Как раз те, которые отзываются на высокоповторный тренинг. 
Второй же с преобладанием гликолетических (быстрых). Он выработал ресурс по росту омв, а гликолитические на такую нагрузку не реагируют. И встал.

Есть борцы вольники, у которых в верхней части тела соотношение омв/гмв 90/10. 
И есть тяжелоотлеты, у которых соотношение 10/90.

Структура тела: мезоморф, эктоморф, эндоморф - внешний облик, 
который ничего не говорит о внутренних особенностях организма.
  • +0.63 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
08 ноя 2016 12:39:13
Сообщение удалено
Куплю Гвоздодер
08 ноя 2016 12:42:22
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 08 ноя 2016 12:42:22

  • +0.00