Выбор России: текущая политическая ситуация
30,466,154 122,077
 

  ахмадинежад ( Профессионал )
07 ноя 2016 14:18:31

Матильда, Матильда ... Лидия!

новая дискуссия Дискуссия  86

Французский актёр исполнил роль "отца народов" в фильме "Диван Сталина" Фанни Ардан.
[movie=400,300]http://youtu.be/zy0tgRVVpYc[/movie]
Авторы газеты Figaro сочли эту роль Жерара Депардье очередным знаком внимания России и лично Владимиру Путину. В фильме Фанни Ардан "Диван Сталина" Депардье сыграл вождя, терроризирующего свою любовницу Лидию и молодого художника, который должен создать ему памятник. Это экранизация одноимённого романа Жана-Даниэля Балтасса.
undefined
Художника играет французский актёр Поль Ами. По сюжету ему поручено разработать проект грандиозного памятника в честь вождя, в результате чего он попадает под подозрение агентов КГБ. Актриса Эммануэль Сенье, в свою очередь, играет Лидию.
— Мне очень хотелось рассказать историю об абсолютной власти, и я хотела, чтобы роль соответствовала масштабу Жерара, — призналась Фанни Ардан. — В форме сказки я исследую отношения между властью и художником. Как не потерять свою душу? Я подумала о литераторах вроде Анны Ахматовой, Осипа Мандельштама — тех, кому пришлось жить и выживать в атмосфере террора.
  • +0.90 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
07 ноя 2016 14:38:38

Что не успел сыграть Безруков, сыграет наш Жерар.
Распутина сыграл, теперь вот Сталина.
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
  Ser ( Специалист )
07 ноя 2016 23:09:18

Фанни Каплан, Фанни Ардан... Случайность? Не думаю Веселый
Увы, пинать мёртвого льва легко, он не пришлёт миллион зрителей в серых шинелях, чтобы освистать клеветников.
Вот интересно, как посольство Франции отреагировало бы на постановку Гельмана "Де Голль и б@яди", где президент отбил шлюшку у сутенёра? Ну и с комментарием, он художник, он так видит, это сказка...
Сказка - заканчивается, когда персонаж получает имя конкретной исторической личности и сюжет становится всё более похож на клевету.
Сам фильм - не смотрел, но осуждаю но если фабула не подтверждается фактами - имхо, Фанни и её спонсоры должна убрать потные ручонки от руководителя СССР. Я так думаю... Ну и если действительно фильм может дискредитировать - родственники или представитель посольства могут и адвокатов натравить. Пусть своим кости перемывают, опыт подсказывает, что хорошего о наших руководителях на западе говорить не принято, как минимум от Моти Парижского.
  • +1.12 / 11
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
08 ноя 2016 02:07:25
Сообщение удалено

08 ноя 2016 06:16:39

  • +0.16