Выбор России: текущая политическая ситуация
30,466,154 122,077
 

  Елка ( Практикант )
07 ноя 2016 15:33:46

Бесогон на выходных

новая дискуссия Дискуссия  87

 Посмотрела тут новый выпуск бесогона Михалкова. Не очень люблю Михалкова в политике, но название выпуска гениально кмк:"Чего вам от нас надобно?". Это мы задаем вопрос. Нашим западным партнерам.

И действительно, чего они так взбеленились? Нам не понятно. Может, Лаврову понятно, может Медведеву,Шойгу, Новаку и т.д. все понятно. Путину так точно. Но мы, остальные россияне пребываем в недоумении.

Ну и там Михалков приводит примеры, как западники крали внаглую наши изобретения. Приводит цитату Аксакова, которая в общем довольно похоже описывает то, что сейчас происходит, вернее что происходит в отношении нас на западе. Ну и вообще очень эмоционально ведет передачу, мне даже на каком-то этапе слезы почудились. И вопрошает: да почему же так?!!

И вот смотрю я на него и думаю: вы-с батенька. Вы и виноваты. Вы и такие как вы.
Самый страшный бич нашей страны- предательство  т.н.элит. Это было постоянно со времен Петра 1. Если наш мужик изобрел велосипед- никто не обращает внимания и даже ближайший помещик не соблаговолит подать патент хоть и ради наживы. Если этот же велосипед изобретет англичанин, то тот же помещик первым бросится его покупать. И так всегда и во всем.  Всегда.
И вот сейчас, когда наконец у нас руководство, которое думает прежде всего о нас, вы, элитки, без конца лезете, то вам либерализма не хватает, то денег, то цензура вам мешает, то вы молчите в рот воды набрав, когда рядом с вами снимают на народные деньги пасквили о нашей истории. Так что не верю я в ваши слезы. Ни грамма.
  • +1.64 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
07 ноя 2016 15:39:02

ага....
При всей нелюбви к Михалкову...кусок сначала зацепил...потом специально подкараулил, что бы всю передачу посмотреть
  • +0.00 / 0
  • АУ